Заговор генералов /4 серии из 4/ (2018) SATRip

Заговор генералов /4 серии из 4/ (2018) SATRip

Информация о фильме:
Название: Заговор генералов
Год выпуска: 2018
Жанр: документальный
Режиссер: Татьяна Архипцова

Год столетия революции стал эпохой тотального пересмотра многих связанных с ней фактов. Новое поколение исследователей, не скованных стереотипами советской историографии, уверенно говорит о роковой роли, которую сыграл в падении монархии т.н. заговор генералов. Что это - миф нашего времени или факт, подтвержденный документами?

1. Александр Гучков. Дело оппозиции
На основе недовольства правящей властью начали завязываться отношения лидеров буржуазной элиты и верхушки царской армии. Одну из главных ролей в этом политическом процессе играл лидер партии октябристов, крупный промышленник Александр Гучков. По характеристике, данной его соратником, «при большом уме, талантливости, Гучков был очень самолюбив, даже тщеславен, притом он отличался упрямым характером, не терпевшим противодействия его планам».

2. Дело о развале политического сыска
Речь идет о жёстком противостоянии Департамента полиции и оппозиции. Спецслужбы целенаправленно разрушаются либеральной бюрократией. 23 января 1913 года на должность товарища (заместителя) министра внутренних дел был назначен генерал Владимир Джунковский. Вскоре после своего назначения он снимает наружное наблюдение с Гучкова и планомерно разваливает систему политического сыска. А без военной агентуры и политического сыска империя становится слепой перед действиями своих противников.

3. Дело о коррупции
Взаимоотношения оппозиции и крупных промышленников, работающих на оборону. В ситуации войны оппозиционные силы продолжают наступать на власть. Использование разного рода коррупционных схем при выполнении военных заказов вместо помощи войскам приводило к тому, что в условиях военных действий происходило разбазаривание военных средств. Так необдуманные действия российской элиты, а порой и её открытая измена, «усиленная» коррупцией, вели страну к катастрофе.

4. Дело о предательстве
В конце 1915 - начале 1916 годов ряд блестящих операций позволил остановить наступление немцев. Однако в высшем обществе царят иные настроения. Они понимали, что победа в войне укрепит власть императора на долгие годы. Опираясь на недавно обнаруженные материалы и ставшие лишь теперь известными исторические факты, авторы высказывают уверенность, что именно российская правящая элита при поддержке военных подготовила и совершила государственный, а точнее, военный переворот в России.


Выпущено: Россия, ООО «Студия-А»
Продолжительность: 4 х ~ 00:38:56
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, ~ 1800 Кбит/с, 720x400
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 2.14 ГБ



Скачать: Заговор генералов /4 серии из 4/ (2018) SATRip

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Химический заговор. Выживут только избранные (28.10.2016) WEB-DLRip Химический заговор. Выживут только избранные (28.10.2016) WEB-DLRip
Отравляющие вещества - как и для чего их применяют? Какую роль они играют в бытовых конфликтах, политических играх и противостояниях государств? Как лидеров государств оберегают от возможных отравлений?

Теория заговора. Заговор против водителей (2015) SATRip Теория заговора. Заговор против водителей (2015) SATRip
Паленый бензин, эвакуация, штрафы и парковки. Как сделать так, чтобы эвакуатор не смог увести вашу машину - проверенные народные методы. Кто имеет право брать деньги за парковку во дворе? Автомобильная чума 21 века - "бадяжный" бензин. Несколько правил для водителей, позволяющие сэкономить на штрафах.

Секретные территории. Заговор черных сил (2011) SATRip Секретные территории. Заговор черных сил (2011) SATRip
Авторы программы помогают нам прикоснуться к неведомому, приблизиться к разгадке непознанного и ощутить свою сопричастность ко всем событиям во Вселенной. Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе- науке это неизвестно. Что же скрывает эта загадочная планета? Что там ожидает людей, собирающихся в скором времени посетить эту планету?

Казнокрады. Золото большевиков (2011) SATRip Казнокрады. Золото большевиков (2011) SATRip
20-е годы XX века. Раскол в высших рядах партии большевиков произошел из-за отношения ее лидеров к мировой пролетарской революции. Победа в Гражданской войне и необходимость введения НЭПа неизбежно активизировали теоретическую и «подковерную» политическую борьбу. Золотой запас России стал в ней первым камнем преткновения. Именно в этот момент

Заговор послов (2011) SATRip Заговор послов (2011) SATRip
Долго ходили слухи о встречи Сталина и Гитлера незадолго до начала войны на западной границе, только на самом деле этой встречи не было. Есть ещё один из слухов, что незадолго до начала войны они писали друг другу письма, пытаясь условиться о чем-то. И вроде как Жуков об этом знал. Только вот подтверждений этому нет и это всего только лишь миф.

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (243)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Друзья