Фаулер Чед - Программист-фанатик

Фаулер Чед - Программист-фанатик

Большинство программистов начинают работать над задачей, добавляя небольшие фрагменты кода. Иногда просто бе­рется фрагмент кода с сайта и редактируется под собственные нужды. Принцип работы программы при этом остается не­понятым, но в нее вносятся многочисленные коррективы, пока она не начнет соответствовать текущим надобностям. По­лученный таким образом продукт напоминает карточный домик, и добавление каждой следующей подсистемы повышает вероятность сбоя.


Любой разработчик программного обеспечения понимает порочность подобного подхода. При этом собственный карьерный рост многие оставляют на волю случая. Каким технологиям следует уделить повышенное внимание? Эксперты в какой области являются самыми востребованными? Что лучше — расширять кругозор или углублять свои знания? Мы просто обязаны задавать себе все эти вопросы.

В этой книге вы не найдете описания конкретных технологий, алгоритмов и языков программирования — ценность ее не в этом. Она представляет собой сборник практических советов и рекомендаций, касающихся ситуаций, с которыми порой сталкивается любой разработчик: отсутствие мотивации, выбор приоритетов, психология программирования, отношения с руководством и коллегами и многие другие.

Подобные знания обычно приходят лишь в результате многолетнего опыта реальной работы. По большому счету перед вами — ярко и увлекательно написанное руководство, которое поможет быстро сделать карьеру в индустрии разработки ПО любому, кто поставил себе такую цель. Конечно, опытные программисты могут найти некоторые идеи автора достаточно очевидными, но и для таких найдутся темы, которые позволят пересмотреть устоявшиеся взгляды и выйти на новый уровень мастерства. Для тех же, кто только в самом начале своего пути как разработчика, чтение данной книги, несомненно, откроет широчайшие перспективы.

Так почему же большинство из нас не столь тщательно относятся к решениям, связанным с карьерным ростом? Если взглянуть на карьеру как бизнес (а так оно и есть), твоим «продуктом» будут те услуги, которые ты в состоянии оказать. Что это за услуги? Кому ты собираешься их продавать? Возрастет или сократится спрос на них в будущем? Насколько ты готов рискнуть, делая выбор?

Название: Программист-фанатик
Автор: Фаулер Чед
Язык: Русский
Издательство: Питер
Жанр: Компьютерная литература
Год выхода: 2019
Формат: pdf
Страниц: 232
Размер: 10.16 MB

Скачать Фаулер Чед - Программист-фанатик

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Теория вычислений для программистов Теория вычислений для программистов
Наконец-то появился увлекательный и практичный способ изучать теорию вычислений и проектирование языков программирования!

Рефакторинг. Улучшение существующего кода Рефакторинг. Улучшение существующего кода
Описание: Подход к улучшению структурной целостности и производительности существующих программ, называемый рефакторингом, получил развитие благодаря усилиям экспертов в области ООП, написавших эту книгу. Каждый шаг рефакторинга прост. Это может быть перемещение поля из одного класса в другой, вынесение фрагмента кода из метода и превращение его в

Жемчужины  программирования Жемчужины программирования
Описание: Эта книга написана для программистов. Хороший программист должен знать все, что написано до него, только тогда он будет писать хорошие программы. Главы этой книги посвящены наиболее привлекательному аспекту профессии программиста: жемчужинам программирования, рождающимся за пределами работы, в области фантазии и творчества. В них

Алгоритмы. Просто как дважды два Алгоритмы. Просто как дважды два
Программирование невозможно без знания языков программирования, но не менее невозможно оно без знания алгоритмов. Эта книга познакомит вас со многими алгоритмами для решения часто встречающихся в программистской практике задач. В книге собраны самые разные алгоритмы — от сортировки и работы с графами до численных методов и работы с календарем;

Взлом программного обеспечения: анализ и использование кода. Взлом программного обеспечения: анализ и использование кода.
Название: Взлом программного обеспечения: анализ и использование кода. Автор: Хогланд, Грег, Мак-Гроу, Гари. Издательство: Издательский дом "Вильяме" ISBN: 5-8459-0785-3 (рус.) Год издания: 2005 Страниц: 389 Язык: Русский Формат: PDF Качество: отличное Размер: 43.54 Мб

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (203)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Друзья