Макс Фрай: "Цикл - Лабиринты Ехо" (Аудиокнига)

Макс Фрай: "Цикл - Лабиринты Ехо" (Аудиокнига)

Этот цикл романов про молодого человека Макса, он оставляет наш мир и оказывается в паралельном, в котором он становится Тайным Сыщиком. У него появляется всё - мудрый шеф Джуффин, любовь по имени Меламори и отличный коллектив, в котором ему предстоит работать. Но вот только правонарушители, которых ему нужно будет ловить - это маги…

Содержание цикла:

1. Дебют в Eхо
Максу 29 лет и все его считают неудачником, но неожидано ему поступает предложение начать работать в тайной разведке на одном из ключевых постов, но для этого нужно переселиться в паралельный мир. Макс принимает приглашение. И еще не будучи официально назначенным, Макс оказывается вовлечен в расследование жуткого убийства, произошедшего в доме соседа его будущего начальника, Джуффина Халли.

2. Джуба Чебобарго и другие милые люди
Произошла внезапность - кто-то таинственный, без использования магии опустошил дом восхитительной Меламори Блимм, Мастера Преследования затаившихся и бегущих, при этом никаких следов воры не оставили…

3. Камера №5-Хох-Ау
В последние годы, в ничем ранее не примечательной камере №5-ХОХ-АУ начали от волнений скоропостижно умирать заключённые. Чтобы расследовать все причины, под видом заключенного, туда отправляется Макс, спрятавший в своей ладони сюрприз…

4. Чужак
В абсолютно дружелюбном городке Ехо появляется убийца, который орудует ножом для разделки. Это настолько необычное явление для сего мира, что Макс подозревает, будто-бы сюда проник умолишенный маньяк с его исторической родины…

5. Король Банджи
Загадочным образом исчезает Бубута Бох, который является генералом полиции, а его подчиненные мечутся из угла в угол, предпринимая попытки его разыскать. При счастливом сочетании событий (как бывает всегда), Мелифаро и Макс находят главного виноватца пропажи…

6. Жертва обстоятельств
Плохие события начинаются с того, как во время одной из своих вылазок по трактирам Макс и Кофа Йох встречают необычного человека, на ком кроме изрядно поношенной одежды имеется необычайно красочный пояс. Вскоре этого человека убивают, забрав у него пояс. Если бы не предчувствия Великого Магистра Ордена Семилистника, это событие бы внесли в раздел "убийство с намерением кражи". В следствии раследования обнаруживаются всё свежие и свежие крайне увлекательные детали…

7. Путешествие в Кеттари
Читателю придется пробираться по данной истории почти вслепую, тщательнейшим образом ощупывая текстовое пространство, прежде чем сделать очередной шаг. Пусть даже при беглом осмотре эта книга более схожа на помещение освещенного в ночи кафе, чем на комнату без света из разряда тех, где привыкли искать черных кошек. Однако же "кошек" в этой "темной комнате" - целый выводок.

8. Магахонские Лисы
История эта о здравствующих и умерших. Конечно же не только об этом, конечно, но о мертвых и живых, в обязательном порядке. О том, что жить больно, но чертовски увлекательно - настолько, что за шанс живым остаться не грешно уплатить даже собственной жизнью.

9. Корабль из Арвароха и другие неприятности
Линия жизни самурая ведет, сказуют, к осознанию и частенько заканчивается обрядом харакири;путь дурака ведет в пропасть и завершается, частенько, непродолжительным перепуганным воплем. Кажется, наш герой умудряется следовать обоими путями сразу: редкая птица, что с него взять.

10. Очки Бакки Бугвина
В этой повести о гении, умноженным на злодейство, специфическом зрении, окровавленных жертвах на алтарь искусства и конце света которого небыло нет, по большому счету, ни тех кто прав, ни виноватых - только умершие и живые. Собственно, как и всегда.

11. Волонтеры вечности
Приключения славного Макса продолжаются. И как всегда они опасны и увлекательны одновременно. Мёртвые оживают, миры втягивают его к себе. Но сэр Макс из Ехо встречает любые невзгоды неиссякаемым жизнелюбием.

