Джеймс Клавелл - Собрание сочинений (6 книг)

Джеймс Клавелл - Собрание сочинений (6 книг)

Шесть романов американского писателя и сценариста Джеймса Клавелла из его знаменитой азиатской саги.

Книги:

Азиатская сага

• Король крыс /написана в 1962, г. изд. 1994/ - Весна 1945-го. Сингапур. Лагерь для военнопленных англичан, американцев и австралийцев. Условия жизни, оскорбляющие достоинство человека, убивающие его физически. Этот роман Джеймса Клавелла о том, как жить, как выжить и как при этом остаться человеком, не перейти ту невидимую черту, за которой - потеря самого себя, нравственных ориентиров, а в итоге - смерть.

• Сёгун /написана в 1975, г. изд. 1999/ - Время действия 1600 год, средневековая Япония. Отважный английский искатель приключений. Непобедимый японский военачальник. Прекрасная женщина, разрывающаяся меж двух укладов жизни, меж двух путей любви. Все это соединено в великой саге, время и место действия которой объяты пламенем конфликта, страстей, амбиций, жажды власти и борьбы за нее. Столкновение двух культур, мировоззрений, невероятные сюжетные повороты сделали этот роман популярным во всем мире. По мотивам книги снят известный фильм с одноименным названием.

• Тай-Пэн (1-я книга о доме Струанов) /написана в 1966, г. изд. 1993/ - Время действия романа -- середина XIX века (1841 г.), когда европейские торговцы и искатели приключений предприняли первые попытки проникнуть в сказочно богатую, полную опасностей и загадок страну -- Китай. Жизнью платили эти люди за слабость, нерешительность и незнание обычаев Востока. И в это кипучее время, в этом экзотическом месте англичанин Дирк Струан поставил себе целью превратить пустынный остров Гонконг в несокрушимый оплот британского могущества и подняться на вершину власти, став верховным повелителем - Тай-Пэном! Лишь единицы могут удержаться на вершине власти, потому что быть Тай-пэном — радость и боль, могущество и вместе с тем одиночество, жизнь, ставшая бесконечной битвой. Только Тай-Пэн смеется над злой судьбой, бросает ей вызов. И тогда… решение приходит. История Дирка Струана, тай-пэна всех европейцев, ведущих торговлю с Китаем, — больше чем история одного человека. Это рассказ о столкновении двух миров, о времени, которое течет в них по-разному, и о правде, которая имеет множество лиц. Действие, действие и еще раз действие… Чего здесь только нет: любовь, не знающая преград, и давняя непримиримая вражда, преданность и вероломство, грех и искупление… Эта книга из разряда тех, которые невозможно отложить, пока не прочитаешь последнюю строчку. В основу романа легли подлинные исторические события периода колонизации британцами китайского острова Гонконг.

• Гайдзин (2-я книга о доме Струанов) /написана в 1993, г. изд. 2009/ - Будучи продолжением "Тай-Пэна", она принимает сюжетную эстафету в 1862 году. Япония. В стране появляются гайдзины (иностранцы), горящие желанием вести с Ниппон торговлю. Однако японцы во главе с подневольным императором, соперничающими военачальниками и сражающимися друг с другом самураями всё ещё живут по законам, запрещающим даже использование колёс в повозках. Не менее экзотично и воодушевлённое повествование о любовных историях, словно вдохновлённых самим Александром Дюма.

• Благородный дом. Роман о Гонконге (3-я книга о доме Струанов) /написана в 1981, г. изд. 2008/ - Роман переносит нас в Гонконг 1960-х годов, повествуя об одной полной событий и приключений неделе из жизни колонии Её Величества. Финансовые битвы, кровавые преступления, природные катаклизмы и ещё много чего вместили в себя несколько бурных дней.

• Шамал (4-я книга о доме Струанов) В 2 томах. Т.1. Книга 1 и 2, Том 2. Книга 3 и 4 /написана в 1986, г. изд. 2010/ - 1979 год. Охваченный революцией Иран представлял собой клубок сложных противоречий. "Зеленые повязки" и сторонники имама дрались с партией Туде и ее ликвидаторами. Исламские марксисты и "зеленые повязки" воевали с курдами. Все они, вместе взятые, и аятолла вели непримиримую борьбу против шахских войск "бессмертных" и чужеземцев, то есть неверных. Каждая из группировок вершила над врагами балаганный суд - тупой, слепой, невежественный и фанатичный. Не обошлось и без происков разведок из Советского Союза и Великобритании, служб из Израиля и США, а также присутствия агентов Благородного дома, семьи Струан. На фоне этого поля брани развивались истории любви пилотов вертолетов и иранских красавиц - Шахразады и Азадэ. В итоге вертолетная компания вынуждена была срочно спасать имущество и жизни сотрудников, реализовав операцию "Шамал".

Название: Джеймс Клавелл - Собрание сочинений (6 книг)
Автор: Джеймс Клавелл
Язык: Русский
Издательство: Олма-Пресс, Амфора
Жанр: современная проза, исторические приключения
Год выхода: 1993-2010
Формат: fb2
Страниц: +1000
Размер: 33 мб

Скачать Джеймс Клавелл - Собрание сочинений (6 книг)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Хэдли Чейз - Собрание сочинений в одном томе. Компиляция Хэдли Чейз - Собрание сочинений в одном томе. Компиляция
Полное собрание сочинений Джеймса Хедли Чейза в одной электронной книге. Рене Реймонд, известный всему миру под псевдонимом Джеймс Хэдли Чейз, прославился в жанре «крутого» детектива.

Майкл Ньютон - Собрание сочинений (4 книги) Майкл Ньютон - Собрание сочинений (4 книги)
Что такое жизнь? Что такое смерть? Каково истинное предназначение нашей жизни? Что нас ожидает после смерти?

Karl Edward Wagner. Собрание сочинений. 18 книг Karl Edward Wagner. Собрание сочинений. 18 книг
Карл Эдвард Вагнер (Karl Edward Wagner, 12 декабря 1945 г. - 13 октября 1994 г.) - американский писатель, создававший произведения в жанрах хоррор и героического фэнтези, а также редактор и составитель серии антологий.

Серия Азиатская сага (12 томов) Серия Азиатская сага (12 томов)
«Азиатская сага» — цикл произведений американского писателя, сценариста, режиссёра и продюсера Джеймса Клавелла. Общим для всех романов является место действия — Азия.

Игорь Негатин - Собрание сочинений (15 книг) Игорь Негатин - Собрание сочинений (15 книг)
Мир, случайно открытый учеными во время эксперимента, стал прибежищем для тех, кто счел себя лишним в Старом Свете. Легионеры и геологи, картографы и биологи… те, кто решил начать жизнь с самого начала, исследователи и воины...

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (258)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Друзья