Zorin OS x64 Pro Lite v.16 (RUS/MULTi/2021)

Zorin OS x64 Pro Lite v.16 (RUS/MULTi/2021)

Zorin OS Pro Lite 16 - дистрибутив на базе Ubuntu 20.04.3 LTS, разработанный для новичков мира Linux. Основная цель дистрибутива - обеспечить пользователей Windows альтернативной системой на Linux, которая позволит наслаждаться всеми функциями платформы без каких-либо затруднений. Мы внимательно следили за вашими отзывами при проектировании и создании Zorin OS 16, чтобы вы могли получить самый лучший и самый совершенный опыт работы с компьютером!

Что нового:
• Новая компоновка рабочего стола в стиле Windows 11
Мы представляем совершенно новый макет рабочего стола в Zorin Appearance, который напоминает интерфейс по умолчанию в Windows 11. Он отличается современным и оптимизированным пользовательским интерфейсом, который хорошо адаптируется к компьютерам с сенсорными панелями, мышами или сенсорными экранами. Новое сеточное меню, кнопка обзора действий и значки панели задач размещены спереди и по центру, что обеспечивает легкий доступ и легкую навигацию на экранах любого размера.
Компоновка рабочего стола, подобная Windows 11, доступна в качестве опции в Zorin OS 16 Pro.

Потрясающий новый вид
Zorin OS 16 была обновлена с новым и усовершенствованным внешним видом прямо из коробки. Мы представили новую, более доработанную тему по умолчанию, которая проще для глаз. Вы найдете подробные штрихи и восхитительную анимацию по всей системе, которые улучшат ваш компьютерный опыт.
Мы также представили новые изображения и обои для рабочего стола. По умолчанию вас встречают динамические обои, которые меняются в зависимости от времени суток.

Обои для рабочего стола Dynamic Mountain
На экране блокировки теперь отображается размытая версия обоев рабочего стола.

Экран блокировки
Более быстрая и плавная работа
В Zorin OS 16 скорость была в центре внимания, поэтому настольный компьютер работает значительно быстрее на широком спектре оборудования, как старого, так и нового. Оптимизация производительности была произведена на всех уровнях операционной системы, от ядра до среды рабочего стола. Приложения открываются быстрее, анимация становится более плавной, а время загрузки сокращается, поэтому вы можете проводить больше времени, работая продуктивно.

Большая библиотека приложений: теперь включен Flathub
Вы заметите, что в Zorin OS 16 из магазина программного обеспечения доступно для установки еще больше приложений, чем когда-либо прежде. Это благодаря добавлению репозитория Flathub в Zorin OS из коробки. Flathub - это фактический стандартный репозиторий, откуда можно получить приложения, использующие формат пакета Flatpak. Он превратился в огромную экосистему приложений и игр от многих независимых разработчиков, а также в программное обеспечение непосредственно от таких известных компаний, как Spotify, Zoom и Mojang.

Теперь Zorin OS поставляется с предварительно загруженными каталогами приложений Flathub, магазином Snap и репозиториями APT Ubuntu и Zorin OS, а также возможностью установки пакетов .deb и AppImage и приложений Windows (при желании с использованием WINE). Благодаря этому Zorin OS 16 имеет самую большую библиотеку приложений, доступную из коробки, среди всех настольных компьютеров с открытым исходным кодом.

Поддерживаемые менеджеры пакетов
Встроенный магазин программного обеспечения также получил множество внутренних оптимизаций, а также улучшений пользовательского интерфейса, чтобы упростить поиск и установку приложений из разных источников. Если приложение доступно из нескольких источников (таких как Flathub и Snap store), вы можете выбрать другой источник в меню «Источник» на странице списка приложений.

Раскрывающееся меню источников программного обеспечения
Тем не менее, магазин программного обеспечения поддерживает простой и унифицированный пользовательский интерфейс, поэтому вы можете найти и установить последние версии нужных приложений одним щелчком мыши, не задумываясь о том, какой исходный код или формат пакета приложения использовать.

