Всё, что вы хотели знать об употреблении глаголов-связок и легких глаголов (2021) Видеокурс

Всё, что вы хотели знать об употреблении глаголов-связок и легких глаголов (2021) Видеокурс

Глаголы – один из самых интересных разделов английской грамматики. Глаголы-связки и легкие глаголы в этом смысле выполняют роль «серого кардинала». Они не настолько яркие, как смысловые глаголы, но они обладают реальной силой, т.к. во многом отвечают за грамотно выстроенное предложение.

Глаголы-связки выполняют роль связующего звена в предложении. Умение их четко идентифицировать, вычленять поможет вам в итоге грамотно строить английские предложения. В зависимости от того, является ли глагол глаголом-связкой или активным глаголом, мы будем выстраивать предложение особым образом. Как известно, глаголы-связки используются с последующим прилагательным, а активные глаголы – с наречием.

А что же такое «легкие глаголы»?

Легкие глаголы – это популярные глаголы в английском языке, но которые обретают свое особое значение в связке с существительными. К числу популярных легких глаголов относят глаголы ‘DO’, ‘GIVE’, ‘HAVE’, ‘MAKE’, ’TAKE’ и ‘GET’. Несмотря на возможность использования в качестве «легкого» глагола, их правильное употребление подчас вызывает значительные трудности у изучающих английский язык.

Примеры трудностей

Мы можем сказать ‘I’m going to have a shower’, а можем сказать ‘I’m going to take a shower’. В данном случае наш выбор будет обусловлен тем, используем ли мы британский или американский английский.

Другой пример. Мы можем сказать ‘Be sure to take a bow at the end of the performance’, а можем сказать ‘Be sure to make a bow at the end of the performance’, что означает «Обязательно сделайте поклон / поклонитесь в конце выступления». Казалось бы, глаголы ‘make’ / «делать» и ‘take’ / «брать, взять» – абсолютно разные глаголы. Но они могут использоваться как синонимы, когда употребляются как «легкие глаголы»!

Возьмем глаголы 'appear' и 'seem'. Напр., глагол 'appear' может использоваться как полноценный глагол в значении «появляться», а может использоваться как глагол-связка, и часто в таких случаях используется с последующим 'to-infinitive' в значении «по-видимому».

'Seem' также может использоваться как глагол-связка с последующим 'to-infinitive' в значении «похоже, что...».

'Seem' также часто используется с последующим 'like'. Напр., 'It seemed like a good idea' / «Это казалось хорошей идеей». А вот 'appear' с 'like' не употребляется.

Далее. Если мы будем сравнивать 'seem' и 'appear' в значении «выглядеть/казаться», то 'seem' мы используем, когда говорим об объективных фактах и субъективных впечатлениях, личных чувствах и идеях. В то время как глагол 'appear' используется только, когда мы говорим об объективных фактах.

Напр., 'She doesn't want to go on studying. It seems a pity.' / «Она не хочет продолжать учебу. Жаль.» – в этом случае мы можем использовать только глагол 'seem'. Глагол 'appear' здесь мы использовать не можем (мы НЕ говорим: 'It appears a pity').

И таких нюансов употребления глаголов-связок море. Без глаголов-связок нам порой сложно / невозможно выстроить английское предложение.

Информация о видео
Название: Всё, что вы хотели знать об употреблении глаголов-связок и легких глаголов
Автор: Диана Семенычева
Год выхода: 2021
Жанр: Видеокурс
Язык: Русский, английский
Выпущено: Россия
Продолжительность: ~21 час

Файл
Формат: MP4, pdf
Видео: AVC, 1280x720, ~706 Kbps
Аудио: AAC, 128 Kbps, 48.0 KHz
Размер файла: 6 Gb



Скачать Всё, что вы хотели знать об употреблении глаголов-связок и легких глаголов (2021) Видеокурс

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
TED's phrasal verbs: Курс по фразовым глаголам английского языка (2021) PCRec TED's phrasal verbs: Курс по фразовым глаголам английского языка (2021) PCRec
Что вы сможете в результате: Начнете понимать видео без перевода и гордиться тем, что смотрите YouTube на английском и понимаете все, в том числе фразовые глаголы!

Английские глаголы с Гарри Поттером (2021) Видеокурс Английские глаголы с Гарри Поттером (2021) Видеокурс
Любите волшебные сказки? А английские глаголы? На курсе «Изучаем магию английского глагола с Гарри Поттером и его друзьями» мы объединили и то, и другое. Так что осваивать английские глаголы теперь будет очень увлекательно!

TOP-10 английских глаголов (2020) Видеокурс TOP-10 английских глаголов (2020) Видеокурс
Если вы не так давно начали изучать английский и изначально хотите, чтобы он был правильным и звучал естественно. Если вы уже годами в английском, но вы чувствуете, что вам не хватает какого-то пазла, чтобы ваша речь стала более живой. Если вы – продвинутый, хотите двигаться дальше и вывести свой английский на следующий уровень, чтобы он был

Победи фразовые глаголы в английском (2019) Интенсив Победи фразовые глаголы в английском (2019) Интенсив
Фразовые глаголы — это короткие конструкции «глагол+предлог», которые носители используют гораздо чаще, чем обычные глаголы. Если их не знать, в разговорах будут паузы, речь будет похожа на тексты из старых учебников, а понять носителей будет очень сложно.

Phrasal Verbs: Популярные фразовые глаголы в английском (2017) Видеокурс Phrasal Verbs: Популярные фразовые глаголы в английском (2017) Видеокурс
Видеокурс о фразовых глаголах (Phrasal Verbs) от ведущего языкового центра BigWig поможет улучшить ваш разговорный английский, обоготив его часто употребляемым?и носителями языка фразами.

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (264)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Друзья