Zorin OS x64 Core Beta v.16 (RUS/MULTi/2021)

Zorin OS x64 Core Beta v.16 (RUS/MULTi/2021)

Zorin OS - дистрибутив на базе Ubuntu, разработанный для новичков мира Linux. Мы очень рады, что наконец-то разделим наш следующий гигантский скачок с выпуском бета-версии Zorin OS 16 сегодня. Мы внимательно следили за вашими отзывами при проектировании и создании Zorin OS 16, чтобы вы могли получить самый лучший и самый совершенный опыт работы с компьютером!

Что нового:
Потрясающий новый вид
Zorin OS 16 была обновлена ??с обновленным и усовершенствованным внешним видом прямо из коробки. Мы представили новую, более доработанную тему по умолчанию, которая проще для глаз. Вы найдете подробные штрихи и восхитительную анимацию по всей системе, которые улучшат ваш компьютерный опыт.
Мы также представили новые изображения и обои для рабочего стола. По умолчанию вас встречают динамические обои, которые меняются в зависимости от времени суток.

Обои для рабочего стола Dynamic Mountain
На экране блокировки теперь отображается размытая версия обоев рабочего стола.

Экран блокировки
Более быстрая и плавная работа
В Zorin OS 16 скорость была в центре внимания, поэтому настольный компьютер работает значительно быстрее на широком спектре оборудования, как старого, так и нового. Оптимизация производительности была произведена на всех уровнях операционной системы, от ядра до среды рабочего стола. Приложения открываются быстрее, анимация становится более плавной, а время загрузки сокращается, поэтому вы можете проводить больше времени, работая продуктивно.

Большая библиотека приложений: теперь включен Flathub
Вы заметите, что в Zorin OS 16 из магазина программного обеспечения доступно для установки еще больше приложений, чем когда-либо прежде. Это благодаря добавлению репозитория Flathub в Zorin OS из коробки. Flathub - это фактический стандартный репозиторий, откуда можно получить приложения, использующие формат пакета Flatpak. Он превратился в огромную экосистему приложений и игр от многих независимых разработчиков, а также в программное обеспечение непосредственно от таких известных компаний, как Spotify, Zoom и Mojang.

Теперь Zorin OS поставляется с предварительно загруженными каталогами приложений Flathub, магазином Snap и репозиториями APT Ubuntu и Zorin OS, а также возможностью установки пакетов .deb и AppImage и приложений Windows (при желании с использованием WINE). Благодаря этому Zorin OS 16 имеет самую большую библиотеку приложений, доступную из коробки, среди всех настольных компьютеров с открытым исходным кодом.

Поддерживаемые менеджеры пакетов
Встроенный магазин программного обеспечения также получил множество внутренних оптимизаций, а также улучшений пользовательского интерфейса, чтобы упростить поиск и установку приложений из разных источников. Если приложение доступно из нескольких источников (таких как Flathub и Snap store), вы можете выбрать другой источник в меню «Источник» на странице списка приложений.

Раскрывающееся меню источников программного обеспечения
Тем не менее, магазин программного обеспечения поддерживает простой и унифицированный пользовательский интерфейс, поэтому вы можете найти и установить последние версии нужных приложений одним щелчком мыши, не задумываясь о том, какой исходный код или формат пакета приложения использовать.

Начать проще с Туром
Новый Тур - лучшее место для знакомства с Zorin OS. Когда вы входите в систему в первый раз, Обзор познакомит вас с основами использования и настройки рабочего стола, подключения ваших учетных записей в Интернете, подключения телефона к компьютеру с помощью Zorin Connect и установки программного обеспечения, необходимого для работы и играть. Это самый удобный способ перейти от новичка к Zorin OS pro и настроить рабочий стол так, чтобы он лучше всего работал для вас.

Быстрая навигация с помощью жестов сенсорной панели
Если вы используете ноутбук, переключаться между приложениями и рабочими пространствами еще быстрее и проще. Zorin OS 16 представляет жесты мультисенсорного тачпада, доступные прямо из коробки. Теперь вы можете переключаться между рабочими пространствами с плавным движением 1: 1, проводя 4 пальцами вверх или вниз. Сожмите тачпад тремя пальцами, чтобы открыть обзор действий и сразу увидеть каждое приложение, запущенное на вашем рабочем месте.

Новое приложение для записи звука
Новое приложение Sound Recorder предоставляет простой и красивый способ записывать аудио и речь и воспроизводить их. Создаете ли вы голосовую заметку для себя или создаете подкаст, приложение Sound Recorder адаптируется к вашему рабочему процессу и упрощает запись звука.

Звукозаписывающее устройство
Более настраиваемая панель задач
Рабочий стол Zorin OS 16 теперь более настраиваемый, чем когда-либо, благодаря новым настройкам панели задач и панели. Просто щелкните правой кнопкой мыши на панели задач, чтобы получить доступ к настройкам панели задач.

Новые возможности
Переместите панель в левую или правую часть экрана, помимо верхней и нижней части.
Установите прозрачность и размер панели
Отображение панели на нескольких мониторах
Показать / скрыть и переместить кнопки и индикаторы панели
Выберите отображение значков на панели задач только для приложений, работающих в текущей рабочей области или мониторе.
Изменение поведения при нажатии или прокрутке значков приложений на панели задач
Показать / скрыть предварительный просмотр окон и всплывающие подсказки при наведении курсора на значки приложений на панели задач
Автоматически отображать / скрывать панель интеллектуально
Изменен внешний вид Зорина.
Говоря о настройке, теперь мы сделали внешний вид Zorin еще проще в использовании и навигации. Zorin Appearance позволяет вам выбрать другой макет рабочего стола, изменить тему приложения и значков, выбрать шрифт рабочего стола и внести другие изменения в рабочий стол, чтобы сделать его по-настоящему вашим.

