Сатпрем - Агенда Матери. т.1 т.2 т.3

Сатпрем - Агенда Матери. т.1 т.2 т.3

Агенда - это хроника Супраментального воздействия на Землю, - опыты Матери, рассказанные Сатпрему.
6000 страниц в 13 томах. История о 22 годах работы Матери, о ее проникновении в сознание тела и открытии "разума клеток", способного изменить природу тела и законы вида так же радикально, как появление однажды "мыслящего разума" трансформировало природу обезьяны.

К периоду после ухода Шри Ауробиндо (1950 год) и вплоть до 1957 года относятся лишь отрывочные заметки или редкие тексты, записанные по памяти. Вместе с "Беседами", которые Мать вела с учениками на Площадке для игр Ашрама (Playground), они остались единственными свидетельствами того времени. Некоторые "Беседы" приводятся здесь, поскольку они знаменуют этапы Супраментального Воздействия.
"Начиная с 1957 года, дважды в неделю Мать призывала нас (Сатпрема) в кабинет Павитры, самого старшего французского ученика, под предлогом какой-нибудь работы, и выслушивала вопросы. Она рассказывала о йоге, оккультизме, своих прошлых переживаниях в Тлемсене и во Франции, а также о настоящих опытах: объясняла мировые законы, игру сил, механику предыдущих жизней.
Мать сидела в кресле с высокой резной спинкой, поставив ноги на маленькую табуретку, а мы (Сатпрем) - покоренный, очарованный, непокорный и вечно неудовлетворенный, но все же сильно заинтригованный - у Ее ног, на немного вылинявшем ковре. Сокровища мысли не записывались и пропадали вплоть до того дня, пока мы, пустившись на невероятные ухищрения, не смогли уговорить Мать смириться с присутствием магнитофона. Но и после этого Она заставляла вычеркивать или убирать из записей то, что казалось Ей слишком личным, - впрочем, несколько раз мы ослушались...
Лишь с 1958 года мы начали записывать на магнитофон беседы, составившие Агенду Матери.
К 1960 году Агенда станет самой собой и в таком виде будет расти в течение тринадцати последующих лет вплоть до мая 1973 года, заполнив тринадцать томов; однако обстановка, в которой проходили беседы, несколько изменится в 1962 году, после Великого Поворота в йоге Матери, когда Она, подобно Шри Ауробиндо в 1926 году, окончательно переместится в свою комнату наверху. С тех пор наши беседы протекали в этой похожей на корабельную каюту просторной комнате с золотистым шерстяным ковром. Мать сидела в кресле из розового дерева, повернувшись лицом к могиле Шри Ауробидо, словно сокращая тем самым расстояние, разделяющее два мира.
Так продолжалось до того момента, когда ученики закрыли перед нами дверь. Это произошло 19 мая 1973 года."
Сатпрем
"Мать - это самое удивительное из всего, что я знал и пережил. Она стала последней дверью, отворившейся после того, как все остальные двери привели в никуда. В течение девятнадцати лет открывала Она передо мной не хоженые тропы, ведущие к будущему Человека, или, быть может, к его подлинному началу. Сердце мое билось как будто впервые в жизни. Мать - это тайна Земли. Нет, Она не святая, не мистик и не йог; Она не принадлежит ни Востоку, ни Западу. Она не творит чудес; Она не гуру и не основательница новой религии. Мать - это первооткрыватель тайны Человека, лишенного всех подпорок цивилизации, религий, спиритуализмов и материализмов; всех идеологий Востока и Запада - Человека самого по себе, простого бьющегося сердца, взывающего к Истине Земли, простого тела, взывающего к Истине тела, как крик чайки взывает к ветру и открытому простору.
Именно об этой тайне, об этом открытии я и пытаюсь вам рассказать.
Ибо Мать - это волшебная сказка внутри клеток тела.
Что такое человеческая клетка?
Еще один концлагерь... биологический.
Или пропуск... куда?"
Сатпрем
8 июля 1980 года

Список книг
Мать(Мирра Альфасса) Сатпрем-Агенда Матери (том1)1999г.
Мать(Мирра Альфасса) Сатпрем-Агенда Матери (том2) 2000г.
Мать(Мирра Альфасса) Сатпрем-Агенда Матери (том3 )2004г.
бонус: Мать(Мирра Альфасса) Сатпрем-Агенда Матери (тома 4-13) 1963-1973_пер_Савенкова_Андреева

Название: Агенда Матери. т.1 т.2 т.3
Автор: Сатпрем
Язык: Русский
Издательство: издательство Мирра
Жанр: Эволюция Сознания
Год выхода: 1999, 2000, 2004
Формат: pdf
Страниц: т.1 т.2 т.3
Размер: 348.61 Mb

Скачать Сатпрем - Агенда Матери. т.1 т.2 т.3

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Скотт Карни - Все в твоей голове. Экстремальные испытания возможностей человеческого тела и разума Скотт Карни - Все в твоей голове. Экстремальные испытания возможностей человеческого тела и разума
Людям нравится комфорт. Жарко – включи кондиционер. Холодно – отопление. До того как Карни попал на курс HOF, тоже считал, что это нормально. Тогда он не понимал, что это начало четырехлетнего путешествия, чтобы раскрыть свой эволюционный потенциал.

Ирина Мудрова - Великие матери знаменитых людей. 100 потрясающих историй и судеб Ирина Мудрова - Великие матери знаменитых людей. 100 потрясающих историй и судеб
В данной книге приводятся удивительные жизненные истории матерей, которые оставили след в истории человечества тем, что воспитали замечательных людей, либо тем, что сами были замечательными личностями.

Шри Ауробиндо  -  Беседы с Павитрой  (Аудиокнига) Шри Ауробиндо - Беседы с Павитрой (Аудиокнига)
Эти беседы велись, начиная с 18 декабря 1925 года вплоть до 20 ноября 1926 года1. Павитра (Филипп Б. Сент-Илер), выпускник политехнического института, прибыл в Пондишери 17 декабря 1925 года.

Чудотворные иконы Божией Матери. Календарь на 2014 год Чудотворные иконы Божией Матери. Календарь на 2014 год
Чудотворные иконы Божией Матери. Календарь на 2014 год - Настенный календарь на 2014-й год с указанием православных праздников и постов.

Аватары Шамбалы. История, факты, пророчества Аватары Шамбалы. История, факты, пророчества
Аватары существуют не только в книгах и фильмах! На заре земной цивилизации посланники Космического разума пришли на Землю, чтобы помогать нашей планете эволюционировать. Именно они, космические Аватары, основали на Земле древний центр Высшего разума - Шамбалу.

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (203)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Друзья