Сборник учебной и профессиональной литературы: Экономико-математическое моделирование (1957-2005) PDF, DjVu

Сборник учебной и профессиональной литературы: Экономико-математическое моделирование (1957-2005) PDF, DjVu

Вашему вниманию представлен сборник учебной и профессиональной литературы на тему «Экономико-математическое моделирование» (направление в современной экономической науке, позволяющее с минимальными затратами труда и времени обрабатывать огромный и весьма разнообразный статистический материал, различные исходные данные, характеризующие уровень, структуру и другие показатели).

Название: Сборник учебной и профессиональной литературы: Экономико-математическое моделирование
Год издания: 1957-2005
Формат: PDF, DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Язык: Русский
Размер файла: 611.32 Mb

Список учебной и профессиональной литературы:

* Бабайцев В.А., Браилов А.В., Солодовников А.С. Математика в экономике, Теория вероятностей Курс лекций, 2002

* Венецкий И.Г., Венецкая В.И. Основные математико-статистические понятия и формулы в экономическом анализе, 1974:
Книга представляет собой справочник, охватывающий широкий круг понятий, показателей, методов и формул основных разделов математической статистики. По сравнению с первым изданием в книгу введены новые понятия, формулы, примеры, иллюстрирующие достижения в области приложения математико-статистических методов в экономической и плановой работе, в демографии и других сферах деятельности.
Книга рассчитана на экономистов, статистиков, демографов, социологов, преподавателей и студентов экономических вузов и факультетов.

* Высшая математика для экономистов: Учебник для вузов. Под ред. проф. Н.Ш. Кремера, 2004:
Это не только учебник, но и краткое руководство к решению задач по основам высшей математики. Излагаемые в достаточно краткой форме с необходимыми обоснованиями основные положения учебного материала сопровождаются большим количеством задач, приводимых с решениями и для самостоятельной работы. Там, где это возможно, раскрывается экономический смысл математических понятий, приводятся простейшие приложения высшей математики в экономике (балансовые модели, предельный анализ, эластичность функций, производственные функции, модели динамики и т.п.).

* Гилев С.Е., Леонтьев С.В., Новиков Д.А. Распределенные системы принятия решений в управлении региональным развитием, 2002

* Голдман С. Теория информации, 1957:
Теория информации Голдмана является первой большой монографией по этому вопросу, выпускаемой на русском языке. Созданная за последнее десятилетие новейшая математическая дисциплина - теория информации - тесно связана с рядом теоретических и прикладных разделов науки: с теорией вероятностей, кибернетикой, радиотехникой и др. Книга рассчитана на широкий круг читателей, в первую очередь на инженеров-радиотехников и математиков. Она предполагает у читателя небольшую математическую подготовку, а именно владение элементами математического анализа и теории вероятностей.

* Колемаев В. Математическая экономика. Учебник для вузов, 2002:
Дано системное представление об экономике с помощью математических моделей как макро- и микроэкономики, так и производственной и финансово-кредитной подсистем экономики. Учебник состоит из разделов: "Математические модели макроэкономики", "Математические модели микроэкономики" и "Модели анализа, прогнозирования и регулирования экономики". Функциональная структура экономики отражена моделированием ценообразования, налогообложения и др. Отражены наиболее важные результаты, полученные отечественной и зарубежной школами математической экономики в XX в., а также новые результаты, полученные автором. Приведены вопросы и задачи для самостоятельного решения. Для студентов, аспирантов и преподавателей экономических вузов, а также научных работников.

* Красс М.С., Чупрынов Б.П. Математика для экономистов, 2005:
В учебном пособии изложены необходимые экономистам основы высшей математики, на которых базируются математические методы, применяемые для решения конкретных экономических задач. Авторы приводят основные элементы методов оптимизации в экономике и финансовой математике, приемы расчетов рисковых ситуаций. Особое внимание уделено эконометрике. Материал каждого раздела проиллюстрирован примерами и сопровождается подборкой задач для практических занятий. В приложениях приведены значения табличных коэффициентов, используемых в расчетах.

