Курс по классической гитаре для начинающих (2020) HD

Курс по классической гитаре для начинающих (2020) HD

Наш курс создан специально для тех, кто хотел бы во взрослом возрасте играть на классической гитаре. Поэтапно вы освоите ноты, постановку рук, научитесь исполнять классические произведения, слышать и понимать музыкальную гармонию.

План курса. Чему научитесь.

01. Классическая посадка
- Гитаристы могут часами сидеть на сцене филармонии и исполнять виртуозные пассажи. Как они не валятся со стула от перенапряжения и усталости? Секрет в правильной посадке. В этом видео вы узнаете, как правильно сидеть и держать гитару, и как это делали наши предшественники – признанные гитаристы.

02. Как выучить ноты на гитаре
- Учить ноты никогда не рано, и никогда не поздно. Гитара, как и любой другой музыкальный инструмент, имеет свой диапазон звучания. Хотя играть можно по табулатурам, не зная нот, выучить их будет интересно и полезно. В этом видео даны подробные объяснения со схемами и подсказками. Найдете нужную ноту на нотном стане, клавиатуре рояля, и ладах гитарного грифа.

03. Работа правой руки. Базовые принципы
- Впервые берем в руки гитару, и ощущаем под пальцами правой руки струны, возникает сомнение – как извлекать звук? В этом видео научитесь правильной постановке правой руки, движениям пальцев и грамотному звукоизвлечению. Освоите два приема исполнения арпеджио – тирандо и апояндо, на примере Этюда №5 Джулиани.

04. Работа левой руки. Базовые принципы
- Чтобы поставить правильный аккорд, нужно знать расположение пальцев левой руки на грифе. В этом видео освоите нумерацию позиций и пальцев, чтобы понимать пометки в нотах. Узнаете, чем постановка руки на грифе гитары отличается от скрипки, и усвоите правильный вариант в зависимости от размера руки. Этюд №6 Брауэра поможет все эти знания закрепить.

05. Согласованность рук
- Базовый секрет исполнительского мастерства – согласованность работы рук. В этом видео вы разучите специальные упражнения и отработаете технику на примере произведения Александра Винницкого «Босанова».

06. Правая рука, продвинутый уровень. Арпеджио
- В этом видео перейдем к изучению произведений для продвинутого уровня. В финале вы научитесь исполнять арпеджио на примере Этюда №1 Вилла-Лобоса.

07. Апояндо. Развитие скорости
- В этом видео научитесь приему апояндо, который используют исполнители фламенко. Применяется не так часто, но владеть им нужно в совершенстве, чтобы при переходе с тирандо не возникало пауз. В практике помогут гаммы.

08. Как выучить ноты на грифе. Интервалы
- Джазовые исполнители виртуозно владеют техникой импровизации, в которой не обойтись без знаний о тонах, полутонах и расположении нот на грифе. В этом видео научитесь отличать одно от другого.

09. Ритм и размер
- Не для всех произведений написаны табы – как быть? Мы уже знаем ноты, разберем ритмы и размеры. Вооружившись этими знаниями, вы будете читать ноты и забудете про табы.

10. Техника большого пальца
- Работа большого пальца правой руки (P) – это уверенные звуки в басу. Научитесь исполнять бас на примере Этюда №1 Брауэра.

11. Аккордовая техника
- Аккорды могут звучать собрано или арпеджировано, в любом случае аккордовой технике стоит уделить внимание. Научитесь исполнять их на примере Этюда №4 Вилла-Лобоса.

12. Баррэ
- Переходим к продвинутому уровню техник для левой руки. В этом видео научитесь исполнять баррэ. Освоив метод зажимания струн указательным пальцем, сможете в дальнейшем использовать любой палец в зависимости от аппликатуры.

13. Легато
- Умение исполнять легато раскрепостит левую руку и добавит нежности и музыкальности. Это частый музыкальный прием, который используется в классических произведениях. В этом видео освоите его на примере Этюда №3 Вилла-Лобоса.

14. Растяжка
- Как легко менять позиции на грифе? Ведь некоторые аккорды сложные и неудобные. Секрет в тренировке руки. В этом видео выучите специальные упражнения на растяжку.

15. Трели и украшения
- Когда вы освоили базу, пора переходит к украшениям. В этом видео научитесь исполнять трели на примере Этюда №17 Брауэра.

16. Правая и левая руки играют вместе
- Пора соединить техники правой и левой руки. Теперь вы сможете это сделать на примере произведения «Аллеманда» И.Баха.

17. Форма ногтей и уход
- Опытные гитаристы уделяют особое внимание уходу за ногтями. Научитесь делать это правильно.

Информация о видео
Название: Курс по классической гитаре для начинающих
Автор: n/a
Год выхода: 2020
Жанр: Видеокурс
Язык: Русский
Выпущено: Россия
Продолжительность: долго

Файл
Формат: MP4, pdf, png
Видео: AVC, 1280x720, ~1769 Kbps
Аудио: AAC, 253 Kbps, 48.0 KHz
Размер файла: 6.79 Gb



Скачать Курс по классической гитаре для начинающих (2020) HD

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Академия Пальцевой Игры на Гитаре/Fingerstyle Guitar Academy (2020) Видеокурс Академия Пальцевой Игры на Гитаре/Fingerstyle Guitar Academy (2020) Видеокурс
Этот гитарист гастролирует последние годы по всему миру (Китай, Южная Америка и другие страны). В этом году запустил свою он-лайн академию пальцевой игры. В курсе около 400 видеоуроков с табами. Думаю что и перевод в принципе не нужен. Курс на английском языке.

Изучи гитару, как свои пять пальцев: Набор Профессионала + Бонус (2019) Видеокурс Изучи гитару, как свои пять пальцев: Набор Профессионала + Бонус (2019) Видеокурс
Вначале, мы запомним все ноты на грифе и научимся их видеть даже в темноте. После чего перейдем к аккордам. Нам станет доступен любой аккорд в разных позициях на грифе. Без гугла. Только Голова. Разберемся как последовательность аккордов создает гармонию, без магии. Эти вещи позволят тебе играть системно и осознанно.

Уроки Гитары С Нуля Для Начинающих (2019) Видеокурс Уроки Гитары С Нуля Для Начинающих (2019) Видеокурс
Этот курс объяснит теорию музыки простыми и доступными словами. Так, чтобы даже человек, который никогда не держал гитару в руках и не слышал о музыке ничего, смог взять гитару и начать играть свои любимые песни.

Учим ноты (2011) DVDRip Учим ноты (2011) DVDRip
Как учить ноты, мало кто знает. Их учат в музыкальной школе, в возрасте 5-и, 7-и, в крайнем случае 10-и лет. Те, кто их выучил, уже давно забыл, КАК он их учил.

Гитара. Уроки мастера для начинающих (2008/DVDRip) Гитара. Уроки мастера для начинающих (2008/DVDRip)
Видео является самым эффективным на сегодняшний день самоучителем игры на гитаре: вы сможете разучивать все приемы вместе с опытным наставником, преподавателем с 15-летним стажем Дмитрием Агеевым, "вживую" в помощью видеокурса. Вы освоите не только азы гитарного мастерства, но и более сложные техники. Пройдите весь обучающий курс до конца - и вы

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (161)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Друзья