Стивен Фрай - сборник произведений (7 книг)

Стивен Фрай - сборник произведений (7 книг)


Стивен Джон Фрай — английский комедийный актёр, писатель и драматург, известность которому принесли прежде всего роли в британских комедийных телесериалах ("Черная Гадюка" и "Дживс и Вустер"), бывших одними из многих работ творческого союза Фрая и Хью Лори. Также Фрай известен по роли Оскара Уайльда в фильме "Уайльд". Стивен Фрай является одним из самых необычных авторов, пишущих на английском языке. Парадоксальным образом он сочетает сюжетную занимательность, изощренную словесную игру, цинизм, теплую интонацию, абсурдизм и весьма трезвый взгляд на жизнь.

СПИСОК ПРОИЗВЕДЕНИЙ:

1. "Гиппопотам"
Тед Уоллис по прозвищу Гиппопотам – стареющий развратник, законченный циник и выпивоха, готовый продать душу за бутылку дорогого виски. Некогда он был поэтом и подавал большие надежды, ныне же безжалостно вышвырнут из газеты за очередную оскорбительную выходку. Но именно Теда, скандалиста и горького пьяницу, крестница Джейн, умирающая от рака, просит провести негласное расследование в аристократической усадьбе, принадлежащей его школьному приятелю. Тед соглашается – заинтригованный как щедрой оплатой, так и запасами виски, которыми славен старый дом. Но задача оказывается гораздо сложнее, чем он предполагал...

2. "Как творить историю"
Герой книги — молодой кембриджский студент-историк Майкл Янг, пишущий диссертацию о детстве и юности Адольфа Гитлера. Нет, он не пытается как-то его оправдать или, пуще того, возвысить. Гитлера он ненавидит всеми фибрами своей души, по крайней мере настолько, насколько это возможно для того, кто не жил в то время. Так что когда судьба сводит его с профессором Цуккерманом, создавшим нечто вроде машины времени, Майкл выдвигает идею избавить человечество от фюрера.

3. "Лжец"
Адриан Хили – неисправимый лгун и законченный циник. Это с одной стороны. А с другой, он – изощренный выдумщик и тонкий наблюдатель. Адриан лгал всегда. Сначала в частной элитной школе, где изводил надутых преподавателей – чтобы расцветить убогое школьное существование. Затем в Кембридже – дабы избежать экзаменационной рутины и завоевать место под солнцем. Адриан лжет так талантливо, что перед ним открываются воистину блестящие карьерные перспективы, вот только Адриан больше любит выдумывать, чем зарабатывать деньги. Но жизнь решает за него – благодаря своему таланту вруна Адриан оказывается в центре запутанной истории с кровавыми убийствами, шпионажем и бесконечной ложью…

4. "Радио"
Сборник радиовыступлений Дональда Трефузиса - стареющего профессора филологии из книги Фрая "Лжец".

5. "Теннисные мячики небес"
Нед Маддстоун – баловень судьбы. Он красив, умен, богат и даже благороден. У него есть любящий отец и любимая девушка. Но у него есть и враги. И однажды злая школярская шутка переворачивает жизнь Неда, лишает его всего: свободы, любви, отца, состояния. Отныне вместо всего этого у него – безумие и яростное желание отомстить.

6. "Моав - умывальная чаша моя"
Автобиография Стивена Фрая, охватывающая два первых десятилетия его жизни. Вся правда о том, как жил-был маленький мальчик, как он превратился в лжеца и преступника и как из всего этого получилось явление по имени Стивен Фрай, - вот что такое эта книга. И разумеется, даже из собственной жизни Фрай сумел сочинить комедию - грустную, феерическую, полную игры и бесконечно правдивую (а возможно, столь же бесконечно лживую). Наверное, это самая откровенная, самая бесстыдная, но и самая ироничная автобиография, какую мог бы написать англичанин.

7. "The Fry Chronicles" (на английском языке)
Продолжение автобиографии Стивена Фрая, рассказывающее о его студенческих годах и начале карьеры в кино, на радио и телевидении.

Формат: doc
Объем: 4,36 мб
Количество книг: 7

CКАЧАТЬ Стивен Фрай - сборник произведений (7 книг):
Скачать с Turbobit
Скачать с Depositfiles
Скачать с Shareflare
Скачать с Yandex

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Сборник произведений: Короли Fantasy. 46 книг (2006-2009) FB2 Сборник произведений: Короли Fantasy. 46 книг (2006-2009) FB2
Вашему вниманию представлен сборник произведений серии «Короли Fantasy» издательства «Эксмо». Большинство произведений этой серии относятся к жанру «фэнтези».

Сборник произведений: Top-детектив. 29 книг (2006-2008) FB2 Сборник произведений: Top-детектив. 29 книг (2006-2008) FB2
Вашему вниманию представлен сборник произведений серии «Top-детектив» издательства «Эксмо». Большинство произведений этой серии относятся к жанрам: «детектив» и «триллер».

Стивен Фрай - Неполная и окончательная история классической музыки (Аудиокнига) Стивен Фрай - Неполная и окончательная история классической музыки (Аудиокнига)
Стивен Фрай, подтверждая свою репутацию человека-оркестра, написал свою историю классической музыки. Но не думайте, что знаменитый острослов породил нудный трактат с перечислением имен и дат! Вас ждет волшебное путешествие в мир музыки, и гидом у вас будет Стивен Фрай с его неподражаемым чувством юмора.

Макс Фрай: Макс Фрай: "Мой Рагнарёк" (Аудиокнига)
Конец света уже состоялся в 1995 году. Организация проекта была осуществлена наспех, финансирование было плохим, и в результате этого потерпел фиаско. Так что теперь о нем уже и не вспоминает никто. Мало того, говоря кому то, что такое когда то было - не верят. Но существуют свидетели. У одного имя Аллах, второй имеет сотни, а то и тысячи имен, ну

Макс Фрай. Cобрание сочинений в 49 книгах Макс Фрай. Cобрание сочинений в 49 книгах
Автор: Макс Фрай Жанр: Фэнтези Год выпуска: 2000 – 2010 Издательство: Амфора Формат: FB2 Размер файла: 53 Mb Макс Фрай — литературный псевдоним авторов Светланы Мартынчик и Игоря Стёпина (для серии «Лабиринты Ехо» и «Хроники Ехо»), а также литературный персонаж их книг, главный герой нескольких серий романов.

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (283)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (255)
Друзья