12. Тень Гугимагона
Когда благоприятный, обжитой мир непредсказуемо оказывается угрожающим и непредсказуемым местом, в котором даже сон - не отдых, а неимоверно опасное из возможных путешествий, то почва уходит из-под ног, и можно свалиться, а можно идти далее - на руках, как цирковой акробат, а почему нет?

13. Простые волшебные вещи
Во времена когда жизнь стаёт похожа на чан с волшебным зельем, куда мастерица-судьба кладет все новые и новые приправки: волшебные талисманы и прекрасные стихи, красивых девушек и всемогущих колдунов, непринужденный смех и беспричинную печаль, скорей всего, следует полагать, что она удалась. И спешить сказать спасибо, и если даже не знаешь кому. Особенно если не знаешь.

14. Темные вассалы Гленке Тавала
У всякого населенного мира есть своя Темная Сторона. "Темная" не из-за того, что "злая", а из-за того лишь, что спрятана от глаз живых существ, как изнанка вашей одежды спрятана от взоров случайных прохожих. Там, на Темной Стороне, каменные поверхности становятся похожи на водную рябь, каждый ветер имеет свой цвет, тени весят больше, чем предметы, которые их бросают, а всякое внезапно произнесенное слово может стать могущественным заклинанием.

15. Дорот — повелитель Манухов
В том случае если книги - сны, которые снятся нам наяву, то Макс Фрай - то ли компаньён, то ли и вовсе преемник Оле Лукойе. Тем самым любознательнее выяснить, что порой мерещится ему самому - на яву или во сне, какое это имеет значение?

16. Зеленые воды Ишмы
Тот, кто опробовал себя и в качестве охотника, и в качестве жертвы, может рискнуть и испытать себя в качестве заурядной приманки. Если повезет, можно не только выяснить, что снится червяку, пока он болтается на крючке, но и ускользнуть с этого самого крючка - в последние секунды. Но всё это в том случае если сильно, пресильно повезет.

17. Сладкие грезы Гравви
"Мы все рождаемся и уходим из него с единственной непромолвленой просьбой на устах: любите и обожайте меня меня, пожалуйста, очень сильно! В отчаянных розысках этой дурацкой несбыточной любви к себе мы проносимся мимо великолепных вещей, которые вполне могли бы осуществиться, а также и рядом с настоящими чудесами". И всё же, эта история скорее о чудесных деяниях, чем о любви. А это к лучшему.

18. Возвращение Угурбандо
Некоторые события берут начало, как комедия, а завершаются катастрофой. Зато и отдельные трагедии, которые, на первый взгляд, почти не оставляют шансов уцелеть, заканчиваются - если не шутейно, то хотя бы улыбкой. Потому что пока индивидуум жив, ничего не пропало - даже если пропало начисто все.

19. Гугландские топи
Казалось бы, чем может завершиться история о плохо воспитанном призраке, который шатается по всем спальням и до полусмерти страшает застигнутых в неожиданый момент любовников язвительными шутками? Правильно, чем благоугодно. Абсолютно чем угодно. Вообще чем угодно, понимаете?

20. Тайна Клуба Дубовых Листьев
Самое большое счастье для того, кто давно уже отправился в путь-дорогу по бесконечному океану свободы и одиночества, - осознавать, что у побережья уже топчутся другие желающие - не повторить твой маршрут, но протоптать свой. И самое большое совращение - кинуться на помощь новому пловцу, который как ни поверни, а обязан выкарабкиваться самостоятельно.

21. Болтливый мертвец
Случается и так: осознаешь таинства смерти и потустороннего существования, друг за другом, а они получаются ни капельки не ужасными, а забавными и милыми. А потом возвращаются в мир реалий с единственным желанием - пойти и начертать на первом повстречавшемся заборе: "Вечность - дура".

22. Наследство для Лонли-Локли
Всесильность мага - не драгоценный камень, каковой можно запрятать в тайнике и пребывать совершенно уверенным, что это достояние сохранится при тебе до конца дней твоих. Часом магическая сила уходит от своего хозяина - безо всяких причин. Потому, покуда этого не произошло, можно учинить своего рода тренировку: проверить, какая твоя реальная цена. И заодно обратить крайне простецкое дело в чертовски запутанное.

23. Книга огненных страниц
Это наиболее страшная, наиболее правдивай и одновременно самая лживая из историй о Тайном Сыщике с именем сэр Макс. В дальнейшем мир уже никогда в жизни не будет прежним - ни для читателей, ни для героев наших историй, ни для самого автора, ежели на то пошло.

