Словарь церемониальной магии

Словарь церемониальной магии

Книга «777» представляет собой каббалистический словарь церемониальной магии, восточного мистицизма, сравнительной религии и символизма. Это также справочник церемониальных заклинаний и руководство для проверки реальности сновидений и видений. Он совершенно необходим для тех, кто желает связать эти столь явно отличные друг от друга понятия. Книга была издана частным образом самим Алистером Кроули в 1909 году, впоследствии она очень долго не переиздавалась, и теперь эта книга практически недоступна.

Кроули, обладавший феноменальной памятью, написал ее за одну неделю в Борнмуте, не обращаясь к справочникам, во всяком случае, он так утверждает в неопубликованных частях своих «Исповедей». Однако этот материал используется здесь не впервые. Девяносто процентов материала, древнееврейские слова и имена, четыре схемы распределения цветов, порядок и соответствия Великих Арканов Таро публикуются здесь в том виде, в каком преподаются в «Герметическом Ордене Золотой Зари» в его внутреннем круге «Алой Розы и Золотого Креста» (R.R. et A.C.).

Этот Орден существует и поныне, хотя и под другим названием, но бездействует ввиду прекращения доступа новых членов. Он был тем источником, из которого испили двадцатилетние Кроули и У. Б. Йетс. В этой школе они изучили традиционный западный символизм, который впоследствии так украсил их поэзию и их мысли. В этой школе их научили церемониальной магии, умению смотреть в магический кристалл и технике выявления тончайших движений разума на так называемом «астральном плане». Однако Кроули не был удовлетворен традиционными каббалистическими учениями Западного Герметического Ордена с его акцентом на магию и демонологию. Он поехал на Восток, стал там прилежно изучать арабский язык и усвоил тайные магометанские традиции под руководством опытного учителя в Каире. Поехав затем в Индию, он изучил элементы Shaivite Yoga у Шри Парананды (Shri Parananda), который был заместителем министра юстиции Цейлона до того, как стал сидху. В южной Индии он изучил Веданту и Раджа Йогу с «Mahatma Jnana Guru Yogi Sabhapaty Swami». Таким образом, он стал достаточно квалифицированным, чтобы сопоставить индийскую и каббалистическую системы.

Аллан Беннет, его друг и учитель в «Золотой Заре», стал бирманским буддийским монахом (bhikkhu), приняв имя Ананда Меттейа. Кроули учился и у него, и на Цейлоне, и в Бирме и таким образом он сумел добавить колонки, относящиеся к хинаяна-буддизму, к уже имеющимся в книге «777». И хотя он дошел до восточных границ Китая, он нигде не смог найти квалифицированного учителя даосизма или специалиста по И Цзин (Yi King). Его соответствия Триграмм с Древом Жизни и его объяснения Гексаграмм в Приложении 1 к книге «777» основываются на переводах Легга (Legge).

Кроули было всего 32, когда он написал «777». Позднее, когда его знания и опыт стали значительно шире, он был уже не удовлетворен ею. Он планировал расширенное новое издание, в котором собирался исправить некоторые ошибки, включить много нового материала и связать все это с «Книгой Закона». Он работал над этим в двадцатых годах, но работа так и не была завершена. Все то, что он закончил, опубликовано здесь, при этом большая часть материала печатается впервые. Поэтому задача редактирования в основном состоит в том, чтобы опустить незавершенные заметки и опубликовать завершенные. Новый материал, отмеченный в содержании звездочкой, состоит из очерка о магическом алфавите, короткой заметки о Каббале и новой теории чисел. Далее идут объяснения к наиболее важным колонкам Таблицы I. Эти объяснения включают в себя несколько исправлений и целый ряд важных дополнений к первоначальной Таблице. Желающие работать с этими Таблицами (с. 128-170) должны извлечь эти дополнения из текста и присоединить их к соответствующим колонкам. И последнее, некоторые из новых колонок и «классификаций» были частью взяты из «Книги Тота» и частью - из собственноручных заметок Кроули к книге «777». Редактор предполагал, что Кроули намеревался включить их в новое издание. А для тех, кто интересуется Гематрией, были добавлены числовые значения греческого и арабского алфавитов.

Кроули так и не закончил «Исправленное 777», но он оставил достаточно материала для посмертной публикации.

Автор: Алистер Кроули
Язык: русский
Формат: RTF
Размер: 15,2 МБ

Скачать Словарь церемониальной магии

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
C++ для чайников C++ для чайников
Книга представляет собой введение в язык программирования C++. Основное отличие данной книги от предыдущих изданий "C++ для чайников" в том, что это издание не требует от читателя каких-либо дополнительных знаний, в то время как предыдущие издания опирались на знание читателем языка программирования C. Книга отличается также тем, что, несмотря на

Словарь-справочник по психодиагностике издание 2-е Словарь-справочник по психодиагностике издание 2-е
Эта книга содержит в себе наиболее полный обзор всех психодиагностических методик, существующих в мире и используемых профессиональными психологами. Здесь вы найдете информацию о разработчиках того или иного теста, времени его создания, структуре, характеристиках и сведения о применении.

За гранью реальности. Объяснение необъяснимого За гранью реальности. Объяснение необъяснимого
Эта книга – не просто сборник историй о необыкновенных, необъяснимых, мистических явлениях – о загадочных существах, привидениях, полтергейсте, НЛО, телепатии, телепортации и т. п. (знатоки и ценители этой тематики найдут здесь для себя немало интересного!), причем историй достаточно достоверных, поведанных заслуживающими доверия источниками,

Linux - Полное Руководство Linux - Полное Руководство
Данная книга представляет собой великолепное руководство по Linux, позволяющее получить наиболее полное представление об этой операционной системе. Книга состоит из трех частей, каждая из которых раскрывает один из трех основных аспектов работы с Linux: Linux для пользователя, сетевые технологии Linux (и методика настройки Linux-сервера),

Гадание по картам (2 книги) Гадание по картам (2 книги)
В настоящее время много людей хотят узнать, а что будет дальше? Если Вы относитесь к этой категории, то эти книги именно для Вас.

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Март 2024 (254)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Октябрь 2023 (223)
Друзья