Среда обитания. Сыр или не сыр (2011) SATRip

Среда обитания. Сыр или не сыр (2011) SATRip

Информация о фильме
Название: Среда обитания. Сыр или не сыр
Оригинальное название: Среда обитания. Сыр или не сыр
Год выхода: 2011
Жанр: Документальный
Режиссёр: Сергей Курзанов

О фильме:
Знаете ли вы, что общего у сыра и моторного масла? А какого размера должны быть дырки в сыре и отчего он плачет?
По данным экспертов, сегодня только треть того, что лежит на прилавках магазинов можно называть сыром. На самом деле, это сырный продукт. Он похож на сыр только внешне.
11 литров молока. Именно столько необходимо для того, чтобы получить 1 килограмм сыра. Литр самого дешевого молока стоит 20 рублей. Получается, для того, чтобы сделать килограмм сыра, надо купить молока на 220 рублей. В магазинах сыр продают за 200 – 400 рублей. А ведь его надо еще приготовить. Неужели производители работают себе в убыток? Из какого молока делают сыр, и есть ли оно там вообще? Чтобы это узнать, мы купили в магазинах 12 образцов сыра Гауда разных производителей и провели эксперимент.
Еще один эксперимент. Два куска сыра, с виду почти одинаковые. Один мы купили на частной сыроварне. Второй – в магазине, фабричного производства. Оба кусочка положили под софиты и оставили на неделю.
Марина Васильева заболела ботулизмом после того, как съела испорченный сыр. Выйдя из больницы, она подала на магазин в суд и выиграла дело. Выяснилось, что продавцы неправильно хранили сыр и он был просрочен.
Как на прилавки попадает просроченный сыр? Чтобы это выяснить, наш корреспондент устроился на работу в сырный отдел рядового супермаркета.
Рыжий и усатый таракан. Прусак обыкновенный. Это существо выползло из куска брынзы, которую Наталья Иванова купила в магазине. Кусок сыра вместе с живущим в нeм тараканом, Наталья Ивановна понесла обратно в магазин. Но как насекомое заползло в брынзу, там сказать не смогли. Вернуть деньги за сыр – тоже отказались. Тогда Наталья Ивановна обратилась в милицию. Выяснилось, что сыр был поддельный. Подпольную сыроварню милиционеры обнаружили в Московской области.
Знаменитый сырок " Дружба" был создан 40 лет назад специально для экспедиции на Марс. Каждое утро, приближаясь к красной планете, космонавты должны были завтракать этим сырком. Но миссию на Марс отменили, а сырок "Дружба" остался. За время своей земной жизни он сильно изменился. Сырные отходы, сырная масса, ароматизаторы, красители и консерванты - вот из чего сегодня часто делают плавленый сыр. Мы купили на заводе сырные остатки, смешали их с пищевыми химикатами и сделали "настоящий плавленый сыр". Сыр нашего изготовления мы отправили на дегустацию. Никто не отличил его от настоящего.
Творог. Как и сыр - это продукт, состоящий из натурального молока и бактерий. Раньше его тоже называли сыром. Не даром до сих пор в русском языке сохранилось слово "сырник".
Марина Александровна решила к праздникам сбросить пару килограммов. В журнале она прочитала о творожной диете. Диетологи рекомендуют ее тем, кто хочет похудеть. "Натуральный творог" Марина Александровна стала покупать в ближайшем магазине. И поправилась на десять килограммов. По словам врачей, этот случай – уникальный. Марина Александровна – единственный человек, который умудрился потолстеть от творога. Чтобы узнать, что это за особенный творог, мы купили его и сдали на анализ в лабораторию.
Какие секреты хранит в себе сыр, как выбрать правильный продукт – без ускорителей, красителей и консервантов. По каким признакам понять, что сыр уж испортился и какой сыр положить в мышеловку. Об этом рассказывают сыровары, сотрудники испытательных лабораторий и космонавты.

Выпущено: Россия, Первый канал
Продолжительность: 00:51:56
Озвучивание: Русский

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: DivX 5 640x480 25.00fps
Аудио: MPEG Audio 48000Hz stereo 192Kbps
Размер: 632 Мб

Среда обитания. Сыр или не сыр (2011) SATRipСреда обитания. Сыр или не сыр (2011) SATRipСреда обитания. Сыр или не сыр (2011) SATRip


Скачать Среда обитания. Сыр или не сыр (2011) SATRip

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Среда обитания. Во саду ли в огороде (2011) SATRip Среда обитания. Во саду ли в огороде (2011) SATRip
Что продают под видом семян культурных растений? Как купить безопасные саженцы? И почему удобрения – бомба замедленного действия?

Среда обитания. Чей туфля? (2011) SATRip Среда обитания. Чей туфля? (2011) SATRip
Сапоги, у которых отваливается каблук. Туфли, которые натирают ногу. Ботинки, из которых торчат гвозди...

Среда обитания. Разводка на бензине (2011) SATRip Среда обитания. Разводка на бензине (2011) SATRip
Какой бензин продают на заправках России? Можно ли превратить воду в топливо? Как не отравиться парами стеклоомывателя? Спасает ли ароматизатор в салоне от запаха табака?

Среда обитания. Верните наши деньги (2010) SATRip Среда обитания. Верните наши деньги (2010) SATRip
Вы купили новые сапоги, а у них через день отвалился каблук? Дубленка расползлась по швам? Миксер работал только 10 минут, а новый автомобиль оказался со старыми запчастями?

Среда обитания. Роковые яйца (2010) SATRip Среда обитания. Роковые яйца (2010) SATRip
Как отличить свежее яйцо от испорченного? Можно ли при покупке опознать курицу с антибиотиками? И какие пропорции должны быть у "правильной" курицы? Раньше на рынках продавали худых синих кур. Сейчас птицы подрумянились и потолстели..

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Март 2024 (250)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Октябрь 2023 (223)
Друзья