Вольф фон Аакен - «Ведьмин котел» на Восточном фронте. 1941-1945 

Вольф фон Аакен - «Ведьмин котел» на Восточном фронте. 1941-1945 

Эта книга посвящена самым драматичным моментам Второй мировой войны: Смоленск, Москва, Сталинград, Курск, Бреслау… Битвы за эти города вошли в историю как самые кровопролитные и ожесточенные, именно они стали решающими и определили дальнейший ход военных действий на Восточном фронте.
Но главными героями книги являются простые солдаты. Многочисленные яркие свидетельства очевидцев заставляют читателя ощутить весь ужас военных будней простых рядовых…
Автор описывает трагические ситуации и осложнения на фоне политических событий и показывает, как вообще эти ситуации могли сложиться. В любом военном конфликте существует нападающая сторона и обороняющаяся сторона. Однако почти всегда трагические моменты, которые ставят нападающих перед выбором: сопротивляться или капитулировать, бывают обусловлены внутренними причинами в стане защитников.
В первые годы Второй мировой суровые неудачи в основном преследовали наших прежних противников. И только после великого поворота на Волге в сражениях немецких войск зазвучала трагическая нота. Наша книга описывает трагические события на обеих сторонах фронта.
Такая манера изложения дает возможность подробно описать некоторых советских военачальников. Это действительно целесообразно, поскольку советские военные лидеры были практически неизвестны немецкому читателю, или его представление о них было искажено навязчивой пропагандой военного времени.
Понимая, что судьба солдат во всех армиях мира зависит от аналогичных условий писатель сделал попытку изобразить то, что объединяло всех солдат Второй мировой войны, – страдание.
Страдание господствовало на всех фронтах. Советский солдат, умерший от раны в живот, страдал точно так же, как его немецкий противник, который на другой стороне фронта лишился жизни после такого же ранения. Мать в Москве, потерявшая сына в Смоленске, испытывала такую же боль, как мать в Берлине, сын которой погиб в Сталинграде.
В этом общем горе все солдаты и их родственники были товарищами, связанными общей судьбой. Только это знание может нам помочь преодолеть ненависть и найти путь в будущее, в котором народы не будут враждовать.

Информация о книге:
Название: «Ведьмин котел» на Восточном фронте. 1941-1945 
Автор: Вольф фон Аакен
Язык: русский
Издательство: Центрполиграф
Жанр: Военная история
Год: 2010
Формат: fb2, rtf
Качество: e-book
Страниц: 186
Размер: 10,5 Мб

Скачать Вольф фон Аакен - «Ведьмин котел» на Восточном фронте. 1941-1945 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Д. М. Креленко, З. И. Бичанина. Атлас Второй мировой войны Д. М. Креленко, З. И. Бичанина. Атлас Второй мировой войны
Предлагаемый читателю исторический атлас представляет собой собрание цветных карт, содержащих подробную информацию о событиях Второй мировой войны 1939-1945 гг.

Танки и бронетехника Второй мировой войны. Германия. 1939-1945 Танки и бронетехника Второй мировой войны. Германия. 1939-1945
В данном издании представлено более 600 цветных рисунков, схем и эксклюзивных фотографий, посвященных бронетехнике Германии Второй мировой войны.

Военно-историческая серия Военно-историческая серия "Солдат на фронте" (59) [2005-2010, PDF, RUS]
Перед Вами одежда военных лет. В этой подборке книг набраны фото эскизы экипировки и оснастки воинов различных эпох, описание военных действий с пеерчислением конкретных мест и стран, быта армии, знаки отличия на одежде, снаряжение, флаги, описание четких предметов и т. Д. В цветных рисунках, в большом качестве. Издание носит повторяющийся

100 битв, которые изменили мир. Выпуск №2 2010 (Сталинград 1942-1943) 100 битв, которые изменили мир. Выпуск №2 2010 (Сталинград 1942-1943)
Очередной номер журнала рассказывающий о величайших военных сражениях человечества посвящен Сталинградской битве! Сталинградской битва стала переломным моментом Второй мировой войны. Ранее непобедимый Вермахт был сначала втянут в изматывающие кровопролитные бои с Красной Армией в Сталинград, а затем окружен в ходе блестяще осуществленного двойного

План «Барбаросса»-блицкриг на Востоке План «Барбаросса»-блицкриг на Востоке
Богато проиллюстрированная цветными и черно-белыми фотографиями, рисунками, картами и схемами книга британского историка Уилла Фаулера «План «Барбаросса»-блицкриг на Востоке. 7 первых дней операции» повествует о событиях первой недели вторжения немцев в Советский Союз. Изобилующий цитатами из дневников и воспоминаний участников боев, а также

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Март 2024 (253)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Октябрь 2023 (223)
Друзья