Час истины. Рыцари Средневековья /1-2 части из 2/ (2012) SATRip

Час истины. Рыцари Средневековья /1-2 части из 2/ (2012) SATRip

Информация о фильме:
Название: Час истины. Рыцари Средневековья
Год выпуска: 2012
Жанр: документальный
Ведущий: Александр Друзь

Когда мы говорим о средних веках, в первую очередь приходит на ум образ облачённого в доспехи героя, спасающего прекрасных дам или рыцаря верно защищающего замок своего короля. Рыцарство оказало огромное влияние на представление о том, что такое средние века. Насколько это имело отношение к реальности? В действительности в этом явлении все сложнее и все объёмнее, возникает очень много вопросов.

Что такой рыцарь? Само определение этого термина в разных культурах звучит по разному. Рыцарь в переводе с некоторых европейских языков - это всадник на лошади, но конница ли это? В большинстве случаев, когда речь идёт о рыцарстве, подразумевают некую социальную группу, которая принадлежала к элите средневекового общества.
Многогранный феномен рыцарства можно разделить на три аспекта: военный - рыцарь, это прежде всего профессиональный воин, социальный, кроме военной функции, эта группа имеет отношение к земельной собственности, службе при дворе и т.д. И в третьих - это особая рыцарская культура, огромный комплекс ритуалов связанный с этим понятием, некоторые сильно изменённые понятия и ритуалы дошли до наших времён.
Обязательными для них считались воинская доблесть, верность своему сеньору, защита христианских ценностей и готовность помочь всем сирым и убогим.
Они исповедовали культ дамы - поклонение и служение одной и той же женщине, которая могла быть замужем и даже намного старше. Авторов и исполнителей лирических песен о любви к прекрасной даме и воинских подвигах называли трубадурами, как правило, они были людьми благородного происхождения - рыцарями и баронами, но среди них встречались и выходцы из простонародья. Лирика трубадуров отличалась изысканностью, сложностью стиха и музыкальностью.
Трубадуры составляли своего рода творческую элиту, их с почётом принимали при королевских дворах и замках знати. Служение даме с годами становится неотъемлемой частью рыцарского идеала, выступая на турнире рыцарь показывает свою доблесть, в том числе и перед дамой, иногда даже в первую очередь.


Выпущено: Россия, ООО "ПЦ "Доктор Чехов", ООО "Русский исторический канал"
Продолжительность: 2 x ~ 00:59:00
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, ~ 1290 Кбит/с, 720x528
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 1.24 ГБ


Час истины. Рыцари Средневековья /1-2 части из 2/ (2012) SATRip Час истины. Рыцари Средневековья /1-2 части из 2/ (2012) SATRip Час истины. Рыцари Средневековья /1-2 части из 2/ (2012) SATRip

Скачать: Час истины. Рыцари Средневековья /1-2 части из 2/ (2012) SATRip

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Рыцари великой саванны / The Knight of the Great Savannah (1999) SATRip Рыцари великой саванны / The Knight of the Great Savannah (1999) SATRip
На севере Бенина есть небольшой городок Никки - древняя столица королевства народа бариба. В нем ежегодно проводится большой праздник, где всадники из разных районов собираются вместе, чтобы предстать перед лицом короля и показать свою ловкость и удаль.

Час истины.Итальянский фашизм (2011) SATRip Час истины.Итальянский фашизм (2011) SATRip
В октябре 1922 года прошлого века, в Италии к власти пришли фашисты. Их лидер Бенито Муссолини, по просьбе короля Италии стал премъер - министром. Позже он занимал иногда до семи министерских постов, и это не считая поста премьер-министра. Удивительно, но в 20 - тые, начале 30 - тых годов, отношение к дуче тех людей которых никак не заподозришь в

Рыцари Запада, Рыцари Востока. Тамплиеры и Ассасины (2008) SATRip [2 части из 2] Рыцари Запада, Рыцари Востока. Тамплиеры и Ассасины (2008) SATRip [2 части из 2]
Документальный фильм о Рыцарях храма, Воинах пустыни, и о великой войне которая тянется до наших дней.

BBC. Непревзойденный рыцарь / BBC. The Greatest Knight  (2007 / TVRip) BBC. Непревзойденный рыцарь / BBC. The Greatest Knight (2007 / TVRip)
Турниры Cредневековья ассоциируются в нашем воображении с облаченными в доспехи рыцарями, соревнующимися ради любви прекрасной девы. Но первые турниры Европы представляли собой куда менее цивилизованные состязания - массовые рыцарские битвы, в которых участвовали тысячи рыцарей. Целью было захватить противника в плен и заставить побежденного

Первый рыцарь при дворе Аладдина / A Kid in Aladdin's Palace / 1998 / DVDRip Первый рыцарь при дворе Аладдина / A Kid in Aladdin's Palace / 1998 / DVDRip
Двенадцать веков назад в Басре злой брат султана Аладдина жаждет завладеть волшебной лампой с джином. Его спасает простой американский подросток, нашедший лампу в старом хламе. Появляется джин и перемещает парня во времена волшебства и чудес, где он знакомится с Али -Бабой. Ему предстоит спасти султана, усыпленного злодеем, его жену и. ..

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (254)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Друзья