Кит Мелтон, Роберт Уоллес - Секретная инструкция ЦРУ по технике обманных трюков (Аудиокнига)

Кит Мелтон, Роберт Уоллес - Секретная инструкция ЦРУ по технике обманных трюков (Аудиокнига)

Можно сказать, что в некотором смысле эта книга состоялась благодаря двум случайностям. Первая такая случайность заключается в том, что из многих тысяч страниц специальных исследований, проводившихся ЦРУ в рамках десятилетнего проекта MKULTRA («МК Ультра»), лишь два — практические пособия Малхолланда — уцелели после приказа 1973 г. директора ЦРУ Ричарда Хелмса об уничтожении всей документации по MKULTRA. Таким образом, пособия Малхолланда представляют собой редкие исторические свидетельства, что в 1950-х гг. ЦРУ искало пути изучения и освоения нетрадиционных ресурсов в целях их применения против главного противника, СССР, и мировой коммунистической угрозы. Работы Малхолланда и кое-какие из рассекреченных административных материалов по проекту MKULTRA свидетельствуют и о том, что ряд выдающихся американских ученых и частных институтов охотно участвовали в секретных проектах, будучи убеждены в их критической важности для безопасности своей страны.

Что до второй случайности, то ею стала удивительная находка, сделанная авторами данной книги. В 2007 г., занимаясь поиском материалов по совсем другой теме, мы наткнулись на эти практические пособия ЦРУ, давно считавшиеся утраченными. В принципе, кое-что о них было известно и ранее — так, они уже неоднократно описывались, упоминались и даже частично были опубликованы. Однако мы были поражены, обнаружив, что сохранились рассекреченные экземпляры этих документов с оригинальными авторскими рисунками и иллюстрациями.

Название: Секретная инструкция ЦРУ по технике обманных трюков
Автор: Кит Мелтон, Роберт Уоллес
Жанр: Документальная литература
Издательство:  Аудиокнига своими руками
Читает:  IVONA (Татьяна)
Язык: Русский
Год выпуска: 2011
Время звучания: 06-40-00
Формат: МР3
Тип: Аудиокнига
Качество: 64 kbps
Размер: 192,67 Мб

Скачать Кит Мелтон, Роберт Уоллес - Секретная инструкция ЦРУ по технике обманных трюков (Аудиокнига)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Алексей Рыков - Тесла против Эйнштейна (Аудиокнига) Алексей Рыков - Тесла против Эйнштейна (Аудиокнига)
Исход Второй Мировой решался не только на полях сражений, но и в секретных лабораториях и на оружейных полигонах - всю войну и гитлеровцы, и Союзники бились над созданием Wunder-Waffe ("чудо-оружия"), гарантирующего быструю победу над любым противником.

Ларина Е., Овчинский В. - Мировойна. Все против всех (Аудиокнига) Ларина Е., Овчинский В. - Мировойна. Все против всех (Аудиокнига)
Мир стоит на пороге Третьей мировой войны. Какой она будет, сложно сказать, но уж точно не такой, как прошедшие две. Об этом свидетельствуют документы министерства обороны США и работы американских военных аналитиков, вошедшие в эту книгу.

lee. Инструкция к реальности. Как материализовать. Книга вибраций lee. Инструкция к реальности. Как материализовать. Книга вибраций
Задумывались ли вы о том, что каким-то образом вы создаете то, что создаете? В самом прямом смысле. Вот вы как-то создаете неприятности, создаете то место, где сегодня будете спать, те отношения с людьми, которые у вас есть, одежду, которую имеете. Вообще все, что вас окружает — откуда оно взялось, какие принципы, и установки вы использовали? Ведь

Рознатовская Анна - Создание компьютерного видеоролика в Adobe Premiere Pro CS2 Рознатовская Анна - Создание компьютерного видеоролика в Adobe Premiere Pro CS2
В результате освоения данного учебного пособия читатели научатся работать с цифровым видео в рамках программы Adobe Premiere Pro CS2, получат представление об этапах работы над видео- фильмом, ознакомятся с основными правилами монтажа, работы со звуком, спецэффектами.

Элементы паркура 1.0 Пособие для начинающих Элементы паркура 1.0 Пособие для начинающих
Данное пособие составпенно на основе различных статей и туториапов, взятых из разных источников. Составители этого пособия не претендуют на авторство всех материалов, приведенных здесь, но кое-что из написанного сделано нами. Все права на приведенные здесь статьи принадлежат их авторам. Прежде, чем приступить к изучению приведенных здесь элементов

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Март 2024 (254)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Октябрь 2023 (223)
Друзья