Кайя Норденген - Держи мозг в тонусе. Скандинавская методика тренировки интеллекта

Кайя Норденген - Держи мозг в тонусе. Скандинавская методика тренировки интеллекта

У нашего мозга есть поразительная особенность – приспосабливаться к переменам в любом возрасте. Всё, что заставляет наши извилины напрягаться и учиться новому, приводит к образованию новых нейронных контактов (синапсов), а также абсолютно новых нейронных сетей.

Раньше считалось, что мозг развивается только в детском возрасте, но теперь ни для кого не секрет, что этот процесс продолжается всю жизнь.

Как же его тренировать? Как это ни странно, главная разминка для мозга – это преодоление трудностей. Так что нам стоит им радоваться, встречать с распростертыми объятиями и даже искать их. Всё, что кажется сложным, – отличный «воркаут» для мозга.

Попробуйте почистить зубы другой рукой или проехать мимо своей остановки, купить продукты в незнакомом магазине или взять компьютерную мышь в левую руку – все эти и другие нехитрые действия заставят напрячь извилины.

Кайя Норденгрен – автор бестселлера «Мозг всемогущий» – делится лайфхаками по эффективному использованию и тренировке самого незаменимого органа нашего организма.

Название: Держи мозг в тонусе. Скандинавская методика тренировки интеллекта
Автор: Кайя Норденген
Язык: Русский
Издательство: Питер
Жанр: Научно-популярная литература
Год выхода: 2019
Формат: pdf
Страниц: 272
Размер: 10,0 МБ

Скачать Кайя Норденген - Держи мозг в тонусе. Скандинавская методика тренировки интеллекта

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Мозг всемогущий. Путеводитель по самому незаменимому органу нашего тела (Аудиокнига) Мозг всемогущий. Путеводитель по самому незаменимому органу нашего тела (Аудиокнига)
Что делает нас нами? Где начинается мысль? Разум и память, влюбленность и ненависть, логика и обучаемость, – элементы, из которых состоит наше «я», находятся в самом незаменимом органе нашего тела – мозге.

Рюта Кавашима - Тренируй свой мозг. Японская система развития интеллекта и памяти Рюта Кавашима - Тренируй свой мозг. Японская система развития интеллекта и памяти
Новая, продвинутая версия легендарного бестселлера! Перед вами книга с лучшей в мире методикой тренировки мозга. Упражнения, которые вы будете выполнять всего по 5 минут каждый день, помогут активно развивать психические процессы: память, мышление, внимание.

Серия: Тренируем мозг. Тетрадь для развития памяти и интеллекта (6 книг) Серия: Тренируем мозг. Тетрадь для развития памяти и интеллекта (6 книг)
Чувствуете, что память стала вам изменять? Не можете вспомнить чье-то имя или нужное слово? Выполнение простейших вычислений в уме дается вам намного сложнее, чем десять лет назад?

Рюта Кавашима. Тренируем мозг. Тетрадь для развития памяти и интеллекта №4 Рюта Кавашима. Тренируем мозг. Тетрадь для развития памяти и интеллекта №4
Чувствуете, что память стала вам изменять? Не можете вспомнить чье-то имя или нужное слово? Выполнение простейших вычислений в уме дается вам намного сложнее, чем десять лет назад? Не стоит беспокоиться: функции мозга, как и тела, после тридцати постепенно снижаются.

Рюта Кавашима. Тренируем мозг. Тетрадь для развития памяти и интеллекта №3 Рюта Кавашима. Тренируем мозг. Тетрадь для развития памяти и интеллекта №3
Профессор и доктор медицины Рюта Кавашима предлагает простые и эффективные упражнения для тренировки мозга. Эта тетрадь содержит задания на сложение 4-х чисел и заполнение пропусков в примерах.

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Март 2024 (254)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Октябрь 2023 (223)
Друзья