Католическая Энциклопедия в 5 томах

Католическая Энциклопедия в 5 томах

Предлагаемая вниманию читателей четырехтомная Католическая Энциклопедия является первым универсальным справочным изданием на русском языке, содержащим систематическую информацию о Католической Церкви - ее устройстве, истории, богословии, литургике, каноническом праве, социальном учении, агиографии и т.д. Кроме того, Энциклопедия освещает различные аспекты мировой культуры, сформировавшиеся в русле католической традиции или под ее влиянием.
Настоящее издание включает более 5500 статей, посвященных различным понятиям, терминам, событиям и персоналиям. При этом особое внимание уделяется раскрытию того вклада, который внесла католическая культура в мировую цивилизацию. В Энциклопедию включены статьи об известных деятелях науки, культуры и политики, имевших то или иное отношение к католичеству. Издание дает российскому читателю всестороннее знание относительно вероучения Католической Церкви, в том числе в сфере нравственных и социальных проблем современного мира.

Энциклопедия предлагает читателям обширный ряд статей, посвященных истории крупных католических монашеских орденов и конгрегаций. Издание содержит представительный свод статей с критическим жизнеописанием наиболее известных святых, почитаемых в Католической Церкви - как западных, так и восточных. Статьи, посвященные отдельным странам, включают в себя как исторические очерки, так и статистические сведения.
Насущной потребностью в дальнейшем развитии межхристианского и межрелигиозного диалога обусловлено представление в Энциклопедии сведений о других Церквях и христианских общинах Востока и Запада, а также о нехристианских религиях и основных философско-религиозных учениях. Издание ставит целью объективно изложить наиболее важные моменты межконфессиональных отношений.

Энциклопедия рассказывает о более чем тысячелетней истории Католической Церкви в России - от времени первых миссионеров вплоть до наших дней. В связи с этим в издании приведены биографии многих русских католических священников и других представителей Католической Церкви в России, а также собрана информация о существовавших ранее и ныне действующих на территории России католических епархиях, апостольских администратурах, приходах, монашеских орденах и конгрегациях. Энциклопедия адресована широкому кругу читателей: как специалистам в различных областях науки и культуры, так и всем, кто интересуется христианской традицией.

Название: Католическая Энциклопедия в 5 томах
Автор: Серия
Язык: Русский
Издательство: Изд-во Францисканцев
Жанр: Энциклопедия
Год выхода: 2002, 2005, 2007, 2011, 2013
Формат: djvu
Страниц: +1000
Размер: 227 мб

Скачать Католическая Энциклопедия в 5 томах

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Православная Энциклопедия. Том 0-59 Православная Энциклопедия. Том 0-59
"Православная энциклопедия" является специализированным справочным изданием, ставящим перед собой две задачи:

Духовная культура Китая: энциклопедия в 6-ти томах Духовная культура Китая: энциклопедия в 6-ти томах
Духовная культура Китая — самое подробное из существующих на русском языке энциклопедических изданий, посвященных китайской цивилизации (общий объём 490 учётно-издательских листов).

А. А. Григорьев - Краткая Географическая Энциклопедия. Том 1-5 А. А. Григорьев - Краткая Географическая Энциклопедия. Том 1-5
Краткая Географическая Энциклопедия — научное справочное издание в пяти томах, вышедшее в 1960—1966 годах, главным редактором которого стал академик АН СССР А. А. Григорьев (1883—1968).

Российская музейная энциклопедия. В 2-х томах Российская музейная энциклопедия. В 2-х томах
Российская музейная энциклопедия - первая в России. Это уникальное и богато иллюстрированное двухтомное издание представляет музейный мир страны в его прошлом и настоящем. Энциклопедия включает около 1500 статей о музеях, музейных деятелях, о теории и истории музейного дела.

Астрология для всех. Энциклопедия Астрология для всех. Энциклопедия
Книга содержит около 2000 статей, посвященных истории астрологии со времени ее возникновения до наших дней, различным астрологическим школам и астрологической практике (составлению и толкованию гороскопов, методам прогнозирования и т. д.), истории астрологии в России, астрологическим воззрениям различных народов мира, связи астрологии с астральной

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (265)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Друзья