Марковский Виктор - Ил-76. Герой Сирии и Афгана

Марковский Виктор - Ил-76. Герой Сирии и Афгана

Успешные боевые действия российской авиации в Сирии были бы невозможны без легендарного Ил-76. Именно на этом военно-транспортном самолете держится «воздушный мост» в самые «горячие точки». Именно «илы» способны срочно перебросить на наши базы любые военные грузы, необходимые для борьбы с ИГИЛ.
Но Сирийская война – далеко не первая для этого незаменимого авиашедевра. «Звездным часом» Ил-76 стал Афган, доказавший его высочайшую эффективность: за десять лет «за речкой» были потеряны всего две эти машины, а невероятный побег наших летчиков из афганского плена (эта история теперь известна всей стране благодаря нашумевшему фильму «Кандагар») стал возможен лишь благодаря феноменальным летным данным «ила».
Первый отечественный военно-транспортный самолет с турбореактивными двигателями, Ил-76 остается в строю уже более 30 лет, прославившись своей непревзойденной надежностью и неприхотливостью и до сих пор считаясь одной из лучших машин данного класса. За это время было выпущено около 1000 «илов» различных модификаций – помимо военных и гражданских транспортников, на базе Ил-76 созданы самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50, заправщик Ил-78, самолет-госпиталь «Скальпель», носитель лазерного оружия А-60 и др.
В книге ведущего историка авиации вы найдете исчерпывающую информацию об этом прославленном самолете – его создании, службе и боевом применении.

Название: Ил-76. Герой Сирии и Афгана
Автор: Марковский Виктор
Язык: Русский
Издательство: Яуза, издательство "Э"
Жанр: История авиации
Год выхода: 2016
Формат: pdf
Страниц: 192
Размер: 30 мб

Скачать Марковский Виктор - Ил-76. Герой Сирии и Афгана

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Серия «Война и мы. Авиаколлекция» (86 книг) Серия «Война и мы. Авиаколлекция» (86 книг)
В данной серии книг вы найдете исчерпывающую информацию о различных типах отечественных и зарубежных военных самолетов прошлого века – массовых и экспериментальных, поршневых и реактивных, легких и дальних, корабельных.

Александр Проханов Леонид Ивашов, Владислав Шурыгин - Сирийский армагеддон. ИГИЛ, нефть, Россия. Битва за Восток Александр Проханов Леонид Ивашов, Владислав Шурыгин - Сирийский армагеддон. ИГИЛ, нефть, Россия. Битва за Восток
Станет ли конфликт в Сирии вратами к Армагеддону Третьей мировой войны? Является ли он следствием «конфликта цивилизаций» или инспирирован «коллективным Западом» во главе с США для преодоления глобального кризиса путем «управляемой хаотизации» других регионов современного мира?

Исраэль Шамир - Сирийская атака Путина (Аудиокнига) Исраэль Шамир - Сирийская атака Путина (Аудиокнига)
Борьба за и против войны вовсю идет в коридорах конгресса. Руководство обеих партий поддерживает войну. Но пока неясно, как будут голосовать конгрессмены и сенаторы.

Александр Больных. Военно-морской флот. XX век. Иллюстрированная энциклопедия Александр Больных. Военно-морской флот. XX век. Иллюстрированная энциклопедия
XX столетие стало не только авиакосмической эрой, но и веком военно-морского флота – именно ВМФ по праву считается самым высокотехнологичным видом вооруженных сил и развивался гораздо быстрее армии и даже авиации, именно моряки первыми начали использовать такие новинки, как скорострельные орудия, радары, ядерные силовые установки и т.п.

От Сталинграда до Берлина. Операции советских войск и вермахта. 1942-1945 От Сталинграда до Берлина. Операции советских войск и вермахта. 1942-1945
Начальник отдела военно-исторической службы армии США Эрл Земке в своей книге рассказывает о важнейших сражениях Второй мировой войны и тех факторах, благодаря которым Советский Союз стал доминирующей державой Европы.

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Март 2024 (257)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Октябрь 2023 (223)
Друзья