Экономика для неэкономистов (2014) Курс лекций

Экономика для неэкономистов (2014) Курс лекций

Задача курса - дать базовые основы экономической грамотности и "экономического образа мышления" слушателям-некономистам в рамках короткого курса и показать, как экономические знания могут применяться в реальной жизни.

Этот курс вводного уровня включает важнейшие и наиболее связанные с повседневной жизнью темы из двух разделов экономической теории, микроэкономики и макроэкономики. Микроэкономика изучает поведение отдельных элементов экономической системы страны - прежде всего, потребителей и производителей - то, как они делают свой выбор (что купить/произвести) и как взаимодействуют друг с другом. Ключевые категории микроэкономического анализа, с которыми мы познакомимся: спрос и предложение; производство, издержки и прибыль; рыночные структуры (такие, как совершенная конкуренция, монополия и олигополия). Макроэкономика изучает экономическую систему страны как единое целое и проблемы, общие для всей экономики. Ключевые категории макроэкономического анализа, с которыми мы познакомимся: ВВП, инфляция и безработица; экономический рост и деловой цикл; государственная макроэкономическая политика.

Информация о видеокурсе
Название: Экономика для неэкономистов
Автор: Игорь Ким
Год выхода: 2014
Жанр: Видеокурс
Язык: Русский

Программа курса

Неделя 1. Введение в экономическую теорию. Кто такие экономисты, чем они занимаются и как работают? Основные понятия и термины.

Недели 2 и 3. Спрос и предложение. Государство и рынок. Самая известная экономическая модель и ее применение. Закон спроса. Эластичность спроса по цене и другие виды эластичностей. Последствия государственного вмешательства в работу рынка.

Неделя 4. Производство и издержки. Что стоит за предложением. Кратко- и долгосрочный анализ поведения фирмы. Производство, издержки и прибыль фирмы.

Неделя 5. Типы рынков. Совершенная и монополистическая конкуренция, олигополия и монополия.

Неделя 6. Введение в макроэкономику. Макроэкономический кругооборот. Основные типы макроэкономических агентов и рынков и связи между ними. Среда бизнеса.

Неделя 7. Основные макроэкономические показатели. Система национальных счетов. Инфляция и безработица, процентные ставки, обменный курс.

Неделя 8. Экономический рост и цикл. Факторы экономического роста. Экономический цикл и его стадии.

Недели 9-10. Государственная макроэкономическая политика. Фискальная политика. Деньги и финансовые рынки. Монетарная политика. Открытая экономика. Платежный баланс и валютный курс. Государственная макроэкономическая политика в открытой экономике.

Выпущено: Россия
Продолжительность: ~18 часов

Файл
Формат: MP4
Видео: AVC, 960x540, ~216 Kbps
Аудио: AAC, 128 Kbps, 48.0 KHz
Размер файла: 3.93 Gb

Экономика для неэкономистов (2014) Курс лекций Экономика для неэкономистов (2014) Курс лекций Экономика для неэкономистов (2014) Курс лекций


Скачать Экономика для неэкономистов (2014) Курс лекций

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Администрирование Linux LPIC 1 (2014) Видеокурс Администрирование Linux LPIC 1 (2014) Видеокурс
Данный курс разработан на основа программ LPI mdash; linux для начинающих. Это базовый курс linux, который поможет разобраться с основами работы в этой операционной системе.

Дистанционный курс по фотографии (2014) PCRec Дистанционный курс по фотографии (2014) PCRec
Данный видеокурс - это превосходное учебное пособие, как для начинающих фотографов, изучающих фотографию "с нуля", так и для уже состоявшихся фотомастеров желающих пополнить свои знания и рассчитан на тех, кто планирует или уже работает на рынке профессиональных фотоуслуг.

Базовый курс рисования для новичков (2015) HDRip Базовый курс рисования для новичков (2015) HDRip
Это базовый курс, который включает основы основ рисунка. Это фундаментальные знания. Тем, кто собирается начать рисовать, стоит начинать именно с этого курса. Но и для тех кто уже находится в профессии, но чувствует, что имеет пробелы в своем образовании, курс тоже будет эффективен.

Java. Уровень 1. Базовый курс (2014) PCRec Java. Уровень 1. Базовый курс (2014) PCRec
Курс предназначен для новичков в программировании, которые хотели бы освоить современный язык программирования, являющийся на данный момент наиболее популярным языком программирования в мире. Знания основ программирования является желательным. Особенностью курса, что помимо теории(методички, видео-уроки) ученики разрабатывают с нуля под

Монтаж сайдинга: пошаговые инструкции (2012) Мультимедийный курс Монтаж сайдинга: пошаговые инструкции (2012) Мультимедийный курс
наш курс это не инструкции по монтажу сайдинга на двух страницах, не книжки с непонятными рисунками, и не сладкие рекламные видео-ролики где все красиво на двух квадратных метрах.

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (206)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Друзья