Играй! История видеоигр

Играй! История видеоигр

Материал книги базируется на исчерпывающих исследованиях и свыше 140 эксклюзивных интервью с влиятельными людьми из видеоигровой индустрии. Книга рассказывает поразительную историю того, как творческое видение игровых разработчиков привело к появлению и становлению одной из самых популярных и динамичных художественных форм в мире.

Кто в 1958 из посетителей Брукхейвенской национальной лаборатории году, глядя на экран осциллографа,на котором отображались тонкие линии и точки, мог бы подумать, что из всего этого родится абсолютно новая среда с мощнейшим творческим потенциалом? Мало кто в этом был уверен и в начале 1970-х, когда в пабах и игровых залах стали появляться игровые автоматы со звонким именем Pong. Все смеялись и в середине восьмидесятых над нелепой, как всем тогда казалось, попыткой японской компании Nintendo вернуть видеоигры в культурный контекст. К середине нулевых, когда видеоигры обошли кино по прибыльности и интересу, уже никто не смеялся, а приняли это как должный факт.
За какие-то 60 лет видео- и компьютерные игры прошли стремительный путь от специфических развлечений ученых до полноценной и бурно развивающейся художественной среды. В своей книге "Играй! История видеоигр" британский журналист Тристан Донован дотошно исследует тот путь, который прошли видео-и компьютерные игры с момента своего зарождения в послевоенном мире. "Настоящая история видеоигр - это история человеческой креативности, которой помогает технологический рост, - объясняет сам Донован. - Цель "Играй!" -воспеть живучесть и богатейшее творческое воображение наиболее талантливых создателей игр и рассказать о том, почему развитие видеоигр пошло так, а не иначе".

Название: Играй! История видеоигр
Год издания: 2014
Автор: Тристан Донован
Издательство: Белое яблоко
Жанр: История бизнеса
Количество страниц: 684
Формат: DJVU
Язык: Русский
Размер: 19 Mb

Скачать Играй! История видеоигр


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Всемирная история кадровой индустрии Всемирная история кадровой индустрии
Как и когда зародились услуги, именуемые ныне кадровыми? Что они собой представляли в глубине веков? А в наше время? Когда и где появился термин HR? Какая кадровая компания была первой в мире? А в России? Кто такие хедхантеры? Когда появились первые корпоративные университеты? Что такое аутплейсмент, аутсорсинг и ассессмент? И что на самом деле

Вселенная. Иллюстрированная история астрономии Вселенная. Иллюстрированная история астрономии
Хотите проследить историю Вселенной и найти свое место в ней? Узнать, как поймать восход солнца среди грубых камней Стоунхенджа, познакомиться поближе с греческим гением Аристархом, убедиться вместе с Эдвином Хабблом, что Вселенная становится все больше и больше? Все поворотные моменты истории астрономии собраны для вас в одной книге.

История денег. 2-е издание История денег. 2-е издание
Деньги называют одним из величайших изобретений цивилизации. Их трудно любить без стремления обладать ими… Во все времена деньги будоражат воображение, пленяют разум, управляют людскими поступками, заставляют действовать, рисковать, стремиться к цели, совершать открытия и преступления, подвиги и безумства.

Пенис. История взлетов и падений Пенис. История взлетов и падений
Культурологический бестселлер американского журналиста Дэвида Фридмана "Пенис. История взлетов и падений" исследует влияние "главного" мужского органа на развитие западной цивилизации и всего человечества.

История Фредди Меркьюри (2005) RTF История Фредди Меркьюри (2005) RTF
Фредди Меркьюри Книга посвящена одной из самых загадочных личностей в истории британского рока Фредди Меркьюри. Впервые творчество Фредди Меркьюри рассматривается с точки зрения зороастрийской и христианской религий, каждая из которых оказала огромное влияние на духовный мир великого мастера. Особое внимание уделено влиянию зороастрийской среды на

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Март 2024 (248)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Октябрь 2023 (223)
Друзья