Евгений Замятин - Собрание сочинений в 5 томах

Евгений Замятин - Собрание сочинений в 5 томах

Пятитомное собрание сочинений русского писателя Евгения Ивановича Замятина (1884-1937) является наиболее полным на сегодняшний день.

В первый том («УЕЗДНОЕ») входят произведения, созданные им за первые пятнадцать лет творческой работы. Наряду с широко известными повестями и рассказами («Уездное», «На куличках», «Островитяне») в том включены ранее не печатавшиеся на родине произведения («Полуденница», «Колумб» и др.).
Во второй том («РУСЬ») включены все прозаические произведения писателя, созданные им на родине и за рубежом после 1921 года, в том числе знаменитая антиутопия «Мы». Исторический роман «Бич Божий» впервые печатается с учетом авторских исправлений в рукописи. Впервые в России публикуются биографические очерки «Роберт Майер» и «А. П. Чехов», выходившие в Германии в 1921 г.
В третий том («ЛИЦА») вошли произведения в жанре литературного портрета и воспоминаний, которые главным образом составили посмертный сборник Замятина «Лица». Впервые в наиболее полном объеме представлены работы писателя для театра «Огни св. Доминика», «Общество Почетных Звонарей», «Блоха» и другие.
В четвертый том («БЕСЕДЫ ЕРЕТИКА») включены киносценарии, произведения о театре и кино, публицистические и литературно-критические статьи.
В пятый том («ТРУДНОЕ МАСТЕРСТВО») вошли материалы лекций о писательском мастерстве, с которыми он выступал перед разными аудиториями, и его записные книжки, охватывающие период с 1914 по 1936 год. Эти материалы вводят читателя в творческую лабораторию автора, помогают глубже понять мировоззренческие и прежде всего эстетические принципы его творчества. В них Е. И. Замятин предстает как тонкий знаток русской литературы.

Название: Собрание сочинений в 5 томах
Автор: Евгений Замятин
Язык: Русский
Издательство: Русская книга
Жанр: Проза, публицистика, драматургия
Год выхода: 2003-2011
Формат: DjVu
Страниц: в 5 томах
Размер: 61 мб

Скачать Евгений Замятин - Собрание сочинений в 5 томах

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Набоков В.В. - Американский период. Собрание сочинений в пяти томах Набоков В.В. - Американский период. Собрание сочинений в пяти томах
Полное собрание сочинений англоязычной художественной прозы Владимира Набокова (1899 - 1977) предпринимается в России впервые.

Лермонтов М.Ю. Полное собрание сочинений в 10 томах Лермонтов М.Ю. Полное собрание сочинений в 10 томах
В полном собрании сочинений в 10 томах великого русского поэта М.Ю. Лермонтова напечатаны все тексты, входившие в издания произведений поэта, начиная с первого ПСС под редакцией П.А. Висковатова, по шеститомное собрание, осуществлённое Институтом русской литературы (Пушкинский Дом) АН СССР в 1954-1957 гг. и является сводом всего известного

Андрей Платонов. Собрание сочинений в 8 томах Андрей Платонов. Собрание сочинений в 8 томах
Перед вами — первое собрание сочинений Андрея Платонова, в которое включены все известные на сегодняшний день произведения классика русской литературы XX века.

Ф. М. Достоевский. Собрание сочинений в пятнадцати томах Ф. М. Достоевский. Собрание сочинений в пятнадцати томах
На основе вышедшего в 1972—1988 гг. «Полного собрания сочинений Достоевского в 30-ти томах» усилиями сотрудников был издан в 1988—1996 гг. и так называемый «малый академический Достоевский» — Малое академическое Полное собрание сочинений Достоевского в 15-ти томах.

И.А.Крылов. Полное собрание сочинений в 3-х томах + Полное собрание басен (1945) PDF И.А.Крылов. Полное собрание сочинений в 3-х томах + Полное собрание басен (1945) PDF
Настоящее издание Полного собрания сочинений великого русского писателя-баснописца Ивана Андреевича Крылова осуществляется по постановлению Совета Народных Комисаров СССР от 15 июля 1944 г. При жизни И.А.Крылова собрания его сочинений не издавалось. Многие прозаические произведения, пьесы и стихотворения оставались затерянными в периодических

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Март 2024 (248)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Октябрь 2023 (223)
Друзья