Учебник арабского языка Корана. В 4 ч.

Учебник арабского языка Корана. В 4 ч.

Задача данного учебника — научить читать и понимать Коран на арабском языке тех, кто еще не знает арабского языка. Арабский язык осваивается в нем на основе Корана.
Обучаемый получает исчерпывающие знания о звуковом составе арабского языка, системе арабского письма, арабской грамматике в объеме «базовый уровень + грамматические явления, частотные для Корана»; он приобретает устойчивые навыки чтения и полного понимания не менее 2500 аятов Корана, а также письма; он знакомится с тем, как описывается грамматическая система арабского языка самими его носителями в рамках арабской языковедческой традиции. Система заданий учебника обеспечивает обучаемому прочное закрепление языкового материала, развитие способности к наблюдению и обобщению фактов, формирование навыков аналитического подхода к языковым явлениям, способствуя повышению его общего образовательного уровня.
Освоение базового уровня владения арабским языком по данному учебнику позволяет переходить на другие учебники, предназначенные для основного и продвинутого уровней владения арабским языком, с целью его профессионального использования в рамках таких специальностей, как исламоведение, востоковедение (арабистика), религиоведение и регионоведение.

Название: Учебник арабского языка Корана. В 4 ч.
Автор: Лебедев В.В.
Язык: Русский, арабский
Издательство: ВКН
Жанр: Языкознание, Языки, Обучение
Год выхода: 2020
Формат: pdf
Страниц: +1000
Размер: 246.8 Мб

Скачать Учебник арабского языка Корана. В 4 ч.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Матрёшка. Элементарный практический курс русского языка (+CD) Матрёшка. Элементарный практический курс русского языка (+CD)
Данный курс позволяет научиться читать и писать по-русски, элементарно общаться на русском языке, а также понимать русскую речь на слух.

Пророчество Корана (PDF) Пророчество Корана (PDF)
Сюжет "Пророчества Корана" переносит читателя в Севилью эпохи Реконкисты - освобождения Пиренейского полуострова из-под власти мавров. В городе, где живут представители трех религий и где при дворе короля Альфонса XI разворачиваются ожесточенные интриги, в которые втянута и царствующая фамилия, и многочисленная королевская свита, встречаются юный

Коран (Аудиокнига на русском языке) Коран (Аудиокнига на русском языке)
Коран как единая книга был составлен после смерти Мухаммада, до этого он существовал в виде отдельных сур как написанных на бумаге, так и выученных наизусть сподвижниками. После смерти Мухаммада, когда в одной из битв погибло 70 чтецов Корана, которые знали его наизусть, появилась угроза потери Корана. По решению первого халифа Абу-Бакра были

Здравствуй, французский язык. Учебник французского языка (Аудиокнига) Здравствуй, французский язык. Учебник французского языка (Аудиокнига)
Цель данного учебника — научить общению на французском языке в самых типичных ситуациях. Он построен целиком на оригинальных французских материалах и призван развить у учащихся не только умения устной речи, чтения и письма на французском языке, но и познакомить их с элементами французской культуры и быта.

Коран и его мир Коран и его мир
Исследование Е. А. Резвана - результат пятнадцати лет работы по изучению текста Корана и других коранических источников. Многочисленные публикации автора, предшествовавшие написанию данной работы, позволили ему сформулировать основную цель исследования по-настоящему широко: роль и место Корана в жизни мусульманского общества, история изучения

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (206)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Друзья