Искусство разведки /1-8 серия/ (2017) SATRip

Искусство разведки /1-8 серия/ (2017) SATRip

Информация о фильме:
Название: Искусство разведки
Год выпуска: 2017
Жанр: документальный
Режиссер: Николай Голдов

Разведка все время ведет свою работу, вне зависимости мирное это время или военное. Пора открыть для зрителей «золотые» страницы отечественной разведки. Известные исторические персонажи окажутся еще и выдающимися разведчиками, добывавшими Отечеству уникальные документы.

1. Агент Особенной канцелярии. Александр Чернышёв
Полковник А.И. Чернышёв был первым из семи русских «военных агентов», которых военный министр Михаил Барклай де Толли направил в столицы ряда европейских государств в качестве сотрудников «Особенной канцелярии».

2. Секретная миссия Александра Грибоедова
Поэт, которым восхищался Пушкин. Автор бессмертной комедии «Горе от ума». Едкий критик общественных нравов. Искусный дипломат и ... разведчик.

3. Тайное перо Ивана Тургенева
Великий русский писатель Иван Сергеевич Тургенев половину своей жизни прожил за границей, и там же скончался. Слухи о том, что Тургенев являлся резидентом русской разведки, а роман со знаменитой певицей Полиной Виардо был лишь прикрытием, - появились уже в конце XIX века.

4. Наш человек в Австралии. Николай Миклухо-Маклай
В России он известен как выдающийся путешественник, этнограф, антрополог и биолог. Он изучал Юго-Восточную Азию, Австралию, Океанию, открыл северо-восточный берег Новой Гвинеи... Но помимо этого, на другом конце света он исследовал возможности для создания военно-морских баз Российской Империи, и посылал в Санкт-Петербург секретные донесения.

5. Большая игра Николая Пржевальского
Имя Николая Пржевальского хорошо известно и в России, и за рубежом. Великий путешественник, географ, зоолог, этнолог, этнограф... Но прежде всего он был офицером Генерального штаба российской армии, и одной из целей его экспедиций в Центральную Азию был сбор разведывательной информации.

6. Гусар, министр, разведчик. Николай Игнатьев
Герой этого фильма прожил целых три жизни. Он был гусаром, министром и блистательным разведчиком. Граф Николай Игнатьев оставил заметный след в укреплении национальной безопасности России, а некоторые истории из его шпионской карьеры передаются разведчиками из поколения в поколение...

7. Токио против Петербурга. 1904 год
Создание в России разведки как самостоятельного института в значительной степени связано с русско-японской войной. Фильм расскажет о том, каким был поединок между русской и японской разведкой в начале XX-го века, и как в этот период оттачивался механизм работы отечественных специальных служб.

8. Российская разведка в 1914-1917 годах
После начала первой мировой войны агентам разведки Российской Империи удалось провести немало успешных операций, связанных с получением важных политических сведений. Через какие каналы они получали необходимую информацию? На территории каких стран вели деятельность?


Выпущено: Россия, ООО «НКС-Медиа»
Продолжительность: 8 х ~ 00:26:00
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, ~ 1800 Кбит/с, 720x400
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 2.85 ГБ



Скачать: Искусство разведки /1-8 серия/ (2017) SATRip

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
История военной разведки / 1-2 серия / (2017) SATRip История военной разведки / 1-2 серия / (2017) SATRip
Брусиловский прорыв - наступление, изменившее весь ход Первой мировой войны. Битва за Москву - срыв плана «Барбаросса». Опыт, технологии, военное искусство и героизм разведчиков. На поле боя их не было видно, но именно они обеспечили самые громкие победы Русской армии в годы Первой мировой войны и СССР в последующие периоды.

Секретная папка. Разведка, которую построил Вольф (2017) SATRip Секретная папка. Разведка, которую построил Вольф (2017) SATRip
Этого человека называют гением шпионажа, больше 20 лет секретные службы всего мира не знали его в лицо. Начальник главного управления разведки ГДР Маркус Вольф, его агенты проникали к канцлерам и президентам.

Тайны военной разведки. Крот в ГРУ предатель в генеральских погонах (2011) SATRip Тайны военной разведки. Крот в ГРУ предатель в генеральских погонах (2011) SATRip
В начале 60-х советская разведка за рубежом терпит провал за провалом. Американские спецслужбы раскрывают сразу несколько агентов, ранее не вызывавших подозрений. Становится ясно: в ГРУ завелся предатель, поставляющий сверхсекретные данные на Запад — «крот»… Как предателю из ГРУ удавалось скрываться четверть века, как получалось работать под носом

Тайны военной разведки. Загадка Ресслера. Агент всех разведок (2011) SATRip Тайны военной разведки. Загадка Ресслера. Агент всех разведок (2011) SATRip
В 1942 году одним из ценнейших агентов советской разведки стал Рудольф Ресслер — эмигрант из Германии. Он сотрудничал не только с Москвой: данные от него еще шли британцам и американцам. Но это не помешало ему предупредить Советский Союз об операции «Цитадель», и именно благодаря Ресслеру наступление немцев под Курском не стало для Красной Армии

Великий обман. Изменить пол по приказу разведки (2011) SATRip Великий обман. Изменить пол по приказу разведки (2011) SATRip
Он был самым знаменитым шпионом своего века и с легкостью менял имена и облики. Подделанные им документы могли развязать Первую мировую войну еще в XVIII веке. Жизнь этого человека - сплошная тайна, которая не раскрыта до сих пор.

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (206)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Друзья