Калибровка принтера: от А до Я (2015) Семинар

Калибровка принтера: от А до Я (2015) Семинар

Этим семинаром наш эксперт и идеолог колориметрии Алексей Шадрин продолжает обучать всех, кто стремится обрести полную самостоятельность в работе с цифровыми изображениями, то есть, свободу от сторонних исполнителей, в первую очередь — лабораторий печати.

Итак, на семинаре «Калибровка принтера: от А до Я» вы научитесь самостоятельно выполнять настройку принтеров, благодаря чему получать на отпечатках то же, что видите на экране калиброванного монитора. Пониманию процесса будет серьезно способствовать организованная видеотрансляция с демонстрацией результатов выполняемых действий. Семинар традиционно дает основательную теоретическую базу и подкреплен огромным практическим опытом.

Информация о семинаре
Название: Калибровка принтера: от А до Я
Автор: Алексей Шадрин
Год выхода: 2015
Жанр: Семинар

Программа семинара:

Общие вопросы
*Печатающее устройство в логике ICC. Составляющие. Параметры отклика.
*Статистический подход как основа вторичной визуализации (печати). Статистический (табличный) профайл устройства печати. Виды статистических профайлов (RGB Output- и xCLR-профайлы). Система Lab* как смысловое ядро статистического метода. Profile Connection Space (PCS).
*Уровни цветовоспроизведения. Пять уровней цветовоспроизведения по классификации МНЛЦ (произвольное, визуально-комфортное, колориметрическое, по восприятию, приоритетное). Три уровня цветовоспроизведения по классификации ICC (по общему восприятию [perceptual], колориметрическое [colorimetric: abolute/relative], по насыщенности [saturation]). Взаимоотношения между классификациями.
*Принципы ICC-характеризации устройств печати. Базовые команды «Assign profile», «Convert to profile» и их цветорепродукционный смысл. «Народные» химеры и мифы о работе CMS в печати.
*Калибровка и характеризация устройств печати

Калибровка (линеаризация) устройств печати
*Тон-передающая характеристика печатающего устройства. Способы отладки тон-передающей характеристики (по оптическим плотностям, по L*). Драйверы и РИП-ы. Позиция производителей в отношении линеаризации принтеров. Различие в подходах к необходимости линеаризации тон-репродукционного процесса. Линеаризация в аппаратно-зависимый период. Линеаризация при аппаратно-независимом цветовоспроизведении. Различие в целях и задачах линеаризации.
*Оборудование для линеаризации.

ICC-характеризация устройства печати
*Тест-карты характеризации. Виды тест-карт. Способ создания тест-карты. Количество образцов. Тест-карта при линеаризованной и нелинеаризованной печати. Спектрометрия тест-карты. Что и зачем измеряется? Оборудование для спектрометрии. Способы спектрометрии (ручной, автоматический). Целевое освещение. Замер спектра целевого освещения. Учет спектра целевого освещения.
*Построение профайла печатающего устройства. Целевые параметры профайла. Устройство профайла (тэги, cLUT). Perceptual-таблица профайла. Colorimetric-таблица профайла. Версии профайла печати.
*Гамут-мэппинг в печати. Цели и способы гамут-мэппинга.
*Критерии качества профайла печати. Визуальный тест. Валидация.
*Ошибки и неудачи, возникающие при ICC-характеризации печатающих устройств. Редактирование профайлов печати как тупиковый путь.
*Цветопроба. Color Probe и Color Proof.

Выпущено: Россия
Продолжительность: 04:29:14

Файл
Формат: MP4
Видео: AVC, 1920x1080, ~1200 kbps
Аудио: AAC, 128 Kbps, 2 Ch
Размер файла: 2.46 Gb

Калибровка принтера: от А до Я (2015) Семинар Калибровка принтера: от А до Я (2015) Семинар Калибровка принтера: от А до Я (2015) Семинар


Скачать Калибровка принтера: от А до Я (2015) Семинар

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Калибровка монитора от А до Я (2014) Мастер-класс Калибровка монитора от А до Я (2014) Мастер-класс
Иногда время, потраченное на редактирование и пост-обработку фотографий, оказывается потраченным впустую. Например, если монитор некорректно воспроизводит тени и света, мы получаем заведомо искаженные отпечатки, которыми не можем быть удовлетворены сами, или нелестные отзывы от заказчика, чей монитор настроен иначе. В последнем случае важно

Windows 7 против Windows 8 тест (2013) Windows 7 против Windows 8 тест (2013)
Тест производительности Windows 8 и Windows 7. Кто быстрее?

3000 причесок 3000 причесок
Программный пакет "3000 причесок" дает Вам более чем достаточно неповторимых возможностей для моделирования конфигураций в облике и вкусе. В первую очередь для работы программе надо только сканированная либо цифровая фотография. Впоследствии, применяя фотокарточку, программа продемонстрирует, как вы станете смотреться с новейшей прической или

1%GT_1 по заправке картриджей  струйных принтеров  самостоятельно 1%GT_1 по заправке картриджей струйных принтеров самостоятельно
16 свежих авторских видео уроков, которые за 25 минут скоро, просто, наглядно покажут и расскажут вам как заправить своими руками картриджи от струйных принтеров Canon и HP

Плагин для фотошопа Iemboss Плагин для фотошопа Iemboss
iEmboss - плагин для фотошопа, предназначенный для имитации как "выдавленных" поверхностей (монеты, печати), так и обычных текстур - камень, бумага, фольга и прочее.

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (265)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Друзья