Белоус А. И. - Основы кибербезопасности : стандарты, концепции, методы и средства обеспечения

Белоус А. И. - Основы кибербезопасности : стандарты, концепции, методы и средства обеспечения

Эта книга фактически представляет собой научно-практическую энциклопедию по современной кибербезопасности. Здесь анализируются предпосылки, история, методы и особенности киберпреступности, кибертерроризма, киберразведки и киберконтрразведки, этапы развития кибероружия, теория и практика его применения, технологическая платформа кибероружия (вирусы, программные и аппаратные трояны), методы защиты (антивирусные программы, проактивная антивирусная защита, кибериммунные операционные системы). Впервые в мировой научно-технической литературе приведены результаты системного авторского анализа всех известных уязвимостей в современных системах киберзащиты – в программном обеспечении, криптографических алгоритмах, криптографическом оборудовании, в микросхемах, мобильных телефонах, в бортовомэлектронном оборудовании автомобилей, самолетов и даже дронов. Здесь также представлены основные концепции, национальные стандарты и методы обеспечения кибербезопасноти критических инфраструктур США, Англии, Нидерландов, Канады, а также основные международные стандарты. Фактически в объеме одной книги содержатся материалы трех разных книг, ориентированных как на начинающих пользователей, специалистов среднего уровня, так и специалистов по кибербезопасности высокой компетенции, которые тоже найдут здесь для себя много полезной информации.
Знания, которые вы получите из этой книги, помогут вам повысить безопасность работы в Интернете, безопасность офисных и домашних устройств, изучить и применять в практической деятельности наиболее эффективные и опробованные на практике политики безопасности.

Название: Основы кибербезопасности : стандарты, концепции, методы и средства обеспечения
Автор: Белоус А. И.
Язык: Русский
Издательство: Техносфера
Жанр: Компьютерная литература
Год выхода: 2021
Формат: pdf
Страниц: 482 с. : схем., ил., табл.
Размер: 43 мб

Скачать Белоус А. И. - Основы кибербезопасности : стандарты, концепции, методы и средства обеспечения

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Белоус А.И., - Кибероружие и кибербезопасность. О сложных вещах простыми словами Белоус А.И., - Кибероружие и кибербезопасность. О сложных вещах простыми словами
Книга по широте охвата проблемы, новизне и практической значимости является фактически энциклопедией по кибербезопасности. Здесь вы найдете многочисленные примеры применения информационных атак, а также наиболее эффективные методы защиты от их воздействия.

Белоус А. И. - Программные и аппаратные трояны — способы внедрения и методы противодействия. Книга 1 Белоус А. И. - Программные и аппаратные трояны — способы внедрения и методы противодействия. Книга 1
Впервые в мировой научно-технической литературе в объеме одного комплексного издания последовательно и детально исследован феномен программных и аппаратных троянов, которые фактически являются технологической платформой современного и перспективного информационно-технического оружия (кибероружия).

Федоров Н.В. - Криптографические методы и средства защиты информации Федоров Н.В. - Криптографические методы и средства защиты информации
В учебном пособии рассмотрены правовые нормы, теоретические и практические аспекты криптографической защиты информации в процессе ее хранения, обработки в информационных системах и передачи по общедоступным каналам связи.

Б.Б. Оразбаев - Теория и методы системного анализа Б.Б. Оразбаев - Теория и методы системного анализа
В пособии систематизированы и изложены основные методы системного анализа, применяемые при управлении производственными системами и технологическими процессами.

Проскурин В.Г. Защита в операционных системах Проскурин В.Г. Защита в операционных системах
Подробно рассмотрены основные средства и методы обеспечения информационной безопасности в современных операционных системах: управление доступом, аутентификация, аудит и обнаружение вторжений.

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (206)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Друзья