В Zorin OS 16 мы обновили макет приложения, чтобы упростить поиск параметров настройки, при этом вкладки категорий перемещены из верхней части окна в левую. Макеты рабочего стола также были разделены на специальную вкладку, и теперь вы можете устанавливать размер значков рабочего стола независимо от приложения «Файлы».

Прочие улучшения
Дробное масштабирование для дисплеев с высоким разрешением
Звездочка для удобного доступа в приложении "Файлы"
Улучшенная поддержка считывателя отпечатков пальцев с более простой настройкой
Значки непрочитанных сообщений и индикаторы выполнения на значках панели задач
Отобразите QR-код, чтобы легко подключить свои устройства к точке доступа Wi-Fi на вашем компьютере.
В приложении "Настройки" теперь обновлен макет категорий, в котором легче ориентироваться.
Легко создавайте папки приложений в сетке приложений, перетаскивая приложения друг на друга (только Touch, MacOS и Ubuntu макеты рабочего стола)
Перешел на новое приложение "Фото", чтобы упростить управление фотографиями.
Отключено встроенное отслеживание и телеметрия в Firefox для более конфиденциального просмотра веб-страниц.
Загрузка без мерцания (на поддерживаемом оборудовании)
Улучшенная поддержка нового оборудования.
На основе Ubuntu 20.04 LTS

• Это лишь поверхностная часть того, что нового и лучшего в Zorin OS 16. Благодаря объединению сотен новых функций и улучшений в этом выпуске, Zorin OS 16 является наиболее ярким воплощением нашего видения, которое мы сформулировали более десяти лет назад: объединить самая мощная настольная технология с самым удобным дизайном.

• Zorin OS 16 будет поддерживаться обновлениями программного обеспечения и исправлениями безопасности до апреля 2025 года. Это делает ее идеальным выбором для крупных развертываний на предприятиях, в школах и организациях.

Системные требования:
• Процессор: 1 GHz Dual Core - 64-bit
• Оперативная память: 2 GB
• Жёсткий диск: 10 GB
• Видеоадаптер, поддерживающий разрешение дисплея 640 ? 480

Контрольные суммы:
Файл: Zorin_OS_16_Core_Beta_64_bit.iso
CRC32: 5E46ADA9
MD4: 7A53D9CCE1321E7BD227583FB5870B88
MD5: C691B5BD849BCBF85840BD51C99B15CB
SHA-1: 382DD8FA288CDF9D3FEF757DC051462695E54FB5

Информация о софте:
Дата выпуска: Апрель 2021 года
Название: Zorin OS Core Beta
Версия: v.16
Разработчик: Zorin / Артём Зорин
Архитектура: 64 бит
Язык интерфейса: русский / английский / многоязычный
Таблэтка: Не требуется
Размер: 2,49 GB

Скриншоты от Leha342:







Скачать Zorin OS x64 Core Beta v.16 (RUS/MULTi/2021)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Zorin OS x64 Ultimate v.15.3 (RUS/MULTi/2020) Zorin OS x64 Ultimate v.15.3 (RUS/MULTi/2020)
Zorin OS 15 основана на Ubuntu 18.04.4 LTS. Пользователи новой версии получат доступ к ряду обновлённых приложений, а так же получат будущие обновления для ядра Linux, включая Linux Kernel 5.4, через Canonical Hardware Enablement Stack (HWE). При использовании легко забыть, что рабочий стол Zorin OS основан на GNOME Shell, то есть той же самой

ZORIN OS Ultimate x64 v.12.3 (RUS/MULTi/2018) ZORIN OS Ultimate x64 v.12.3 (RUS/MULTi/2018)
Zorin OS — дистрибутив Linux, основанный на Ubuntu, который направлен на то, чтобы создать интерфейс, как можно более похожий на Windows Explorer в Microsoft Windows. Это делается с целью облегчить переход с Windows в Linux-подобную операционную систему. В Zorin OS используются приложения, которые могут изменить внешний вид операционной системы

Zorin OS v.10 Core x32/x64 (MULTI/RUS/2015) Zorin OS v.10 Core x32/x64 (MULTI/RUS/2015)
Zorin OS 10 - серьёзно обновлённая и теперь очень красивая многофункциональная операционная система, разработанная специально для пользователей Windows, которые хотят попробовать перейти на Linux. Zorin OS основан на Ubuntu - на самой популярной операционной системой Linux в мире. В Zorin OS используется окружение GNOME Desktop Environment.

Zorin OS v.9.0 Core x32/x64 (MULTI/RUS/2014) Zorin OS v.9.0 Core x32/x64 (MULTI/RUS/2014)
Zorin OS - многофункциональная операционная система, разработанная специально для пользователей Windows, которые хотят попробовать перейти на Linux. Zorin OS основан на Ubuntu, которая является самой популярной операционной системой Linux в мире. В Zorin OS используется окружение GNOME Desktop Environment. Пользовательский интерфейс дистрибутива

Zorin OS 6 Lite & Educational Lite [i686] (RUS/ML/2012) Zorin OS 6 Lite & Educational Lite [i686] (RUS/ML/2012)
Артём Зорин сообщил о выходе обновления Zorin OS 6 Lite, настольного дистрибутива на базе Ubuntu 11.10. В качестве рабочего окружения в Lite редакциях используется LXDE. В состав Zorin OS 6 входят Zorin Look Changer (быстрая смена внешнего вида), Zorin Internet Browser Manager (позволяет устанавливать и удалять популярные браузеры одним щелчком) и

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Март 2024 (260)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Октябрь 2023 (223)
Друзья