24. Белые камни Харумбы
Вот уж впрямь нежданный ответ на извечный вопрос: "Есть ли жизнь после смерти?"! В конечном счете, да, есть - в отдельно взятом местечке, на континенте Уандук, на берегу океана. И цена за проникновение туда колосально велика - в самом прямом, не в переносном смысле.

25. Лабиринт Мёнина
Как и положено любой по-настоящему окончательной истории, она предваряет самую раннюю, проливает свет на все предшествующие перепетии. Слепящий, надо сказать, свет. Настолько ослепительный, что другому читателю захочется зажмуриться, отвернуться, а то и вовсе сбежать.

26. Тихий Город
Это последняя повесть цикла "Лабиринты Ехо". Дойдя до самого окончания, сосредоточеный чтец с удивлением обнаружит, что весь этот период времени был не безмолвным наблюдателем вымышленных чудес, а главным действующим лицом рассказа о подлинном чуде.

27. Гнёзда химер: Хроники Овётганны (Хроники Хугайды)
Получилось так, что история о Гнездах Химер была рассказана дважды, по числу волшебных ветров Хоманы, отравивших кровушку рассказчика. Вам досталась история, рассказанная ночью, в то время когда пробивает час ветра с именем Овётганна; повесть, написана белыми буквами на черном экране компьютера, два раза уничтоженная автором (первый намеренно, второй по нелепой случайности), но чудом изъята из электронного пепелища.

28. Мой Рагнарек
В 1195 году наступил конец света. Проект был наспех организован, скверно финансирован, а потому с треском провалился. И на сегодня его уже никто не помнит. Мало того, говоря кому то, что такое когда то было - не верят. Но существуют свидетели. У одного имя Аллах, второй имеет сотни, а то и тысячи имен, ну а третий - это Макс. Сэр Макс.

29. Чуб земли
Ежегодно властитель должен осуществить некоторую миссию на острове Муримах. И свидетелем этому не должно быть. Но великолепный сэр Макс - исключение из всех правил без исключения...

30. Туланский детектив
Тулан - удивительная держава, в ней детективы не только лишь ведут расследование дел, но и берут на себя вину своих подопечных, пока не разыщится истинный виновник проишествия! И тут один из таких детективов прибывает в Ехо, расследуя один из таких странных случаев, которое в результате неудачи грозит ему беспощадным наказанием. И вот каким образом у него удастся вывернуться из клубка тайн - расскажет неподражаемая Мастер Преследования Затаившихся и Бегущих, леди Меламори Блим!

31. Хроники Ехо 2. Властелин Морморы
Рассказчиком здесь выступает не кто-иной, а сам сэр Джуффин Халли, он до сих пор, как и полагается главному персонажу, был немного в сторонке, предоставляя участникам и свидетелям инициированных им событий повествовать о нем все, что взбредет в голову, превозносить до небес, выругивать, клясть, восторгаться. Сейчас он вдруг заговорил самолично, и преподнес старым знакомцам изрядно сюрпризов. В особености, признанием, что в корне горазд заблуждаться, да еще и порядочное количество раз в день - если сильно будет стараться. Объясняет преспокойно: "Это мой священный должок, обычная уплата за деятельную жизнь". Это правильно: ни ни одна живая душа не может быть постоянно и во всем прав. И чем раньше он это поймет, тем лучше.

32. Хроники Ехо 3. Неуловимый Хабба Хэн
Эта история начинается в трактире "Кофейная гуща", что размещен на границе между новорожденной реальностью и сновидениями, выходит на сцену сэр Шурф Лонли-Локли. Гость всего один, а сюрпризов - куда более, чем можно было ждать. Тайное становится явным, а явное окутывается туманом секретности, мир в очередной раз переворачивается с ног на голову, а значит, все идет по плану.

33. Хроники Ехо 4. Ворона на мосту
Вот вам история о Рыбнике, рыбаке и рыбке, а кроме этого о мокрой вороне, и о конце света одновремено, и, если уж на то пошло, - о начале света, и как же здорово, что у данного словосочетания в избытке смыслов, как ни покрути, все - истина. Поведать об этом было практически невозможно, но коли не свершать невозможное хотя бы время от времени, человеческая жизнь теряет сокровенный замысел.