Начать проще с Туром
Новый Тур - лучшее место для знакомства с Zorin OS. Когда вы входите в систему в первый раз, Обзор познакомит вас с основами использования и настройки рабочего стола, подключения ваших учетных записей в Интернете, подключения телефона к компьютеру с помощью Zorin Connect и установки программного обеспечения, необходимого для работы и играть. Это самый удобный способ перейти от новичка к Zorin OS pro и настроить рабочий стол так, чтобы он лучше всего работал для вас.

Быстрая навигация с помощью жестов сенсорной панели
Если вы используете ноутбук, переключаться между приложениями и рабочими пространствами еще быстрее и проще. Zorin OS 16 представляет жесты мультисенсорного тачпада, доступные прямо из коробки. Теперь вы можете переключаться между рабочими пространствами с плавным движением 1: 1, проводя 4 пальцами вверх или вниз. Сожмите тачпад тремя пальцами, чтобы открыть обзор действий и сразу увидеть каждое приложение, запущенное на вашем рабочем месте.

Новое приложение для записи звука
Новое приложение Sound Recorder предоставляет простой и красивый способ записывать аудио и речь и воспроизводить их. Создаете ли вы голосовую заметку для себя или создаете подкаст, приложение Sound Recorder адаптируется к вашему рабочему процессу и упрощает запись звука.

Звукозаписывающее устройство
Более настраиваемая панель задач
Рабочий стол Zorin OS 16 теперь более настраиваемый, чем когда-либо, благодаря новым настройкам панели задач и панели. Просто щелкните правой кнопкой мыши на панели задач, чтобы получить доступ к настройкам панели задач, где теперь вы можете:

Новые возможности
Переместите панель в левую или правую часть экрана, помимо верхней и нижней части.
Установите прозрачность и размер панели
Отображение панели на нескольких мониторах
Показать / скрыть и переместить кнопки и индикаторы панели
Выберите отображение значков на панели задач только для приложений, работающих в текущей рабочей области или мониторе.
Изменение поведения при нажатии или прокрутке значков приложений на панели задач
Показать / скрыть предварительный просмотр окон и всплывающие подсказки при наведении курсора на значки приложений на панели задач
Автоматически отображать / скрывать панель интеллектуально
Изменен внешний вид Зорина.
Говоря о настройке, теперь мы сделали внешний вид Zorin еще проще в использовании и навигации. Zorin Appearance позволяет вам выбрать другой макет рабочего стола, изменить тему приложения и значков, выбрать шрифт рабочего стола и внести другие изменения в рабочий стол, чтобы сделать его по-настоящему вашим.

В Zorin OS 16 мы обновили макет приложения, чтобы упростить поиск параметров настройки, при этом вкладки категорий перемещены из верхней части окна в левую. Макеты рабочего стола также были разделены на специальную вкладку, и теперь вы можете устанавливать размер значков рабочего стола независимо от приложения «Файлы».

Прочие улучшения
- Дробное масштабирование для дисплеев с высоким разрешением
- Звездочка для удобного доступа в приложении "Файлы"
- Улучшенная поддержка считывателя отпечатков пальцев с более простой настройкой
- Значки непрочитанных сообщений и индикаторы выполнения на значках панели задач
- Отобразите QR-код, чтобы легко подключить свои устройства к точке доступа Wi-Fi на вашем компьютере.
- В приложении "Настройки" теперь обновлен макет категорий, в котором легче ориентироваться.
- Легко создавайте папки приложений в сетке приложений, перетаскивая приложения друг на друга (только Touch, MacOS и Ubuntu макеты рабочего стола)
- Перешел на новое приложение "Фото", чтобы упростить управление фотографиями.
- Отключено встроенное отслеживание и телеметрия в Firefox для более конфиденциального просмотра веб-страниц.
- Загрузка без мерцания (на поддерживаемом оборудовании)
- Улучшенная поддержка нового оборудования.
- На основе Ubuntu 20.04.3 LTS

• Это лишь поверхностная часть того, что нового и лучшего в Zorin OS 16. Благодаря объединению сотен новых функций и улучшений в этом выпуске, Zorin OS 16 является наиболее ярким воплощением нашего видения, которое мы сформулировали более десяти лет назад: объединить самая мощная настольная технология с самым удобным дизайном.

