Тайны нашей планеты. Когда грибы плачут (2015) SATRip

Тайны нашей планеты. Когда грибы плачут (2015) SATRip

Информация о фильме:
Название: Тайны нашей планеты. Когда грибы плачут
Год выпуска: 2015
Жанр: документальный
Режиссер: Артемий Гринчевский

Некоторые ученые считают грибы разумными существами, которые вероятно умнее человека. Эта гипотеза противоречит теории эволюции - грибы занимают прочное место среди примитивных форм жизни. Однако исследователи продолжают настаивать - грибы ведут себя разумно, а порой даже коварно, а иные случаи наука вообще объяснить не в силах.

Грибы - это не растения и не животные, а уникальная форма жизни и чем дольше ее изучают, тем больше признаков что грибы разумны, они способны общаться. В информационный обмен включены другие грибы и растения, чьи корни ими опутаны. Эта система встроена в мир природы и работает как сеть интернет, кстати и выглядит так же.
Грибы проникают повсюду, даже асфальт им не преграда, по сути - шляпки на ножках - это шпионы коллективного разума. Этот супер мозг сам принимает решения, куда протянуть свои щупальца и грибы не так уж неподвижны, как мы привыкли думать. Некоторые из них умеют не просто протягивать отростки, а даже ходить и могут добраться до кого угодно.
Например плесневелый гриб - дождевик плазмодий, который ползает по деревьям. Недавно наука вывела его из класса грибов и признала простейшим животным, уж слишком хитро он себя вел. Американскому микологу Полу Стемицу удалось найти доказательства разума грибов - мельчайшие споры проникнув через пищу, посылали в мозг насекомых химические вещества, парализующие волю и заставляли делать то, что нужно грибу.
Могут ли грибы пробраться в мозг человека и каким - то образом воздействовать на него? То, что мы не способны общаться с природой, не означает что она не разумна, скорее это свидетельствует о том, что у нас не хватает знаний для общения с ней.


Выпущено: Россия, РЕН-ТВ
Продолжительность: 00:47:17
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1801 Кбит/с, 720x464
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 658 МБ


Тайны нашей планеты. Когда грибы плачут (2015) SATRip Тайны нашей планеты. Когда грибы плачут (2015) SATRip Тайны нашей планеты. Когда грибы плачут (2015) SATRip

Скачать: Тайны нашей планеты. Когда грибы плачут (2015) SATRip

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
BBC: Магия грибов. Тайная жизнь грибов / The Magic of Mushrooms (2014) HDTVRip (720p) BBC: Магия грибов. Тайная жизнь грибов / The Magic of Mushrooms (2014) HDTVRip (720p)
Грибы - это не растения и не животные, в истории Земли они создали собственное царство со своими законами. Некоторые считают грибы растениями, но фактически это совершенно особый организм, это другая цивилизация, которая развивается по своим законам, отличным от растений и животных на протяжении вот уже полутора миллиардов лет.

Без обмана - Грибы отсюда (14.10.2013) SATRip Без обмана - Грибы отсюда (14.10.2013) SATRip
Лесные и выращенные искусственно, сушеные и маринованные… Грибы всегда были любимой едой русского человека. Как Китай завалил Россию грибами, которые вовсе не грибы? Что на самом деле лежит в красивой консервной банке? Что за грибы лежат на полках наших магазинов?

Видеокурс Сёмга и грибы (2011)  SATRip Видеокурс Сёмга и грибы (2011) SATRip
Сёмга и грибы - уникальное сочетание продуктов, не правда ли? На этот раз мы Вам хотим предложить несколько блюд которые Вы сможете приготовить у себя на даче. Это сёмга жареная на углях, соус к ней и фаршированые шампиньоны. Приятного аппетита!

Mushroom Growing Made Easy / Растить грибы легко (2003) VHSRip Mushroom Growing Made Easy / Растить грибы легко (2003) VHSRip
Mushroom Growing Made Easy - легенда грибного видео. В нём показаны основные техники, позволяющие выращивать грибы в домашних условиях. Птехники применимы и при культивации любых видов грибов. Отдельно необходимо отметить, что выращивание грибов рода Псилоцибе на территории многих стран (в том числе РФ) запрещено! При желании повторить техники,

Грибы / Shrooms (Extended Cut) (2007) HDRip Грибы / Shrooms (Extended Cut) (2007) HDRip
Дублированный перевод! Компания американских подростков в восторге от предложения их ирландского друга Джейка! Он зовет ребят совершить увлекательное путешествие по Ирландии, которое запомнится им на всю жизнь. Поглощенные этой идеей, юные путешественники — прелестная Тара, мужественный Блуто, заядлая туристка Лайза и хиппи Трой со своей

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (189)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Друзья