Э.П.Кругляков - "Учёные" с большой дороги (3 тома)

Э.П.Кругляков - "Учёные" с большой дороги (3 тома)

Едва ли кто-либо отважится возражать против утверждения, что колоссальный технический прогресс человечества за
последнюю пару сотен лет целиком и полностью обязан науке.

Состав томов и описание:

"Учёные" с большой дороги - 1 том:
В последнее десятилетие любой предприимчивый мошенник или фантазер мог разрекламировать себя астрологом, чудо-врачом, гениальным ученым и даже получить у государства средства на реализацию своих бредовых идей. Российская академия наук решила, наконец, пресечь эту практику. Что это - борьба за чистоту науки или новая охота на ведьм? Ответ читатель найдет в этой книге. Для широкого круга читателей.

"Учёные" с большой дороги - 2 том:
Эта книга рассказывает об отношениях науки и лженауки в новой России. В ней говорится, как околонаучные мошенники при хорошо поставленной и щедро оплачиваемой рекламе в СМИ сбывают больным людям многочисленные приборы-пустышки, как в стране быстро размножаются жуликоватые целители-экстрасенсы, корректирующие несуществующее биополе, как лжеученые обворовывают государство, извлекая из бюджета немалые средства, наконец, как в России (да и не только в России) возникает новая форма преступности - организованная лженаука. Предыдущая книга академика РАН Э.П. Круглякова «"Ученые" с большой дороги») была встречена общественностью с большим интересом. Его новая книга, написанная живо, просто и доходчиво и содержащая немало фактов околонаучного жульничества, несомненно, вызовет читательский интерес. Для широкого круга читателей.

"Учёные" с большой дороги - 3 том:
Книга академика РАН Э.П. Круглякова рассказывает о том, как в России и во многих развитых странах мира возникла и сформировалась новая форма организованной преступности – организованная лженаука. В книге рассказывается, как мошенники, рядящиеся в тогу ученых, при поддержке СМИ, рекламирующих бессмысленные приборы-пустышки, бесстыдно обманывают старых больных людей, как в общественное сознание проникают термины из арсенала махровой лженауки, как некоторым лжеученым удается грабить даже государство. Две предыдущие книги академика Э.П. Круглякова были встречены общественностью с интересом. Ряд его статей переведен и опубликован во многих странах мира. Новая книга, написанная просто и доходчиво, несомненно, вызовет читательский интерес. Для широкого круга читателей.

Название: "Учёные" с большой дороги (3 тома)
Автор: Э.П.Кругляков
Язык: Русский
Издательство: Наука
Жанр: Наука
Год выхода: 2002 - 2005 - 2009
Формат: DJVU, PDF
Страниц: 3 тома
Размер: 19,2 MB

Скачать Э.П.Кругляков - "Учёные" с большой дороги (3 тома)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Большой иллюстрированный словарь не только рассказывает, но и показывает Большой иллюстрированный словарь не только рассказывает, но и показывает
Это уникальное и неповторимое издание, не имеющее аналогов не только в России, но и во всем мире. Большой иллюстрированный словарь представляет информацию в новой и необычной форме.

Серия - Большой роман (5 томов) Серия - Большой роман (5 томов)
Большой роман - серия высококачественной современной зарубежной прозы. Впрочем, слово «роман» можно применить к этой удивительной прозе весьма условно. Что же такое перед нами?

Математическая составляющая Математическая составляющая
В сюжетах, собранных в книге, рассказывается как о математической «составляющей» крупнейших достижений цивилизации, так и о математической «начинке» привычных, каждодневных вещей. Все авторы — известные учёные. Увлекательный, популярно-описательный стиль изложения делает материалы книги доступными для широкого круга читателей.

Большой юридический словарь Большой юридический словарь
Однотомный Большой юридический словарь содержит определения около 6000 терминов и выражений, известных юридической науки и законодательной практики. В книге представлены все основные отрасли российского, международного и зарубежного права, а также теоретические и практические юридические дисциплины (история государства и права, криминология,

Березовский и Абрамович. Олигархи с большой дороги (2009/pdf) Березовский и Абрамович. Олигархи с большой дороги (2009/pdf)
Новая книга Александра Хинштейна "Березовский и Абрамович. Олигархи с большой дороги" продолжает серию его коррупционных скандалов и разоблачений, на этот раз объектом пристального внимания автора становятся два олигарха Борис Березовский и Роман Абрамович. Что они за люди, эти так называемые олигархи? Всё это вы узнаете из этой захватывающей и

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Март 2024 (250)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Октябрь 2023 (223)
Друзья