• Zorin OS 16 будет поддерживаться обновлениями программного обеспечения и исправлениями безопасности до апреля 2025 года. Это делает ее идеальным выбором для крупных развертываний на предприятиях, в школах и организациях.

Системные требования:
• Процессор: 1 GHz Dual Core - 64-bit
• Оперативная память: от 2 GB
• Жёсткий диск: 20 GB
• Видеоадаптер, поддерживающий разрешение дисплея 640 x 480

Контрольные суммы:
Файл: Zorin-OS-16-Pro-Lite-64-bit.iso
CRC32: 46102960
MD4: F38ECF3D6DA1C5554BF606668F6DA062
MD5: 3D9FB3A03B8625772322AD5169F5C619
SHA-1: F2AAC5B4610BC81776E81D45133BEABEFA1E39E8

Информация о софте:
Дата выпуска: 8 декабря 2021 года
Название: Zorin OS Pro Lite
Версия: v.16
Разработчик: Zorin / Артём Зорин
Архитектура: 64 бит
Язык интерфейса: русский / английский / многоязычный
Таблэтка: Не требуется
Размер: 4,92 GB

Скриншоты от Leha342:







Скачать Zorin OS x64 Pro Lite v.16 (RUS/MULTi/2021)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Zorin OS x64 Pro Final v.16 (RUS/MULTi/2021) Zorin OS x64 Pro Final v.16 (RUS/MULTi/2021)
Zorin OS Pro Final 16 - дистрибутив на базе Ubuntu 20.04.3 LTS, разработанный для новичков мира Linux. Основная цель дистрибутива - обеспечить пользователей Windows альтернативной системой на Linux, которая позволит наслаждаться всеми функциями платформы без каких-либо затруднений. Мы внимательно следили за вашими отзывами при проектировании и

Zorin OS x64 Final Pro v.16 (RUS/MULTi/2021) Zorin OS x64 Final Pro v.16 (RUS/MULTi/2021)
Zorin OS 16 - дистрибутив на базе Ubuntu, разработанный для новичков мира Linux. Основная цель дистрибутива - обеспечить пользователей Windows альтернативной системой на Linux, которая позволит наслаждаться всеми функциями платформы без каких-либо затруднений. Мы внимательно следили за вашими отзывами при проектировании и создании Zorin OS 16,

Zorin OS x64 Core Beta v.16 (RUS/MULTi/2021) Zorin OS x64 Core Beta v.16 (RUS/MULTi/2021)
Zorin OS - дистрибутив на базе Ubuntu, разработанный для новичков мира Linux. Мы очень рады, что наконец-то разделим наш следующий гигантский скачок с выпуском бета-версии Zorin OS 16 сегодня. Мы внимательно следили за вашими отзывами при проектировании и создании Zorin OS 16, чтобы вы могли получить самый лучший и самый совершенный опыт работы с

Zorin OS v.10 Core x32/x64 (MULTI/RUS/2015) Zorin OS v.10 Core x32/x64 (MULTI/RUS/2015)
Zorin OS 10 - серьёзно обновлённая и теперь очень красивая многофункциональная операционная система, разработанная специально для пользователей Windows, которые хотят попробовать перейти на Linux. Zorin OS основан на Ubuntu - на самой популярной операционной системой Linux в мире. В Zorin OS используется окружение GNOME Desktop Environment.

Zorin OS 6 Lite & Educational Lite [i686] (RUS/ML/2012) Zorin OS 6 Lite & Educational Lite [i686] (RUS/ML/2012)
Артём Зорин сообщил о выходе обновления Zorin OS 6 Lite, настольного дистрибутива на базе Ubuntu 11.10. В качестве рабочего окружения в Lite редакциях используется LXDE. В состав Zorin OS 6 входят Zorin Look Changer (быстрая смена внешнего вида), Zorin Internet Browser Manager (позволяет устанавливать и удалять популярные браузеры одним щелчком) и

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Март 2024 (254)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Октябрь 2023 (223)
Друзья