Долой сколы! (2011) Видеокурс

Долой сколы! (2011) Видеокурс

«Долой сколы!» - это уроки в формате «живого видео», в которых Вам очень наглядно и детально показывается и рассказывается как осуществляются ремонты различных по сложности сколов.

Курс построен так, чтобы любой начинающий стекольщик, изучая применение методики на повреждения от «лёгких сколов» до «тяжёлых случаев», легко освоит ремонт без инжектора. Для курса было отснято 29 (двадцать девять!) ремонтов сколов самой разной сложности и их комбинаций, встречающихся на лобовых стёклах «триплекс».

Информация о курсе
Название: Долой сколы!
Автор: Андрей Матусевич
Год выхода: 2011
Жанр: Видеокурс

Содержание видеокурса

РАЗДЕЛ 1. Введение.
Часть 1. Вступительное слово
Знакомство с курсом и рекомендации того, в какой последовательности его смотреть и изучать.

Часть 2. Оборудование (1, 2, 3 части)
В этом разделе Вы познакомитесь с элементами оборудования, которое действительно необходимо для ремонта любых сколов без инжектора с пояснением того, что и зачем применяется.

Часть 3. Введение
В этом разделе на различных примерах я показываю и рассказываю о сколах, о том, что может повлечь за собой наличие скола на лобовом стекле.

Часть 4. Температурные режимы
Ремонт любого повреждения на стекле – это склейка. Чтобы склейка была качественной и служила верой и правдой длительное время, необходимо выполнять определённые мероприятия. К таким мероприятиям следует отнести соблюдение температурных режимов. Этот раздел курса посвящён этому важному вопросу.

РАЗДЕЛ 2. Нюансы при ремонте сколов .
В раздел включены некоторые важные моменты, о которых необходимо помнить, приступая к ремонту сколов. Я специально выделил эти моменты в отдельный раздел, так как «махая на них рукой», легко попасть на гарантийные обязательства! Уделите достаточно времени этой части курса и будьте внимательны!

РАЗДЕЛ 3. Ремонт сколов.
Часть 1. Ремонт сколов типа «бычий глаз»
Одна из распространённых разновидностей сколов. Несмотря на свою, казалось бы, простоту подвержены образованию трещин. В зависимости от строения скола имеются некоторые нюансы при их заполнении.

В данном разделе курса Вы познакомитесь с ремонтом следующих сколов: «Частичный бычий глаз», «»Бычий глаз» с двумя лучами», «»Бычий глаз» с тремя лучами».

Часть 2. Ремонт сколов типа «крылья ангела» и подобных ему
Сколы такого типа образуются от попадания небольших камней. На автотранспортных средствах с толстыми стёклами – автобусы, грузовики – могут быть достаточно крупными. В этом разделе курса представлены ремонты четырёх сколов: «Крылья ангела», «»Крылья ангела» с лучами», «Скол с лучами, идущими в разных направлениях», «Одновременный ремонт двух сколов».

Часть 3. Ремонт сколов типа «звезда»
Пожалуй, это та разновидность сколов, которая вызывает у стекольщиков наибольшие сложности при заполнении. В зависимости от силы удара, можно встретить самые различные «звёзды»: от миниатюрных, до очень крупных, с длинными лучами. Не редкость «звёзды» с большим количеством длинных, тонких и очень плотных лучей, которые визуально выглядят "ёжиком".
При ремонте таких повреждений от исполнителя требуется спокойствие и профессионализм.

В этом разделе курса Вы познакомитесь с ремонтами четырёх крупных и довольно сложных повреждений типа «звезда» и увидите, как лучи почти любой «звезды» заполняются без инжектора до самых кончиков.

Часть 4. Ремонт комбинированных сколов
Комбинированными мы называем сколы, представляющие не какую-то классическую форму одного скола, а состоящее из комбинаций разных сколов и имеющих одну точку удара. Это зачастую бывает комбинация круглого скола и «звезды». Как и любые другие сколы отличаются размерами, количеством лучей и,
соответственно, сложностью заполнения. Пять ремонтов различных по сложности комбинированных сколов Вы сможете посмотреть в этом разделе курса.