* Леман Э. Проверка статистических гипотез, 1964

* Наследов А.Д. Математические методы психологического исследования. Анализ и интерпретация данных. Учебное пособие, 2004:
В данной книге многообразие математико-статистических методов представлено в виде упорядоченной, логически и иерархически взаимосвязанной системы с ориентацией на читателя, не имеющего основательной математической подготовки. Описаны основы применения этих методов, алгоритмы их выбора в зависимости от исследовательской ситуации - от исходных данных и задач исследования. При изложении методов основное внимание уделяется границам их применения, возможным альтернативам, особенностям интерпретации результатов. Применение каждого метода сопровождается простыми примерами и пошаговыми алгоритмами вычислений - как вручную, так и на компьютере.

* Некоторые подходы к прогнозированию экономических показателей, 2005

* Оре О. Графы и их применение, 1965:
Графы - сети линий, соединяющих заданные точки, - широко используются в разных разделах математики и в приложениях. Автором настоящей книги является видный норвежский алгебраист Ойстин Оре. Для понимания книги вполне достаточны минимальные предварительные знания, практически не превышающие курса математики средней школы. Как при изучении любой книги по математике, овладение новыми понятиями, конечно, потребует от читателя некоторых усилий и известной настойчивости. Однако это лишь доставит удовольствие истинному любителю математики.

* Путилов В.А., Горохов А.В. Системная динамика регионального развития, 2002

* Партыка Т.Л., Попов И.И. Математические методы: учебник, 2007:
Рассматриваются прикладные математические методы и модели, в том числе методы математического программирования (поиск экстремума, линейное и динамическое программирование), многосвязные системы и стратегические игры, методы принятия коллективных решений, системы массового обслуживания, теоретико-графовые методы и модели, методы прогнозирования и макромоделирования. В приложении приводятся варианты лабораторных работ.

* Пугачева Е.Г., Соловьенко К.Н. Самоорганизация социально-экономических систем, 2003

* Сборник задач по высшей математике для экономистов. Под ред. Ермакова В.И, 2003
В соответствии с учебной программой подготовки экономистов в сборник включены задачи по основным разделам общего курса высшей математики: аналитическая геометрия, линейная алгебра, математический анализ, теория вероятностей, математическая статистика, линейное программирование. Специально выделен раздел, посвященный применению аналитической геометрии и математического анализа в экономике.
Во всех разделах приведены краткие теоретические сведения, ряд задач снабжен решениями. Задачник содержит типовые практикумы с контрольными тестами.

* Татаринов А. Субнациональные счета проблемы разработки и использование в региональном анализе, 2005

* Фляйшнер Г. Эйлеровы графы и смежные вопросы, 2002
Монография известного австрийского математика посвящена теории эйлеровых графов - одному из интенсивно развивающихся разделов теории графов. Это первая монография по данной теме. В книге собраны как классические, так и современные результаты в этой области, уделено внимание алгоритмическим вопросам, сформулирован ряд нерешенных проблем. Изложение сопровождается большим количеством примеров и графических иллюстраций. В книгу включена впервые переведенная на русский язык основополагающая статья Эйлера 1736 г., посвященная известной задаче о кенигсбергских мостах.

* Хинчин А.Я. Основные законы теории вероятностей, 1932

* Шелобаев С.И. Математические методы и модели в экономике, финансах, бизнесе. Учеб. пособие для вузов, 2001
Рассмотрены основные экономико - математические методы и модели анализа, оптимизации ресурсов и принятия решений в разнообразных условиях определенности риска и неопределенности и их применение в производстве, экономике, финансах и бизнесе. Исследованы типовые и усложненные экономико - математические модели задач математического программирования, статистического анализа данных, ряда моделей эконометрики, банковского бизнеса, принятия решений с пояснением их сути на многочисленных примерах из сфер экономики, производства, банковской сферы, контроля и учета фирм. Для студентов высших и средних профессиональных учебных заведений, руководителей предприятий, менеджеров, государственных и банковских служащих, слушателей школ бизнеса.

