| | colt | 22 июня 2021 | 158 | 0 | Видео

Границы и опоры: Как выбирать себя, обрести контроль над жизнью (2021) Видеокурс

Границы и опоры: Как выбирать себя, обрести контроль над жизнью (2021) Видеокурс

Задача границ – показать нам, кто мы есть и кем мы не являемся. Человек, который знает свои границы, способен выбрать жизнь из миллионов ее вариантов. Он свободен от иллюзий и фантазий, но хорошо опирается на реальность, зов сердца и личные предпочтения. Ему легче встретить равного партнера, зарабатывать адекватные своему труду деньги и распределять время.

Как понять свои границы и сделать с их помощью жизнь лучше?

В детстве мы принимали жизнь как она есть. У нас не было ресурсов изменить обстановку вокруг и способы коммуникации. Но сейчас мы – взрослые. В наших силах менять не только профессии, города для жизни и предпочтения, но и установки из детства, усвоенные роли, принятые на веру правила. Чтобы разрешить сложности с границами, важно пройти несколько основных этапов.

Этап 1. Взглянуть в прошлое.
Посмотреть, как складывались ваши отношения с родителями, как и в чем нарушались границы, как и почему они были слишком жесткие или, наоборот, проницаемые.

Этап 2. Увидеть и признать потребности внутреннего ребенка.
Додать себе то, чего мы недополучили в детстве – важный шаг к исцелению. Непризнанные потребности фрустрируют и словно замораживают в том возрасте, когда мы остались неувиденными. Но если стать самому себе родителем и завершить начатое, то можно начать двигаться к желаемому семимильными шагами.

Этап 3. Заметить взаимосвязь психических и физических границ.
Научиться слышать свои потребности, чтобы вовремя говорить "нет" тому, что противоречит вашим желаниям и ценностям. Найти причины зависимостей, переедания, телесных симптомов и болезней.

Этап 4. Найти помощника и стать себе другом.
Чтобы ясно отстаивать свои границы, нам нужна помощь и поддержка кого-то, кто уже прошел этот путь и знает, какие препятствия он может сулить. И очень важно не оставаться одному в этот момент. Учиться заботиться о себе и брать поддержку извне.

Этап 5. Проявлять границы в отношениях.
Показать свои границы в близких отношениях всегда немного страшно. Страшно, что на том берегу не примут и отвергнут, разозлятся, обвинят. Но именно знание себя и обозначение своих границ помогает сделать отношения комфортными, безопасными и питающими.

Этап 6. Встречаться с границами другого.
В разных отношениях и ситуациях мы встречаемся с самыми разными контекстами. Где-то можно открыто ругаться, а где-то необходимо называть друг друга на "вы". С кем-то уместно шутить, а с кем-то у вас чисто рабочие отношения. Прошлый партнер мог позволять то, что неприемлемо для нынешнего. И так всегда. Важно вырастить внутреннюю опору, чтобы не разбиваться каждый раз от столкновения с границами другого. И от чувств, которые вместе с этим у нас появляются: грусть, злость, раздражение, обида и другие.

Этап 7. Взрослеть с помощью границ.
Границы – это не только ограничения, но и большие возможности. Умение видеть обе из этих сторон, благодарить за то, что случилось и не случилось – это эмоциональная мышца, которая может расти и делать вас сильнее.

Информация о видео
Название: Границы и опоры: Как выбирать себя, обрести контроль над жизнью
Автор: Марина Мушенок, Людмила Яловая
Год выхода: 2021
Жанр: Видеокурс
Язык: Русский
Выпущено: Россия
Продолжительность: ~6 часов

Файл
Формат: TS, docx
Видео: AVC, 1280x720, ~156 Kbps
Аудио: AAC, 128 Kbps, 48.0 KHz
Размер файла: 2.87 Gb



Скачать Границы и опоры: Как выбирать себя, обрести контроль над жизнью (2021) Видеокурс


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Деньги без иллюзий (2021) Видеокурс Деньги без иллюзий (2021) Видеокурс
Как вырасти кратно в доходе и начать получать деньги через удовольствие? Для тех, кто хочет начать управлять своим доходом и вернуть управление своей жизнью в свои руки.

Личные границы. Как их устанавливать и отстаивать (2021) Вебинар Личные границы. Как их устанавливать и отстаивать (2021) Вебинар
Это та самая внутренняя опора, благодаря которой вы не зависите от мнения окружающих и внешних обстоятельств. Вы сами решаете, что для вас комфортно, а что категорически не подходит, и открыто об этом заявляете.

«Папа, здравствуй!» (2021) Видеокурс «Папа, здравствуй!» (2021) Видеокурс
Важно понимать, что если у вас не было отца или вы его совсем не помните, то отцовскую фигуру вам мог заменять дедушка, отчим, дядя, отец подруги, учитель, сказочный персонаж… На его основе и сформировался ваш внутренний образ отца. С этим образом мы и будем работать на марафоне.

Лучше меньше, да лучше: Выход из иллюзий – заметные результаты (2021) Вебинар Лучше меньше, да лучше: Выход из иллюзий – заметные результаты (2021) Вебинар
Какое начало у этого 2021 года? Стабильное, управляемое? или нехватка и перебои в материальной сфере? Почему при всех попытках изменить ситуацию мы так и остаемся к ней прикованными? Что удерживает нас и заставляет проживать не столь радостное существование, а в ряде случаев согласиться жить на грани выживания?

Идеальная работа (2019) Видеокурс Идеальная работа (2019) Видеокурс
Почему нам так трудно искать и находить идеальную работу. Что именно надо сделать, чтобы всё-таки найти свою идеальную работу. Курс «Идеальная работа» заточен на глубокую проработку этих двух проблем. Поэтому он подойдет:

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Март 2024 (254)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Октябрь 2023 (223)
Друзья