Java для начинающих: Level 1-2 (2021) Видеокурс

Java для начинающих: Level 1-2 (2021) Видеокурс

Курс для тех, кто хочет освежить свои знания или кто впервые знакомится с программированием и хочет иметь представление о том, что это такое, как написать свою первую программу, убедиться, что это довольно просто и легко.

Java для начинающих. Level 1
Начнем с установки необходимого программного обеспечения, которое используется для написания других программ. И в нашем случае - это самая мощная и лучшая на текущий момент среда разработки - IntelliJ IDEA.

Мы разберемся со всеми примитивными типами данных, поговорим про булеву алгебру и логические конструкции if-else. Затронем устройство памяти компьютера и почему он использует именно двоичную систему счислений. Конечно же для того, чтобы понять ее, мы изучим процесс преобразования десятичной системы (которую мы привыкли с вами использовать в реальной практике) в двоичную.

Узнаем, что такое циклы и какие они бывают. Какие из них стоит предпочитать больше всего в реальной практике, а какие стоит использовать только в крайних случаях. А также почему нужно избегать рекурсию (ведь любую рекурсию можно заменить на обычный цикл).

Пройдем сложный тип данных - массивы, и даже затронем тему многомерных массивов. Ведь это основа для построения более сложных структур данных, которые уже будут рассматриваться в следующем курсе по изучению Java - Level 2.

Java для начинающих. Level 2
Здесь мы уже приступим к подробному объяснению на практических примерах принципов объектно ориентированного программирования (ООП), как их нужно применять в языке Java.

Познакомимся с большинством структур данных и основными интерфейсами коллекций List, Set, Queue, а также самую мощную структуру данных, которую изобрело человечество - ассоциативный массив (Map). И для того, чтобы понимать все преимущества и недостатки каждой из коллекций, мы разберем базовые понятия и определения Big O notation. Ибо только тогда мы будем знать, где и в какой ситуации нужно выбрать подходящую структуру данных.

Узнаем как работать с исключениями, регулярными выражениями.

Пройдем многопоточность, которая является одной из самых сложных тем в любом языке программирования. И что из себя представляет пакет java.util.concurrent, который улучшает и упрощает работу с потоками в Java.

Конечно же пройдем потоки ввода-вывода, ведь ни одно современное приложение не обходится без записи-считывания файлов, картинок, видео и т.д.

Поговорим про функциональное программирование, как его использовать в Java и много другое.

Разберем практически все аспекты этого языка и по итогу будем уверенно владеть обширным инструментарием для написания программ.

Информация о видео
Название: Java для начинающих: Level 1-2
Автор: Дзианис Матвеенко
Год выхода: 2021
Жанр: Видеокурс
Язык: Русский
Выпущено: Россия
Продолжительность: ~24 часа

Файл
Формат: MP4
Видео: AVC, 1280x720, ~165 Kbps
Аудио: AAC, 128 Kbps, 48.0 KHz
Размер файла: 10.4 Gb



Скачать Java для начинающих: Level 1-2 (2021) Видеокурс


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Hibernate: Java, SQL, JDBC, Gradle, JUnit5 (2021) Видеокурс Hibernate: Java, SQL, JDBC, Gradle, JUnit5 (2021) Видеокурс
На этом курсе мы изучим, что такое ORM framework, что такое JPA спецификация и как к ней относится Hibernate. Узнаем все основные маппинги сущностей, как реализованы реляционные связи в виде Java аннотаций. Что такое SessionFactory и Session, и как найти соответствие им в JDBC. Мы полностью пройдем жизненный цикл сущностей, узнаем их состояния и

Python для начинающих на практике: парсинг вакансий (2021) Видеокурс Python для начинающих на практике: парсинг вакансий (2021) Видеокурс
После прохождения этого курса вы познакомитесь с основами Python и узнаете как можно парсить вакансии с сайтов по поиску работы (хедхантер и stackoverflow). Сделаете сервер на Flask. После парсинга вакансий, мы будем выводить их на веб-странице и позволим пользователям скачать их в CSV-файле.

Java с нуля до Junior + Подготовка к собеседованию (2020) Видеокурс Java с нуля до Junior + Подготовка к собеседованию (2020) Видеокурс
В этом курсе мы с самого нуля изучим синтаксис Java, основные конструкции – циклы и условия, рассмотрим объектно-ориентированное программирование, узнаем такие страшные понятия как инкапсуляция, наследование и полиморфизм, и что оказывается не такие уж они и страшные, научимся создавать многопоточные программы и многое другое.

Java для начинающих 2020: С нуля до Junior Developer (2020) Видеокурс Java для начинающих 2020: С нуля до Junior Developer (2020) Видеокурс
Возможно вы ещё не уверены в том, какой язык начать изучать. В таком случае вы должны знать, что Java самый простой языков, из тех которые входит в топ 3 по популярности среди языков программирования.

QlikView для начинающих (2020) Видеокурс QlikView для начинающих (2020) Видеокурс
Вы получите всю основную теорию по QV, которую сможете закрепить на практике через домашние задания. Этот курс направлен на подробное изучение BI платформы QlikView.

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (265)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Друзья