В. Л. Ривкин Л. Л. Капуллер - Геморрой

В. Л. Ривкин Л. Л. Капуллер - Геморрой

Геморрою — самому распространенному заболеванию человека — посвящено огромное число книг и статей. Вопрос о его патогенезе считался почти окончательно решенным: варикозное расширение вен прямой кишки довольно успешно лечили консервативными мерами, а при выпадении узлов производили их перевязку. Однако многие специалисты и практические врачи по-прежнему не были удовлетворены, ибо частое рецидивирование геморроя после самых, казалось бы, радикальных операций, паллиативность консервативной терапии, большое число послеоперационных осложнений заставляли искать новые методы лечения этого заболевания.

Кроме того, клинический феномен артериальных кровотечений из вен прямой кишки у большинства больных геморроем требовал объяснения. В последние годы установлено наличие в подслизистом слое прямой кишки кавернозных структур, что позволило объяснить возникновение артериальных геморрагий при геморрое. Внедрение в практику свечей с гепарином и протеолитическими ферментами, инъекционного лечения геморроя, разработка и применение патогенетически обоснованных радикальных операций иссечения трех основных внутренних геморроидальных узлов — все это обусловило возможность обобщения новых данных в книге, которая основана на опыте лечения более 3000 больных геморроем в клинике Научно-исследовательского института проктологии Министерства здравоохранения РСФСР. Первое издание книги «Геморрой», вышедшее в 1976 г., быстро разошлось и, судя по отзывам читателей, оказало определенное влияние на хирургов, которые стали шире применять современные методики лечения этого заболевания.

В нашей клинике продолжается работа по совершенствованию методов лечения геморроя. Внедрена в клиническую практику еще одна модификация радикальной геморроидэктомии, при которой три раны стенок заднепроходного канала ушивают не частично, а наглухо. При гладком течении послеоперационного периода это ускоряет процесс заживления ран и соответственно сокращает период нетрудоспособности больных.

Второе издание книги, выходящее в серии «Библиотека практического врача», существенно переработано в соответствии с последними данными, а также дополнено разделами, посвященными распространенности геморроя среди населения, особенностям его клиники и течения у беременных и родильниц.

Авторы надеются, что и второе издание книги будет встречено врачами страны благожелательно.

Название: Геморрой
Автор: В. Л. Ривкин Л. Л. Капуллер
Язык: Русский
Издательство: Медицина
Жанр: Медицина 
Год выхода: 1985 
Формат: pdf
Страниц: 110
Размер: 18 mb

Скачать В. Л. Ривкин Л. Л. Капуллер - Геморрой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Титов М. - Методы лечения артрита Титов М. - Методы лечения артрита
Когда вы слышите слово «артрит», в воображении возникают картины больных суставов рук и ног. Мало кто в полной мере понимает природу артрита и наше руководство посвящено тем, кто страдает от этого хронического заболевания и хочет облегчить его.

Полина Голицына - Сборник сочинений (4 книги) Полина Голицына - Сборник сочинений (4 книги)
Вы держите в руках книгу о самых эффективных методах лечения таких распространенных заболеваний желудочно-кишечного тракта, как гастрит, язва желудка, язва двенадцатиперстной кишки и панкреатит.

Вера Подколзина - Варикозное расширение вен (Аудиокнига) Вера Подколзина - Варикозное расширение вен (Аудиокнига)
Данная книга предназначена для широкого круга читателей. Более 50 % женщин страдают варикозной болезнью. Это очень коварный недуг, причиняющий немало физических и эстетических неудобств, приводящий к ряду серьезных осложнений.

В. Д. Молостов -  Акупрессура. Лечение 250 болезней при помощи точечного массажа В. Д. Молостов -  Акупрессура. Лечение 250 болезней при помощи точечного массажа
Сегодня в медицине врачи чрезмерно увлекаются медикаментозным лечением болезней, но почти все болезни человека кроме онкологических и хирургических (аппендицит, перитонит, внутреннее кровотечение язвы двенадцатиперстной кишки и другие) можно лечить и без лекарств: массажем, иглотерапией, акупрессурой, мануальной терапией, психотерапией, гипнозом и

Лечение заболеваний желудка и кишечника Лечение заболеваний желудка и кишечника
По данным медицинской статистики, отмечается ежегодное увеличение числа больных, страдающих заболеваниями органов пищеварения. К сожалению, никто не застрахован от язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки или любого другого заболевания желудочно-кишечного тракта, но каждому по силам распознать их симптомы на ранней стадии заболевания и

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Март 2024 (247)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Октябрь 2023 (223)
Друзья