M. Уэит, С. Прата, Д. Мартин - Язык Си — руководство для начинающих

M. Уэит, С. Прата, Д. Мартин - Язык Си — руководство для начинающих

Созданием языков программирования занимаются в большинстве случаев очень квалифицированные люди, часто группы программистов, а иногда даже международные коллективы. Однако подавляющее большинство языков программирования умирало, едва родившись. Лишь к немногим из них был проявлен интерес, и буквально единицы получили действительно широкое распространение. К таким "счастливым" языкам принадлежит язык Си, разработанный Д. Ритчи. Он появился не на пустом месте. Ему предшествовали и оказали на него серьезное влияние язык BCPL, разработанный М. Ричардсоном, и язык Би (В), созданный К. Томпсоном.

Си — это достаточно выразительный язык программирования, предназначенный для описания широкого круга задач и содержащий современные механизмы управления вычислительным процессом и работы с данными. В то же время язык Си очень прост: в него введены некоторые средства, характерные скорее для ассембле-ров, чем для языков высокого уровня. Простота языка не требует создания слишком сложных компиляторов и позволяет получать достаточно эффективный объектный код. Эти свойства языка особенно важны при написании операционных систем, но они могут оказаться очень полезными и при разработке прикладных программ.

Наибольшую популярность язык приобрел у системных программистов. Видимо, этому способствовали как сам факт успешного написания на языке Си переносимой операционной системы UNIX, получившей широкое распространение, так и элегантность и лаконичность языка. Чрезвычайно привлекательными для системных программистов оказались возможность использовать память раз-яичных типов в том числе регистровую, введение указателей, являющихся аналогами косвенных адресов, а также возможность работы со сложными структурами данных, применение препроцессора и Удобство работы с символьными строками.

Название: M. Уэит, С. Прата, Д. Мартин - Язык Си — руководство для начинающих
Автор: M. Уэит, С. Прата, Д. Мартин
Язык: Русский
Издательство: "Мир"
Жанр: Программинг
Год: 1988
Формат: fb2
Размер: 12.2  Мб

Скачать M. Уэит, С. Прата, Д. Мартин - Язык Си — руководство для начинающих

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Брюс Тейт. Семь языков за семь недель Брюс Тейт. Семь языков за семь недель
Вместе с семью языками программирования вы исследуете наиболее важные из современных моделей программирования.

Крис Окасаки - Чисто функциональные структуры данных Крис Окасаки - Чисто функциональные структуры данных
Большинство книг по структурам данных предполагают использование императивного языка программирования, например, C/C++ или Java. Однако реализации структур данных на таких языках далеко не всегда хорошо переносятся на функциональные языки программирования, такие как Стандартный ML, Haskell или Scheme.

Теория вычислений для программистов Теория вычислений для программистов
Наконец-то появился увлекательный и практичный способ изучать теорию вычислений и проектирование языков программирования!

Павловская Т.А - С#. Программирование на языке высокого уровня ( 2009 ) PDF Павловская Т.А - С#. Программирование на языке высокого уровня ( 2009 ) PDF
Задача этой книги — кратко, доступно и строго изложить основы С#, одного из самых перспективных современных языков программирования. Книга содержит описание версии С# 2.0 (2005) и предназначена для студентов, изучающих язык «с нуля», но будет полезна и опытным программистам, желающим освоить новый язык, не тратя времени на увесистые переводные

Visual Basic 6.0. Наиболее полное руководство для профессиональной работы в среде Visual Basic 6.0(2004/PDF/В. Сергеев ) Visual Basic 6.0. Наиболее полное руководство для профессиональной работы в среде Visual Basic 6.0(2004/PDF/В. Сергеев )
В книге рассматриваются как фундаментальные понятия и темы: от установки продукта на компьютер пользователя и описания интегрированной среды разработки до изложения основ техники программирования на Visual Basic, так и сложные вопросы, адресованные профессиональным программистам: создание интерфейса пользователя, применение стандартных элементов

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (265)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Друзья