Е.В. Аметистов - Основы современной энергетики. 2 тома

Е.В. Аметистов - Основы современной энергетики. 2 тома

В 1 томе изложены основные закономерности явлений и процессов, на которых базируется современная теплоэнергетика; объясняются основы технологических процессов преобразования энергии первичных теплоносителей в электроэнергию и товарное тепло на тепловых, атомных, геотермальных и водородных электростанциях; рассматриваются проблемы, связанные с созданием нового энергетического оборудования; описываются конструкции паровых и газовых турбин, энергетических котлов и котлов-утилизаторов, ядерных реакторов, подогревателей сетевой воды, конденсаторов и другого оборудования.

Во 2 томе изложены основные закономерности явлений и процессов, на которых базируется современная электроэнергетика; на основе этих представлений объясняются устройство, принципы функционирования, режимы работы и т.п. элект-рогенерирующего оборудования; освещаются все вопросы, связанные с производством, передачей и распределением электрической энергии. Учебник предназначен для студентов энергетических вузов, осваивающих производственный менеджмент в энергетике по направлениям подготовки "Электроэнергетика", "Теплоэнергетика", а также "Энергомашиностроение". Книга будет полезна для слушателей системы дополнительного профессионального образования, для желающих повысить квалификацию энергетиков-производственников, менеджеров энергетических компаний. Предыдущее издание учебника, существенно переработанное и дополненное новыми главами, вышло в свет в 2010 году в Издательском доме МЭИ.

Название: Основы современной энергетики. 2 тома
Автор: Е.В. Аметистов
Язык: Русский
Издательство: ИД МЭИ
Жанр: Энергетика
Год выхода: 2016
Формат: DJVU
Страниц: 2 тома
Размер: 30,3 MB

Скачать Е.В. Аметистов - Основы современной энергетики. 2 тома

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
А.В. Ситников - Электротехнические основы источников питания А.В. Ситников - Электротехнические основы источников питания
Изложены основные положения теории электротехники и электроники, на базе которых рассмотрены принципы действия, схемотехнические и конструктивные особенности различных источников электропитания компьютеров.

О.З. Попков - Основы преобразовательной техники О.З. Попков - Основы преобразовательной техники
Рассмотрены принципы преобразования электрической энергии — выпрямления, инвертирования, преобразования частоты. Проанализированы основные схемы преобразовательных устройств.

Основы преобразовательной техники Основы преобразовательной техники
Рассмотрены принципы преобразования электрической энергии - выпрямления, инвертирования, преобразования частоты. Проанализированы основные схемы преобразовательных устройств. При изложении материала особое внимание уделено физической стороне принципа работы того или иного устройства, анализу основных характеристик и показателей, подходам к расчету

Сборник книг: Атомная энергетика. 100 книг (1967-2011) PDF, DjVu Сборник книг: Атомная энергетика. 100 книг (1967-2011) PDF, DjVu
Атомная энергетика - это отрасль энергетики, занимающаяся производством электрической и тепловой энергии путём преобразования ядерной энергии. В данной публикации представлен сборник литературы, включающий в себя книги по теории ядра, теории ядерных реакторов, тепло- и массообмену, конструкции и оборудовании ядерных энергетических установок и

Наземное оборудование ракет. Маликов В. Г., Комисарик С. Ф., Коротков А. М. Наземное оборудование ракет. Маликов В. Г., Комисарик С. Ф., Коротков А. М.
В книге впервые в отечественной литературе изложены основы конструкции и общие принципы расчета типовых агрегатов, машин и сооружений пускового, транспортного, подъемно-установочного и заправочного оборудования современных баллистических ракет.

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Март 2024 (247)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Октябрь 2023 (223)
Друзья