Аладьев В.З. - Программирование и разработка приложений в Maple

Аладьев В.З. - Программирование и разработка приложений в Maple

Монография вводит в программную среду известного математического пакета Maple, представляющего собой одну из наиболее развитых современных систем компьютерной алгебры (CAS). Данное исследование - достаточно детальное введение в среду встроенного Maple-языка программирования, позволяющего пользователю не только четко представить все возможности пакета, но и решать в его среде сложные прикладные задачи из многих разделов техники, математики, физики, химии и других естественнонаучных дисциплин, для решения которых пакет не имеет стандартных средств. Более того, Maple-язык может оказаться весьма эффективным средством в системе преподавания указанных дисциплин. Именно в данном направлении он может получить не меньшее признание, чем у многочисленных исследователей естественнонаучных дисциплин, использующих математические методы.
Представленный в монографии материал покрывает практически все основные функциональные возможности Maple-языка с иллюстрацией целого ряда как их наиболее массовых приложений при решении широкого круга математических задач, так и наиболее интересных особенностей, позволяющих использовать их нестандартным образом, расширяя тем самым потенциал встроенного Maple-языка; целый ряд рассмотренных приемов может оказаться полезным при формировании эффективной концепции программирования в его среде.
Все это делает книгу полезным пособием по пакету Maple как для студентов, так и для профессионалов из различных фундаментальных и прикладных областей современного естествознания. В свете вышеизложенного Maple можно рассматривать в качестве достаточно хорошо сбалансированной интегрированной среды для выполнения разнообразных вычислений, работы с графическими объектами и для программирования на высокоуровневом процедурном языке, прежде всего, задач, носящих математический характер с акцентом на символьных (алгебраических) вычислениях.

Монография является одним из немногих изданий по программированию в среде пакета Maple, что и определяет ее место среди исследований по программным средствам для ПК, использующих операционную среду Windows. Вместе с тем мобильность пакета позволяет использовать его многими другими популярными платформами.
Книга рассчитана на довольно широкий круг специалистов, использующих в своей профессиональной деятельности ПК для решения задач математического характера, а также на студентов и учащихся, изучающих курс "Основы информатики и вычислительной техники" физико-математических и других естественнонаучных специальностей соответствующих университетов и колледжей.

Название: Программирование и разработка приложений в Maple
Автор: Аладьев В.З.
Язык: Русский
Издательство: ГрГУ, Международная Академия Ноосферы
Жанр: Программирование
Год выхода: 2007
Формат: pdf
Страниц: 459
Размер: 100.8  Мб

Скачать Аладьев В.З. - Программирование и разработка приложений в Maple

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Говорухин В.Н., Цибулин В.Г. - Введение в Maple. Математический пакет для всех Говорухин В.Н., Цибулин В.Г. - Введение в Maple. Математический пакет для всех
Пакет аналитических вычислений Maple является мощным инструментом решения математических проблем. Более двух тысяч эффективно реализованных команд позволяют решать задачи алгебры, математического анализа, дифференциальных уравнений, статистики, теории графов и многие другие.

В. Говорухин, В. Цибулин - Компьютер в математическом исследовании В. Говорухин, В. Цибулин - Компьютер в математическом исследовании
Эта книга посвящена программным средствам, позволяющим провести весь цикл математического исследования: от непосредственного решения задачи (аналитического или численного) до подготовки статьи к печати.

Аладьев В.З., Харитонов В. Н. - Программирование: Maple или Mathematica Аладьев В.З., Харитонов В. Н. - Программирование: Maple или Mathematica
Системы компьютерной алгебры (СКА) находят все более широкое применение в целом ряде областей как естественных, так и экономико–социальных наук таких как: химия, математика, физика, информатика, техника, технологии, образование и т.д.

Валерий Очков, Елена Богомолова. Физико-математические этюды с Mathcad и Интернет Валерий Очков, Елена Богомолова. Физико-математические этюды с Mathcad и Интернет
Излагаются основы применения математических методов, современных вычислительных средств (Mathcad, Maple, SMath и др.) и Интернета для решения типовых задач математики, физики, химии и других школьных и вузовских дисциплин.

ПОДБОРКА КНИГ по системе компьютерной математики MAPLE [1992-2010, PDF/DjVu/MWZ, ENG/RUS/DEU/FRA] ПОДБОРКА КНИГ по системе компьютерной математики MAPLE [1992-2010, PDF/DjVu/MWZ, ENG/RUS/DEU/FRA]
Maple — программный пакет, система компьютерной математики. Создан компанией Waterloo Maple Inc. , основанной в 1984 году. В данный момент MapleSoft (подразделение Waterloo Maple Inc. , http: //www. Maplesoft. Com) придумывает и двигает на рынке комплекс программных продуктов, ориентированных на сложные математические вычисления, визуализацию

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (210)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Друзья