Н.И. Стуклов - Учебник по Гематологии

Н.И. Стуклов - Учебник по Гематологии

В учебнике представлен современный взгляд на кроветворение и его регуляцию, строение и функции клеток крови, описаны изменения при различных патологических состояниях. Приведены характеристики основных гематологических синдромов, наиболее распространенные заболевания кроветворной системы, принципы их диагностики и лечения. Большое место уделяется описанию различных анемий, нарушений системы свертывания. В учебнике рассматриваются наиболее часто встречающиеся опухоли системы кроветворения: острые лейкозы, миело- и лимфопролиферативные заболевания. Описаны особенности их классификации, диагностики и лечения с учетом последних международных и отечественных рекомендаций. Отражены принципы трансфузионной терапии, характеристики компонентов и препаратов крови, основные показания к их применению. Для студентов медицинских вузов, специалистов общей врачебной практики, ординаторов и врачей, обучающихся по специальностям: гематология, трансфузиология, терапия, клиническая лабораторная диагностика.

«Физикохимия неорганических материалов» является специальной дисциплиной, углубляющей знания студентов в области физической химии, дополняя классический курс физической химии информацией о современных методах исследования, новых результатах в изучении процессов и свойств материалов. Предметом курса являются физико-химические закономерности твердофазных превращений, представления о влиянии дефектности на реакционную способность, физические и физико-химические свойства конденсированных фаз. Объектами изучения являются металлы, сплавы, химические соединения, полупроводники и диэлектрики, а также физические и физико-химические явления, сопровождающие процессы их получения, обработки и эксплуатации.



Название: Учебник по Гематологии
Автор: Н.И. Стуклов
Язык: Русский
Издательство:  Практическая медицина
Жанр: медицина
Год выхода: 2018
Формат: pdf
Страниц: 433
Размер: 38 мб

Скачать Н.И. Стуклов - Учебник по Гематологии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Рои?тберг Г. - Внутренние болезни. Система органов Дыхания Рои?тберг Г. - Внутренние болезни. Система органов Дыхания
Книга посвящена описанию этиологии, патогенеза, клинической картины, методов диагностики и лечения наиболее распространенных заболеваний органов дыхания.

Зверев Виталий - Медицинская микробиология, вирусология и иммунология. Тома 1-2 Зверев Виталий - Медицинская микробиология, вирусология и иммунология. Тома 1-2
Изложены основные принципы микробиологической диагностики и частная микробиология, в которой описаны свойства возбудителей бактериальных, вирусных, грибковых и протозойных инфекций.

Диагностика и лечение боли (2019) PDF Диагностика и лечение боли (2019) PDF
Боль - весьма распространенный симптом, он встречается в практике каждого медицинского работника, будь это врач общей практики, хирург или любой другой специалист. В книге рассмотрены основные принципы ведения пациентов с жалобами на боль, наиболее часто встречающиеся причины боли и наиболее распространенные способы борьбы с ней, приведены

Информационные системы Информационные системы
Описание: Приведены сравнительный аналитический обзор и принципы построения основных интегрированных корпоративных информационных систем, внедренных на предприятиях РФ и других стран СНГ. Подробно описана отечественная интегрированная корпоративная информационная система "Галактика". Рассмотрены наиболее важные функциональные контуры этой системы:

Системы на микроконтроллерах и БИС программируемой логики Системы на микроконтроллерах и БИС программируемой логики
В новой книге известного французского инженера и радиолюбителя рассматриваются наиболее распространенные типы самых современных интегральных микросхем - многократно перепрограммируемых. Представлены все основные классы: ИМС памяти, программируемые логические ИМС и микроконтроллеры. Описаны простые и надежные программаторы, приведены программы для

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Март 2024 (257)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Октябрь 2023 (223)
Друзья