Вера Ф. Биркенбил - Язык интонации, мимики, жестов

Вера Ф. Биркенбил - Язык интонации, мимики, жестов

Эта книга, выдержавшая в Германии уже десять изданий и переведенная на несколько европейских языков, учит таинственному языку человеческого тела. Что означают мимика и жесты, покраснение и побледнение кожи, мелодия и ритм речи? Как распознать ложь? Как определить настроение, понять мысли и желания окружающих?
На вопрос, какие качества человека прежде всего делают его homo sapiens, современная наука довольно единодушно отвечает: способность к коммуникации. Впрочем, и у животных имеются средства общения: так, в минуты опасности вожак издает условный крик, побуждающий стаю пуститься в бегство. Существует и достаточно сложная система движений, звуков (например, у некоторых видов птиц), к которым прибегают самцы или самки во время брачного периода. Подобные сигналы, несомненно, существуют и в человеческом мире. Но коммуникационная способность человека намного богаче, шире, она включает в себя и разнообразные речевые выражения; так например, можно сказать: «Пожалуйста, следуйте за мной в гардероб!» — и группа людей, к которой были обращены эти слова, «следует» за говорящим. Это тоже сигнал, но совершенно очевидно, что он имеет природу, принципиально отличную от той, что существует в мире животных.

Наука, занимающаяся исследованием языка тела, называется кинесикой. Она различает два вида сигналов — аналоговые и цифровые. Аналоговые — неязыковые — сигналы являются непосредственными, образными, построенными на аналогии с явлениями, существующими в окружающем, природном мире. К ним, к примеру, относятся крики стаи обезьян, возвещающие об опасности, виновато опущенная голова провинившегося школьника, полный нежности взгляд влюбленного человека. Цифровые сигналы — символические, абстрактные, часто «сложные» и, очевидно, специфически человеческие. Это словесные выражения самого разного содержания, например приглашение к обеденному столу или приказ выйти вон...

Название: Язык интонации, мимики, жестов
Автор: Вера Ф. Биркенбил
Язык: Русский
Издательство: Мюнхен
Жанр: ПСИХОЛОГИЯ
Год выхода: 1979
Формат: pdf
Страниц: 132
Размер: 26 МБ

Скачать Вера Ф. Биркенбил - Язык интонации, мимики, жестов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Александр Тарасов - Прирожденный лжец. Я или ты? Александр Тарасов - Прирожденный лжец. Я или ты?
Ложь – один из самых удивительных феноменов человеческого общения. Но как распознать ложь, обман? По каким признакам? Сделать это сложно, но можно. Александр Тарасов отвечает на интересные для каждого человека вопросы: что заложено природой в психику человека такого, что позволяет и помогает ему обманывать других людей?

Юваль Ной Харари. Sapiens. Краткая история человечества Юваль Ной Харари. Sapiens. Краткая история человечества
Сто тысяч лет назад Homo sapiens был одним из как минимум шести видов человека, живших на этой планете, - ничем не примечательным животным, которое играло в экосистеме роль не большую, чем гориллы, светлячки или медузы.

Жозеф Мессинжер. Словарь жестов Жозеф Мессинжер. Словарь жестов
Эта уникальная книга даст вам возможность понять совместимость людей в любви и в работе и найти ключ к успеху. Вы узнаете, что может невольно уронить вас в глазах окружающих, а что позволить поднять вашу ценность. Вы увидите, какие ваши жесты и позы притягивают лиц противоположного пола.

Сборник учебной и профессиональной литературы: Визуальная и аудиальная диагностика человека. 15 книг (1991-2007) PDF, DjVu Сборник учебной и профессиональной литературы: Визуальная и аудиальная диагностика человека. 15 книг (1991-2007) PDF, DjVu
Вашему вниманию представлен сборник учебной и профессиональной литературы на тему «Визуальная и аудиальная диагностика человека» (визуальная диагностика мимики лица, жестов, а также аудиальная диагностика интонаций голоса и способов построения фраз).

Сборник книг по искусству общения Сборник книг по искусству общения
Сборник книг по искусству общения

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (206)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Друзья