34. Хроники Ехо 5. Горе Господина Гро
"Человек - единица переменная. Когда кто-то определённое время располагается к нам одним и тем же боком, мы начинаем думать, будто недурно его знаем. А однажды он неожидано повернется и - оп! - перевоплотится в загадочного незнакомца, чьи слова и поступки кажутся невозможными и немыслимыми - и если бы только нам, ему самому - тоже. Посему вот вам свежая история, сказанная мудрым человеком, каковой сам почти ничегошеньки порядком не уяснил. История о боли, любви, глупости и милосердии. История, главные герои которой лишь и занимаются тем, что удивляют друг друга, а временами - самих себя. И это, без обмана говоря, наилучшее, что может случиться с человеком".

35. Хроники Ехо 6. Обжора-хохотун
Мало мальски страшных тайн и попросту чужих секретов участники событий разгадают самолично, а участь читателя остаётся всего одна головоломка: кто же поведал эту историю? Читатель, одолевший загадку, получит преобычную в таких обстоятельствах награду - весь мир. Правда, у автора нет уверенности касательно новеньких коньков, но такие вопросы обычно решаются сами собой, ко всеобщей радости.




Название: Цикл «Лабиринты Ехо» (Аудиокнига)
Автор: Макс Фрай
Издательство: Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Д.Веровой, DrLutz, М.Лисовец, Ovuor, А.Красковский, Д.Дружина
Дата выпуска: 2010
Продолжительность: 156:29:47
Язык: русский
Формат: MP3
Битрейт: 128-192kbps
Качество: хорошее
Размер: 12,5Gb


Скачать Макс Фрай – Цикл «Лабиринты Ехо» (Аудиокнига)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Макс Фрай.  Темные вассалы Гленке Тавала (аудиокнига) Макс Фрай. Темные вассалы Гленке Тавала (аудиокнига)
У всякого обитаемого мира существует своя Темная Сторона. "Темная" не потому, что "злая", а потому лишь, что скрыта от глаз живых существ, как изнанка вашей одежды скрыта от глаз случайных прохожих. Там, на Темной Стороне, твердые поверхности становятся похожими на водную рябь, всякий ветер имеет свой цвет, тени весят больше, чем предметы, которые

Макс Фрай: Макс Фрай: "Мой Рагнарёк" (Аудиокнига)
Конец света уже состоялся в 1995 году. Организация проекта была осуществлена наспех, финансирование было плохим, и в результате этого потерпел фиаско. Так что теперь о нем уже и не вспоминает никто. Мало того, говоря кому то, что такое когда то было - не верят. Но существуют свидетели. У одного имя Аллах, второй имеет сотни, а то и тысячи имен, ну

Глуховский Дмитрий – Глуховский Дмитрий – "Цикл: Метро" (АУДИОКНИГА)
Нам, живущим более или менее в спокойном мире, нелагко принять за правду то, что может быть, когда-нибудь в один из солнечных дней , внезапно исчезнут города, цивилизация рухнет, в небытие окажется целая эра, унося за собой культурные ценности и жизни миллионов людей.

Макс Фрай. Cобрание сочинений в 49 книгах Макс Фрай. Cобрание сочинений в 49 книгах
Автор: Макс Фрай Жанр: Фэнтези Год выпуска: 2000 – 2010 Издательство: Амфора Формат: FB2 Размер файла: 53 Mb Макс Фрай — литературный псевдоним авторов Светланы Мартынчик и Игоря Стёпина (для серии «Лабиринты Ехо» и «Хроники Ехо»), а также литературный персонаж их книг, главный герой нескольких серий романов.

Оксана Панкеева - Хроники странного королевства. Часть 2. О пользе проклятий (Аудиокнига) Оксана Панкеева - Хроники странного королевства. Часть 2. О пользе проклятий (Аудиокнига)
Если вам не везет ни в труде, ни в личной жизни, да так, что даже путешествие в иной мир ничего не может поправить, — это плохо. Если завистливым соперницам показалось недостаточным наложить на вас проклятие и они прилагают все усилия, чтобы отправить вас в пасть дракона, — это еще хуже. Если друг ничем не может вам помочь и, более того, сам

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (304)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (255)
Друзья