"В теме": Холодная война нового времени (2015) SATRip

"В теме": Холодная война нового времени (2015) SATRip

Информация о фильме:
Название: В теме Холодная война нового времени
Год выпуска: 2015
Жанр: документальный
Режиссер: ТК "Москва. Доверие"

В 2014 году, в связи с событиями на Украине и присоединением Крыма, против России в сущности началась новая холодная война, наподобие той, которая велась против Советского союза. Парламентская ассамблея совета Европы проголосовала за лишение права голоса российской делегации и за лишение ее права участия в руководящих органах ассамблеи.

Выход России из состава совета Европы влечет за собой гораздо более серьезные последствия, чем просто отказ от участия в ассамблее ПАСЕ. Это фактически означает выход из юрисдикции Европейского суда по правам человека, отказ от выплат по всем судебным решениям, вынесенным не в пользу России. А таких решений - большинство, особенно в последний год, только по Юкосу уровень претензий превышает 50 миллиардов долларов. Происходит сокращение зоны и спектра прямого общения Европы с Россией.
Санкции, введенные против России, сократили возможность решения бизнес - вопросов в рамках прямых переговоров между предпринимателями. А возможный выход нашей страны из совета Европы, ограничивает прямой диалог в правовой и юридической сфере между Европой и Россией. Все это возвращает нас во времена холодной войны, когда единственной формой диалога между странами, была встреча в верхах. Сегодня мы наблюдаем процесс свертывания прямых отношений и перенос открытых связей, в кабинетный формат при закрытых дверях, а порой и под ковер, как это было раньше.
В советские времена контакты между Европой и СССР происходили тайно, по линии спецслужб с одной целью - чтобы США заранее не узнали об этих связях и не сорвали их. Экономическая интеграция Европы и России всегда рассматривалась американцами как угроза их мировому господству, с тех пор, как выясняется, практически ничего не изменилось. Если сегодня Россия сдаст свои позиции, то она повторит судьбу Советского союза. На войне, как на войне, платит всегда проигравший, именно так было после поражения СССР в прошлой холодной войне. Россия заплатила за интеграцию бывших соц. стран в пространство единой Европы.


Выпущено: Россия, ТК "Москва. Доверие"
Продолжительность: 00:30:29
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: DivX, 1442 Кбит/с, 720x526
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 345 Mb


"В теме": Холодная война нового времени (2015) SATRip "В теме": Холодная война нового времени (2015) SATRip "В теме": Холодная война нового времени (2015) SATRip

Скачать: "В теме": Холодная война нового времени (2015) SATRip

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Ангола: война, которой не было (15.02.2015) SATRip Ангола: война, которой не было (15.02.2015) SATRip
В Советских газетах про эту войну не писали, СССР никогда не признавал участия наших военспецов в боевых действиях в далекой Анголе. Долгие годы их миссия оставалась секретной. По официальной версии, советские самолеты перевозили только мирные грузы, реальные задания оставались секретными даже после гибели пилотов, родственникам погибших выдавали

Катасонов. Большая война ближайшего будущего (2014) IPTVRip Катасонов. Большая война ближайшего будущего (2014) IPTVRip
Сегодня события под условным кодовым названием "Экономические санкции Запада", подаются как некая сенсация. Но если посмотреть на историю последних ста лет, практически против нашей страны всегда действовали какие-то экономические санкции, использовались какие-то инструменты экономической войны.

Власть факта. 1914-й год: от мира к войне (2014) SATRip Власть факта. 1914-й год: от мира к войне (2014) SATRip
Через 30 лет население России превысит 300 миллионов человек - такой прогноз сделал Николай II в беседе с Морисом Палеологом, французским послом в России в феврале 1914 года. Дальнейшие события покажут, как сильно ошибался российский император, для всей Европы и для России это был последний мирный год.

Что делать? Всегда ли экономические реформы в России были неудачными? (2012) SATRip Что делать? Всегда ли экономические реформы в России были неудачными? (2012) SATRip
История экономических реформ в России от Петра I до нынешнего времени. Сколько в России существует экономистов, столько существует и противоположных мнений. По оценке некоторых специалистов, все реформы в нашей стране, были неудачными или запоздалыми. В начале XX века средний класс в Российской империи зарабатывал наравне со средним классом Европы.

Генералы холодной войны. Андрей Громыко (2011) SATRip Генералы холодной войны. Андрей Громыко (2011) SATRip
Свою дипломатическую карьеру Андрей Андреевич Громыко начал еще при Сталине. Его всегда признавали и уважали на Западе. Там хорошо знали, что на любых переговорах Громыко сможет отстоять интересы своей страны. В 1945 году Вторая мировая завершилась. Началась другая война — холодная.

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (265)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Друзья