В гостях у Сказки №15, 21 (Аудиокнига)

В гостях у Сказки №15, 21 (Аудиокнига)

Наше первое знакомство со сказкой происходит в детстве когда, затаив дыхание, мы слушаем, как мама читает нам о Царевне-лягушке и Золотой рыбке, Жар-птице и Золушке. Став взрослыми, мы сами читаем эти сказки нашим детям, заново оценивая их красоту и поэтичность.
В данные сборники вошли три сказки братьев Гримм - "Король Дроздобород", "Белоснежка и Краснозорька", "Гном-Тихогром" и одна зказка Гауфа - "Карлик-нос".
"Король Дроздобород" - Красивая, но высокомерная принцесса никак не могла выбрать себе жениха по душе. Всех она высмеивала и каждому придумывала обидное прозвище. Старому королю надоели капризы дочери, и он поклялся выдать ее замуж за первого встречного, кто постучится у ворот. Им оказался грязный оборванец. Король выполнил свое обещание, и принцесса стала женой нищего музыканта.

"Белоснежка и Краснозорька" - На краю леса, в маленькой избушке, одиноко жила бедная вдова. Перед избушкой у нее был сад, а в саду росли два розовых куста. На одном из них цвели белые розы, а на другом - красные. И были у нее две дочки - одна белее белой розы, другая румяней красной. Одну прозвали Белоснежкой, другую - Краснозорькой. В один из холодных зимних вечеров в дверь избушки постучали. На пороге стоял страшный бурый медведь. Мать девочек пожалела его и разрешила ему зайти к огню погреться. Оказалось, что медведь - королевич, заколдованный злым карликом.

"Гном-Тихогром" - король приказал дочке мельника сплести из соломы золотую пряжу. Горько заплакала прекрасная девушка, не зная как выполнить приказ короля. Гном-Тихогром пообещал помочь девушке, если она в награду отдаст ему своего первенца. Дочь мельника согласилась, ведь она не знала, что в скором времени король женится на ней и через год у нее родится замечательный малыш, за которым придет коварный Гном.

"Карлик-нос" - сказка о том, как злая волшебница превратила мальчика Якова в безобразного карлика. Семь лет он прислуживал противной ведьме: мыл пол, готовил обед, и когда, наконец, смог вернуться домой, родная мать прогнала его, не узнав в уродливом карлике своего сына. Впереди Якова ждали еще много испытаний, но в сказках Гауфа герои если и попадают в затруднительные ситуации, то ненадолго. Немецкий писатель-гуманист был убежден, что никто не должен страдать вечно, право на милосердие имеют все - даже злодеи.

Название: В гостях у Сказки №15, 21
Автор: Братья Гримм, Вильгельм Гауф
Издательство: Группа СОЮЗ
Год: 2005
Формат: MP3
Размер: 72,5 Mб

Скачать В гостях у Сказки №15, 21 (Аудиокнига):

VIP-File - на высокой скорости:
http://vip-file.com/download/21436.2b02fb4...a15_21.rar.html

SMS4File - на максимальной скорости:
http://sms4file.com/downloadvip/21436.2b02...a15_21.rar.html

Turbobit:
http://turbobit.net/7kv8aoy7nch7.html

Letitbit:
http://letitbit.net/download/2160.2b02fb42...a15_21.rar.html

Rapidshare:
http://rapidshare.com/files/370504035/v_gostyah_skazka15_21.rar

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Великие сказочники мира. В трех томах Великие сказочники мира. В трех томах
Великие сказочники мира. В сборник вошли литературные и авторские сказки от великих сказочников: Пушкин А.С., Погорельский А., Гаршин И.М., Аксаков С.Т., Мамин-Сибиряк Д.Н., Бажов П.П., Чуковский К.И., Шварц Е.Л., Андерсен Х.-К., Гофман Э.Т. А., Перро Ш., Гауф В., Братья Гримм, Киплинг Р., Уайльд О., также включены две арабские сказки.

Любимые сказки Walt Disney. Выпуск № 33. Коты-аристократы и дядя Антуан (Аудиокнига) Любимые сказки Walt Disney. Выпуск № 33. Коты-аристократы и дядя Антуан (Аудиокнига)
Персонажи известных мультфильмов Уолта Диснея ждут малышей на страницах книг коллекции «Любимые сказки». В каждом выпуске красочная книга и аудио-диск со сказкой. Сказка из книжки оживает в истории, рассказанной на компакт-диске. Шаг за шагом малыш будет следить за рассказом и рассматривать иллюстрации из настоящих мультфильмов Уолта Диснея.

Любимые сказки нашего детства (Аудиокнига) Любимые сказки нашего детства (Аудиокнига)
Любимые сказки - сборник состоящий из 9 замечательных сказок Содержание: Котенок По Имени Гав Дюймовочка Волк И Семеро Козлят Как Львенок И Черепаха Пели Песню Кто Сказал Мяу Курочка Ряба Лиса И Волк Маша И Медведь Сладкая каша

Любимые сказки Walt Disney. Выпуск № 31. Заяц и черепаха (Аудиокнига) Любимые сказки Walt Disney. Выпуск № 31. Заяц и черепаха (Аудиокнига)
Сказка из книжки оживает в истории, рассказанной на компакт-диске. Шаг за шагом малыш будет следить за рассказом и рассматривать иллюстрации из настоящих мультфильмов Уолта Диснея. Читаем, слушаем, путешествуем в волшебный мир, где мы встретим любимых героев.

Любимые сказки Шарля Перро (Аудиокнига) Любимые сказки Шарля Перро (Аудиокнига)
Всем известные "Любимые сказки" Шарля Перро в одном сборнике

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Март 2024 (247)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Октябрь 2023 (223)
Друзья