Революция и Гражданская война в России. 1917-1923 (комплект из 4 книг)

Революция и Гражданская война в России. 1917-1923 (комплект из 4 книг)

Энциклопедия освещает период революционных потрясений и Гражданской войны в России начиная с февраля 1917 и до конца 1923 года.

Несмотря на то, что с тех пор прошло более 90 лет, до настоящего времени не было выпущено ни одного справочного издания, непредвзято и объективно отразившего этот драматический период отечественной истории, что делает издание неоценимым источником информации как для преподавателей и учащихся, так и для всех интересующихся историей Отечества. Надо признать, что при работе над энциклопедией авторский коллектив испытал определенные трудности: историческая, политическая и фактологическая составляющие многих статей вызывали немало споров. Но авторы принципиально, как и при создании Большой энциклопедии, заняли нейтральную, безоценочную позицию, стараясь донести до читателей только исторические факты. Наряду с восстановлением целого ряда утраченных в советских энциклопедиях разделов словника, в энциклопедию включены статьи, относящиеся к зачастую замалчивающемуся в настоящее время советскому периоду российской истории. Определив в названии энциклопедии временные рамки 1917-1923 годами, авторский коллектив в своем стремлении максимально полно осветить период Февральской, Октябрьской революций, Гражданской войны и иностранной интервенции, сознательно старался не ограничивать себя только этим периодом, включив в издание статьи, рассказывающие о времени, предшествующем и во многом предопределившем ход истории. Так, в энциклопедию вошли подробные статьи о Русской Императорской армии и флоте, Первой мировой войне, династии Романовых, об интелектуальной и культурной эволюции России на временном отрезке конец XIX-первая четверть XX века.
Общий словник энциклопедии состоит из 4320 статей, включая отсылочные статьи и разъясненные в текстах основных статей термины.
Энциклопедические статьи сопровождены более чем 3000 цветных и черно-белых иллюстраций.

Название: Революция и Гражданская война в России. 1917-1923 (комплект из 4 книг)
Год издания: 2008
Автор: С. Кондратов
Издательство: Терра
Жанр: История
Количество страниц: 2240
Формат: PDF
Язык: Русский
Размер: 1.66 Gb

Скачать Революция и Гражданская война в России. 1917-1923 (комплект из 4 книг)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Энциклопедия холодного оружия России и СССР Энциклопедия холодного оружия России и СССР
Эта книга будет интересна всем читателям, желающим познакомиться с военной историей своей страны. Вы найдете в ней подробное описание холодного оружия российских войск в период от Киевской Руси до наших дней. А интересные исторические факты и иллюстрации сделают Ваше чтение еще более занимательным.

Коровкин Д.С. - Всадники войны. Книга первая. Кавалерия Европы Коровкин Д.С. - Всадники войны. Книга первая. Кавалерия Европы
На русском языке еще не было написано столь грамотной и подробной книги, посвященной истории европейской конницы. Она охватывает период от ранней античности до конца XVII в., когда введение униформы в европейских армиях в значительной степени стерло колорит предшествующих эпох. Очерки, составляющие издание, расположены в хронологическом порядке и

Большая энциклопедия России. Войны России Большая энциклопедия России. Войны России
На протяжении всей истории Россия отстаивала государственные интересы не только за столом переговоров, но и на поле брани. Энциклопедия рассказывает обо всех войнах, которые вела Россия со времен монголо-татарского ига до настоящего времени. Русско-литовские, польские, шведские, турецкие, персидские и многие другие войны представлены в

Историческая энциклопедия (2008) Историческая энциклопедия (2008)
Программа "Историческая Энциклопедия" создана на основе "Советской исторической энциклопедии" в 16-ти томах. "Советская историческая энциклопедия" в 16-ти томах - первая отечественная энциклопедия, посвященная истории народов всего мира. Издававшаяся в период с 1961 по 1976 год Государственным научным издательством "Советская Энциклопедия"

С. Л. Мельгунов - Красный террор в России. 1918-1923 С. Л. Мельгунов - Красный террор в России. 1918-1923
Книга С.Л. Мельгунова "Красный террор в России. 1918-1923", изданная впервые в 1923 г. (Берлин), описывает начальный период строительства коммунистического "рая" в России. Ее автор удостоился печальной чести быть первым историком нарождающегося тоталитарного строя.

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (210)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Друзья