Большая энциклопедия фокусов. (Новый диск/2008)

Большая энциклопедия фокусов. (Новый диск/2008)

Продукт «Энциклопедия фокусов и трюков», разработанный компанией «Одиссей», правильнее все же назвать электронным сборником статей об иллюзионизме. Для энциклопедий характерна более глубокая проработка предмета описания, да и состоит классическая энциклопедия, как правило, из оригинальных авторских статей, написанных специально для нее. Однако, несомненно, составители сборника проделали немалую работу, подобрав (в основном из Интернета) по заявленной теме готовые материалы и корректно указав источники копирования.

При установке на жесткий диск программа предлагает выбрать язык интерфейса — русский или английский. Правда, следует иметь в виду, что после процесса установки эта опция не действует — и интерфейс, и все содержание справочника при выборе любого из двух предлагаемых языков остаются русскоязычными. Для чего разработчики внедрили в свою программу такую «фичу» — непонятно. Возможно, это первый фокус, с которым они решили познакомить пользователей.

Интерфейс программы прост, поскольку от своих электронных корней этот продукт взял немного, разве что древовидную трехуровневую структуру материала и поисковую систему. В левой части рабочего экрана отображается структура разделов с их названиями и перечислением входящих в них статей. Всего разделов 13: «Знаменитые иллюзионисты», «История иллюзионизма», «Оптические иллюзии», «Фокусы и трюки с веревкой», «Фокусы и трюки с исчезновением», «Фокусы и трюки с картами», «Фокусы и трюки с монетой», «Фокусы и трюки с платком», «Фокусы и трюки с появлением», «Фокусы и трюки с превращениями», «Фокусы и трюки с разными предметами», «Фокусы и трюки со спичками», «Что такое фокус».

Составители сборника заслужили благодарность за подборку материала. Интересно было познакомиться с тем, как наш собственный мозг ввергает нас в самообман в разделе «Оптические иллюзии», прочитать описания творческого пути самых известных иллюзионистов мира в разделе «Знаменитые иллюзионисты», попытаться вместе с авторами разоблачить фокусников всех времен и народов в разделе «История иллюзионизма». Однако, к сожалению, авторы сборника, копируя статьи и иллюстрации к ним, не удосужились проверить соответствие между способом организации ссылок на иллюстрации в оригинале (где порой используется нумерация, а не подписи под рисунками) и в копии (где даны только подписи, но нет нумерации иллюстраций). Это сбивает с толку, затрудняет чтение статей, а иногда даже сводит на нет их понимание. Прямое копирование материала также привело к повторению всех опечаток и ошибок исходных текстов.

Системные требования: Pentium II-300, 128-Мбайт ОЗУ, видеосистема, поддерживающая разрешение 800?600 точек при отображении 65 536 цветов, 8Х-дисковод CD-ROM, мышь. Программа работает в среде Windows NT/2000/XP.

Информация о Программе:
Название: Большая энциклопедия фокусов
Страна: Россия
Год: 2008
Разработка: «Одиссей»
Издание: «Новый Диск»
Размер: 58.31 Mb

Скачать Большая энциклопедия фокусов. (Новый диск/2008):
sms4file:
http://sms4file.com/download/1346.1a2feb3a...kusov..rar.html

letitbit:
http://letitbit.net/download/1417.1a2feb3a...kusov..rar.html

extabit:
http://extabit.com/file/28dxjmism3ik2/

rapidshare:
http://rapidshare.com/files/304089816/Bolshaya_jenciklopediya_fokusov..rar

Добавлена информация на восcтановление 5%

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Книжная подборка: фокусы и трюки (15 книг) Книжная подборка: фокусы и трюки (15 книг)
В этом сборнике книг описаны различные виды фокусов и трюков, искусство утонченное и захватывающее для настоящих ценителей не сложных трюков.

Практический курс начинающего волшебника. 600 удивительных фокусов Практический курс начинающего волшебника. 600 удивительных фокусов
Зрителей всегда приводит в изумление, когда на их глазах фокусник путем ловких манипуляций голыми руками "восстанавливает" рваную газету, "разбирает по частям" ассистентку или "из ничего" достает голубей. Как же все это происходит?

Математические фокусы: Это походит на волшебство... но на самом деле это математика! Математические фокусы: Это походит на волшебство... но на самом деле это математика!
Магия не обязательно подразумевает ловкость рук. Можно использовать также математику с ее логическими механизмами.Возможности чисел безграничны и могут привести любого в замешательство! Главное - придумать эффектную презентацию, а сами принципы математических фокусов раскрываются в данной книге. Действуй!

Большая книга загадок, фокусов, головоломок Большая книга загадок, фокусов, головоломок
Магия этой книги заключается в удивительных свойствах нашего мозга интерпретировать различные изображения порой самым неожиданным образом. С давних времен люди используют оптические эффекты в архитектуре, живописи и, конечно, для развлечений. Представленные в этом издании шарады и картинки-загадки, фокусы и головоломки, зашифрованные послания и

Энциклопедия фокусов и трюков (2007) Энциклопедия фокусов и трюков (2007)
Фокусы - это тайна, волшебство, магия, волнующая и притягивающая всех нас с детства. Кто не замирал от восторга, когда на арене цирка иллюзионист доставал ниоткуда цветные платки и букеты цветов, или безошибочно узнавал загаданную зрителями карту, или рвал на мелкие кусочки газету, а потом она оказывалась целой и невредимой?

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (307)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (255)
Друзья