Часть 5. Ремонт объёмных сколов и сколов с объёмным выкрашиванием стекла в точке удара
В этом разделе курса я показываю ремонты весьма крупных сколов, близких к круглой форме. Это не сколы, типа «бычий глаз». Это сколы, которые можно скорее назвать «комбинированными». Сложность заполнения заключается в том, что из-за размера полости бывает затруднительно вытянуть весь воздух. Так же, в полости скола, от сильного удара могут имееться лучи, выходящие наружу стекла и готовые превратиться в трещины. На сколах с объёмным выкрашиванием после ремонта, как правило, остаётся «блямба» в точке удара, которая может несколько выделяться на фоне стекла. Но это, пожалуй, лучший выход, чем замена стекла.

В этом разделе курса Вы познакомитесь с ремонтами четырёх сколов, отличающихся размерами, формой, количеством выкрашенного стекла.

Часть 6. Ремонт сдвоенных, строенных сколов
Ещё одна разновидность повреждений типа скол. У таких повреждений имеется 2 – 3 точки удара ( попадание камня с несколькими гранями), а полости связаны между собой.Особенность ремонта заключается в том, что его можно выполнять со всех точек удара почти одновременно.

Вы познакомитесь с ремонтами сдвоенного скола, скола с двумя полостями, комбинированного скола, состоящего из разновидности 3-х сколов, а так же ремонтом двух сколов, заполняемых одновременно.

РАЗДЕЛ 4. Что иногда бывает после ремонта .
Часть 1. Что иногда бывает после ремонта
Ознакомившись с этим разделом, Вы узнаете о тех, не часто встречающихся проблемах, с которыми можно столкнуться после ремонтов сколов. В общем-то, все эти проблемы разрешимы. И надо сказать, что они могут быть разрешимы ещё до ремонта. А поможет в этих случаях – опыт.

РАЗДЕЛ 5. Заключение.
Подведём итог и сделаем выводы.

Бонусы
1. Ремонт скола под Солнцем с использованием солнцезащитного экрана.
2. Ремонт трещины на зеркале бокового вида.

Выпущено: Россия
Продолжительность: ~7 часов

Файл
Формат: Autorun, AVI
Видео: WMV2, 640X480, 543 Kbps
Аудио: MP3, 112 Kbps
Размер файла: 3.53 Gb

Долой сколы! (2011) Видеокурс Долой сколы! (2011) Видеокурс Долой сколы! (2011) Видеокурс


Скачать Долой сколы! (2011) Видеокурс

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Супер Cimema 4D (2014) Видеокурс Супер Cimema 4D (2014) Видеокурс
Наиболее полный курс из имеющихся на сегодняшний день. Даже более того – единственный полноценный курс. Охватывает все возможности программы. Изучив его, вы будете знать о программе «Cinema 4D» все!

Как сэкономить на ремонте до 50% (2014) Вебинар Как сэкономить на ремонте до 50% (2014) Вебинар
Если вы знаете, как правильно провести ремонтные работы, то любой инвестиционный проект в недвижимость в разы повысит свою рентабельность. Ремонт офиса или дома тем более позволит значительно экономить свои “кровные”. И даст вам такую возможность Юлия Соловец.

Ремонт квартиры своими руками (2014) Видеокурс Ремонт квартиры своими руками (2014) Видеокурс
Как сделать качественный ремонт в квартире своими руками, сэкономив на этом не малую сумму денег? Просто посмотрите этот видеокурс, который поможет сделать вашу квартиру комфортным и красивым жильем.

Как стать блоггером тысячником 2.0. Видеокурс (2013) Как стать блоггером тысячником 2.0. Видеокурс (2013)
Этот обучающий видеокурс предназначен для тех, кто в сети интернет ведет собственный блог и желает увеличить количество посетителей и заработать на этом.

Ремонт и замена канализационных труб своими руками (2012) Ремонт и замена канализационных труб своими руками (2012)
Одна из самых ответственных задач при любых ремонтных работах – это ремонт и замена канализации своими руками. В этом случае необходимо не только установить новые трубы, но и аккуратно демонтировать старые без вероятности протечек.

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (274)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Друзья