Паломничество в Вечный город /3 серии/ (2006) DVDRip

Паломничество в Вечный город /3 серии/ (2006) DVDRip

Информация о фильме:
Название: Паломничество в Вечный город
Год выпуска: 2006
Жанр: документальный
Режиссер: Владимир Хотиненко

Высший порядок в римской империи, да и во всем античном мире, держался на двух столпах - греческой логике и римском праве. Железный порядок, не знающий исключения - те кто не с нами, тот против нас.


1. Апостол Петр
В соборе святого Петра всегда многолюдно, но есть здесь места поистине сокровенные - это мощи апостола Петра. Петр по-латыни - значит камень, камень на котором стоит церковь всех христиан.

История к нам приходит через камни - из камней строили, в камне увековечивали, камнями побивали. Глубоко под базиликой, было кладбище, где хоронили в I веке язычников и христиан, здесь же похоронен Петр.

2. Апостол Павел
По преданию 29 июня 67 года по рождеству Христову, в один день с апостолом Петром, был казнен римский гражданин Савел. Человек жестокий, вспыльчивый, упрямый и гениальный. Он был невзрачен, лысый, небольшого роста, говорил быстро и сумбурно.

Убеждал безупречной логикой, но более всего своей искренней, страстной верой. Именно ему было суждено вывести церковь Христову за пределы иудейской общины к общечеловеческому братству.

3. Идущие на смерть
Символ Рима и даже всей Италии - Колизей, его построили всего за 10 лет в 80 году нашей эры. Грандиозное сооружение, 300 тонн железных скоб соединяли между собой каменные блоки. Церемония открытия длилась 100 дней, 70 тысяч зрителей получили бесплатные билеты.

36 лифтов, целая система переходов, подъемников и прочих механизмов, трансформировали арену и позволяли устраивать на ней грандиозные представления. Колизеем его стали называть позже, от латинского слова огромный, а тогда его называли амфитеатром Флавия.


Выпущено: Россия, ВГТРК
Продолжительность: 3 х ~ 00:41:44
Перевод: не требуется

Файл
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 720x576, ~1085 kbps
Аудио: MPEG, 2 ch, ~192.00 kbps
Размер: 1.28 Gb


Паломничество в Вечный город /3 серии/ (2006) DVDRip Паломничество в Вечный город /3 серии/ (2006) DVDRip Паломничество в Вечный город /3 серии/ (2006) DVDRip

Скачать: Паломничество в Вечный город /3 серии/ (2006) DVDRip

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Academia. Митрополит Иларион. Раскол (2014) TVRip Academia. Митрополит Иларион. Раскол (2014) TVRip
Как произошел разрыв между двумя великими церквами - церквами Востока и Запада, причины этого разрыва, богословские, исторические, культурные и как осуществляется взаимодействие между католиками и православными в наше время? У западных и восточных церквах общие корни, они появились в I веке благодаря проповедям апостолов, апостол Петр был тем

Османская империя против христиан. Битва за Средиземноморье (2012) SATRip Османская империя против христиан. Битва за Средиземноморье (2012) SATRip
Сердиземное море в XVI веке являлось не только мировым центром торговли, но и центром соприкосновения интересов европейского христианства с мусульманским Востоком. На кону стояли не только торговые пути и земли, велась борьба за человеческие души: христиане против неверных, крестоносцы против турок. Это было противостояние цивилизаций.

Апостол Павел (2007) DVDRip Апостол Павел (2007) DVDRip
В фильме представлена многообразная, яркая, полная внутренних конфликтов жизнь апостола Павла-человека, благодаря которому Христианская Церковь из религиозного течения в иудаизме превратилась в наднациональную всемирную религию. Страстный полемист, глубочайший философ, апостол Павел был казнен в Риме.

Apostle, The / Апостол (1997) DVDRip Apostle, The / Апостол (1997) DVDRip
Немолодой техасский пастор переживает нелегкую полосу в жизни. У его супруги связь с Хорэйсом, другим священником. Дьюи избивает соперника бейсбольной битой, бежит из дома и пытается начать жить по новой…

Паломничество в вечный город / Pilgrimage in Eternal city (2005/DVDRip) Паломничество в вечный город / Pilgrimage in Eternal city (2005/DVDRip)
Рим языческий и Рим Христианский. Нигде и никогда не было столь бескомпромиссного и героического противоборства жестокости и любви, гордости и смирения как в Вечном городе… За восемь веков - со времени падения Византии и основания Латинской империи в 1204 году - из Константинополя, Иерусалима и других мест Востока в Рим были перенесены многие

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Март 2024 (254)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Октябрь 2023 (223)
Друзья