Курс по последовательному переводу (2018) CAMRip

Курс по последовательному переводу (2018) CAMRip

Данный курс подходит для тех, кто: Занимается письменным переводом и хочет перейти в устный перевод; Закончил факультет иностранных языков, устроился на работу, компания выходит на новый рынок, а сотрудник- переводчик понял, что не хватает навыков устного перевода;

Владеет иностранным языком на высоком уровне и хочет освоить профессию устного переводчика, которая позволит работать в свободном графике;
Учится в старшей школе, знает иностранный язык на уровне B2, хочет получить навыки устного перевода, тренировать их самостоятельно и в будущем выйти из университета готовым специалистом с практическими навыками, которого сразу возьмут в компанию.

Программа курса.

1 Неделя
Самоподготовка устного переводчика, предварительная подготовка к устному переводу, методы запоминания прецизионной (важной) информации (цифры, имена, фамилии, города), мнемотехники, которые помогают разгрузить память. Способы запоминания выступления без записи. Краткий экскурс в теорию перевода в виде подкаста, которая будет необходима для осуществления устных переводов на курсе.

2-3 Неделя
Изучение основных символов УПС (универсальной переводческой скорописи), которые позволяют запоминать и фиксировать большие объемы информации, а затем переводить на другой язык. Первые задания на использование переводческой скорописи, запись текстов с помощью скорописи. Вебинар по «Технике речи» от тренера по сценической речи, разработанный для нашего курса, который поможет разобраться с дикцией и снять зажимы голоса, а также ответит на вопрос, что делать, когда голос сорван, а работать надо.

4-5 Неделя
Изучение вариантов расположения текста на странице, которые помогают дешифровать скоропись и осуществить устный перевод; выбор подходящего именно вам; научитесь выделять главное в тексте, записывать УПС и переводить (тут рассмотрим вопрос об актуальном членении предложения – научимся отличать главное от второстепенного). Научимся переводить устно с листа, изучим методику.

6-7 Неделя
Разбор типичных сложностей, с которыми сталкиваются переводчики в последовательном переводе, моделирование реальных ситуаций, отработка вариантов выхода их них (устный перевод в экстремальных условиях, например, как вести записи стоя и переводить без потери информации; как переводить в условиях шума и расслышать, что говорит клиент; какую стратегию выбрать при обилии цифр в речи, а что если оратор говорит слишком быстро и многие другие ситуации).

8 Неделя
Обсуждение вопросов подачи перевода, самопрезентации переводчика, работа на публику, управление стрессом, избавление от пауз-хезитаций в виде ээ и аа. Вебинар по «Психологии» от профессионального психолога-консультанта, разработанный для нашего курса, который поможет разобраться с источниками страха у устного переводчика и предложит пути выхода из ситуации.

Информация о видео
Название: Курс по последовательному переводу
Автор: Александра Херина
Год выхода: 2018
Жанр: Видеокурс
Язык: Русский, английский
Выпущено: Россия
Продолжительность: ~4 часа

Файл
Формат: MP4, MP3, DOCX, PDF
Видео: AVC, 1280x720, ~1026 Kbps
Аудио: AAC, 91 Kbps, 48.0 KHz
Размер файла: 2 Gb



Скачать Курс по последовательному переводу (2018) CAMRip


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Самый Полный и Подробный Курс по Excel + Бонусы (2016) PCRec Самый Полный и Подробный Курс по Excel + Бонусы (2016) PCRec
Этот курс для тех, кто хочет изучить Excel глубже и получить более продвинутые знания. Пройдя данный курс вы сможете быть уверенным пользователем в программе и решать самостоятельно различные задачи по подготовке отчетов любой сложности, созданию правильных таблиц и подготовке визуальной информации данных. Многие возможности, специальные приемы,

Как запустить первый курс с нуля и масштабировать в проект (2018) Видеокурс Как запустить первый курс с нуля и масштабировать в проект (2018) Видеокурс
Тем, кто оказывает услуги и хочет выйти на рынок онлайн-обучения, а также тем, кому не хватает знаний и масштаба. Частным специалистам, авторам онлайн-проектов,владельцам малых бизнесов,помогающим практикам.

Курс сценаристов кино и сериалов (2018) CAMRip Курс сценаристов кино и сериалов (2018) CAMRip
Пожалуй, самая доступная, насыщенная и практичная программа для начинающих сценаристов.

Дизайн и графика проектов (2018) Видеокурс Дизайн и графика проектов (2018) Видеокурс
Курс для всех кто хочет получить основы по графике и дизайну. Также для тех кто хочет без особых усилий и таланта освоить навыки по дизайну (для оформление презентаций, баннеров, картинок, меню для соц. сетей и т.д).

Effortless English Pronunciation Course (2016) CAMRip Effortless English Pronunciation Course (2016) CAMRip
Изучив данный курс, Вы сможете корректно и четко произносить самые сложные звуки, которые встречаются в английском языке.

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Март 2024 (256)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Октябрь 2023 (223)
Друзья