Владилен Панов. Современная математика и ее творцы

Владилен Панов. Современная математика и ее творцы

В доступной форме рассказано о развитии традиционных разделов математики второй половины XIX – начала XXI в., создании новых разделов математики.

Представлены основные вехи жизненного и творческого пути многих отечественных и зарубежных математиков. Отражена взаимосвязь математики и философии. Рекомендовано студентам, аспирантам, учителям математики, а также всем, кто интересуется историей науки.

Название: Современная математика и ее творцы
Год издания: 2011
Автор: Владилен Панов
Издательство: МГТУ им. Н.Э. Баумана
Жанр: История, Математика, Прочая образовательная литература
Количество страниц: 648
Формат: PDF
Язык: Русский
Размер: 173 Mb

Скачать Владилен Панов. Современная математика и ее творцы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Математика и выборы. Принятие решений (Мир математики Т. 45) Математика и выборы. Принятие решений (Мир математики Т. 45)
Теория принятия решений объясняет, как мы делаем выводы (прежде всего в повседневной жизни). Эта дисциплина находится на стыке экономики, статистики, психологии и информатики. В книге, которую вы держите в руках, рассмотрено несколько наиболее важных разделов теории принятия решений. Основное внимание уделено математическим моделям, позволяющим

Разум, машины и математика. Искусственный интеллект и его задачи (Мир математики Т. 33) Разум, машины и математика. Искусственный интеллект и его задачи (Мир математики Т. 33)
Уже несколько десятилетий тема искусственного интеллекта занимает умы математиков и людей, далеких от науки. Ждать ли нам в ближайшем будущем появления говорящих машин и автономных разумных систем, или робот еще не скоро сравнится с человеком? Что такое искусственный интеллект и возможно ли в лабораторных условиях создать живой разумный организм?

Поэзия чисел. Прекрасное и математика (Мир математики Т. 27) Поэзия чисел. Прекрасное и математика (Мир математики Т. 27)
Поэзия - недоказуемая истина. Математика же, напротив, состоит из доказательств. И все-таки у этих двух сфер есть что-то общее. Ученый Анри Пуанкаре писал: «Думать, что математика затрагивает лишь интеллект, означало бы забыть о красоте математики, элегантности геометрии, которые прекрасны в самом полном смысле этого слова». Математик находится

Ипотека и уравнения. Математика в экономике (Мир математики Т. 19) Ипотека и уравнения. Математика в экономике (Мир математики Т. 19)
Книга посвящена использованию математики в экономике и анализу роли точных наук в экономическом развитии. Авторы рассказывают об основных математических инструментах, используемых в экономическом анализе. Их цель - помочь читателю научиться принимать верные решения в вопросах, касающихся инвестирования, размещения сбережений и кредитования.

Числа - основа гармонии. Музыка и математика (Мир математики Т. 12) Числа - основа гармонии. Музыка и математика (Мир математики Т. 12)
В мире существует несколько основных видов искусства, но музыка, безусловно, занимает в этом ряду главенствующую позицию. Неспроста многие великие мыслители отдавали пальму первенства именно музыке: она - удивительный симбиоз чистого вдохновения и строгого расчета, полета фантазии и рационального подхода. Музыка - живое доказательство единства

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Март 2024 (251)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Октябрь 2023 (223)
Друзья