* Четыркин Е.М. Статистические методы прогнозирования, 1977

* Шимко П.Д. Оптимальное управление экономическими системами, 2004
В учебном пособии изложен методологический аппарат оптимального управления экономическими системами на основе использования принципов экономико-математического моделирования. Лаконичность, наглядность и доступность изложения с большим количеством примеров обеспечивают заинтересованное изучение технологии обоснования и принятия эффективных управленческих решений. Учебное пособие адресовано студентам, аспирантам, менеджерам фирм, а также всем, кто интересуется теорией и практикой управления сложными экономическими системами.

Сборник учебной и профессиональной литературы: Экономико-математическое моделирование (1957-2005) PDF, DjVu Сборник учебной и профессиональной литературы: Экономико-математическое моделирование (1957-2005) PDF, DjVu Сборник учебной и профессиональной литературы: Экономико-математическое моделирование (1957-2005) PDF, DjVu


Скачать Сборник учебной и профессиональной литературы: Экономико-математическое моделирование (1957-2005) PDF, DjVu - 611.32 Mb:
Скачать с Vip-file.com

Зеркало:
Скачать с Letitbit.net

Зеркало:
Скачать с Turbobit.net

Зеркало:
http://rapidshare.com/files/450252171/Matematich_modelirovanie.part1.rar
http://rapidshare.com/files/450252257/Matematich_modelirovanie.part2.rar
http://rapidshare.com/files/450252370/Matematich_modelirovanie.part3.rar
http://rapidshare.com/files/450252412/Matematich_modelirovanie.part4.rar
http://rapidshare.com/files/450252458/Matematich_modelirovanie.part5.rar
http://rapidshare.com/files/450252659/Matematich_modelirovanie.part6.rar
http://rapidshare.com/files/450252337/Matematich_modelirovanie.part7.rar

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Сборник книг по анализу данных, статистике и принятию решений (109 книг) Сборник книг по анализу данных, статистике и принятию решений (109 книг)
Подборка включает книги по анализу данных, математической статистике, экспертным оценкам, теории принятия решений и теории игр. Данная подборка будет интересна и полезна аналитикам, разработчикам бизнес-стратегий, прогнозов и т.п.

Сборник учебной литературы: Анализ хозяйственной деятельности. 15 книг (2002-2008) PDF, DjVu Сборник учебной литературы: Анализ хозяйственной деятельности. 15 книг (2002-2008) PDF, DjVu
Вашему вниманию представлен сборник учебной литературы на тему «Анализ хозяйственной деятельности».

Сборник учебной и профессиональной литературы: Управление предприятием (1997-2008) PDF, DjVu Сборник учебной и профессиональной литературы: Управление предприятием (1997-2008) PDF, DjVu
Вашему вниманию представлен сборник учебной и профессиональной литературы на тему «Управление предприятием». «Управление предприятием» - это комплекс программных, технических, информационных, лингвистических, организационно-технологических средств и действий квалифицированного персонала, предназначенный для решения задач планирования и управления

Структурные методы обработки эмпирических данных Структурные методы обработки эмпирических данных
Описание: В книге впервые собраны вместе методы обработки на ЭВМ эмпирических данных большого объема и различной природы — числовых данных, эмпирических графов, кривых и изображений (результаты испытаний машин и приборов, социально-экономических обследований, данные о структуре организационных систем, осциллограммы динамических объектов,

Математические методы обработки экспериментальных данных в экономике Математические методы обработки экспериментальных данных в экономике
Описание: Материал пособия базируется на результатах обработки разнообразной информации, определяющей состояние экономических объектов. Большое внимание уделено различным методам оценивания рефессионных параметров. Известные алгоритмы прогнозирования стохастических рядов, основанные на моделях типа AR, МА, ARMA, AR1MA, обобщаются в форме

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (303)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (255)
Друзья