Основы тестирования ПО. Видеокурс (2014)

Основы тестирования ПО. Видеокурс (2014)

Данный видеокурс по тестированию ПО позволит Вам начать обучение по направлению тестирование программного обеспечения. Если Вы имеете только общее представление о том, что такое тестирование и никогда не занимались им профессионально, рекомендуем Вам начать изучение по направлению и получить базовые знания. Тестирование играет жизненно важную роль в разработке качественного программного обеспечения. Процесс понимания тестирования необходим для получения базы знаний в этой области.

Курс «Testing Process Understanding» предназначен для новичков в тестировании, которые хотят изучить их основы. В процессе изучения Вы узнаете цель, виды тестирования; ознакомитесь с жизненным циклом тестирования программного обеспечения. Также, освоите искусство создания тест-кейсов. Курс «Testing Process Understanding» детально рассматривает источники возникновения багов, функциональные баги и баги спека (англ. абб. spec. — specialization). По завершении курса Вы получите фундамент для дальнейшего углубления в тестирование.

Информация о курсе
Название: Основы тестирования ПО
Автор: Татьяна Заварзина
Год выхода: 2014
Жанр: Видеокурс

Программа курса:

Урок 1. Цель тестирования - aim of testing
Описание:
Тестирование является одним из ключевых факторов успеха при создании программного продукта. Ведь оно напрямую влияет на качество разрабатываемой системы. Задача тестера – выявить и систематизировать возможные ошибки, а также собрать максимум информации для того, чтобы впоследствии эти ошибки можно было быстро исправить. Это независимый взгляд на программный продукт. Эффективность этой работы зависит от инструментов и подходов, которые должны позволять структурировать процесс тестирования, собирать дополнительную информацию в автоматическом режиме. Тестирование выполняется для поиска информации. На основе этой информации принимаются ключевые для проекта или продукта решения.

Урок 2. Типы тестирования ПО (types of testing)
Описание:
На занятии рассматриваются все основные виды тестирования. Классификация представлена в виде дробления по разным критериям: по знанию внутренностей системы, по степени изолированности тестируемых компонентов, по времени проведения тестирования. Польза классификаций в отношении видов тестирования заключается в том, что упорядоченная и обобщенная информация легче воспринимается, усваивается и запоминается. Урок помогает научиться выделять главные аспекты в тестировании на примере четкой классификации.

Урок 3. Bugs
Описание:
Любое тестирование – это поиск багов. Любой баг – это отклонение фактического результата от ожидаемого. Задача тестировщика - вовремя обнаружить и описать данные отклонения. Стоимость вовремя найденного дефекта значительно ниже, чем стоимость данного дефекта, обнаруженного после релиза конечным пользователем.

Урок 4. Цикл тестирования ПО (Software testing lifecycle)
Описание:
Цикл тестирования ПО – это основное понятие внедрения тестирования как такового. Это понятие описывает все процессы, стадии, последовательности применения тестирования и доставки продукта конечному пользователю. Цикл тестирования применяется абсолютно для всех продуктов независимо от специфики.

Урок 5. Bug report
Описание:
Баг репорт - это документ, описывающий ситуацию или последовательность действий, приведшую к некорректной работе объекта тестирования с указанием причин и ожидаемого результата. Корректное, полное и грамотное составление баг репорта способно сохранить значительное количество времени для воспроизведения и устранения бага программистом. Расставление багов в правильном приоритете позволяет более точно планировать каждый следующий релиз продукта и список функционала, который в него войдет.

Урок 6. Test case
Описание:
Видео урок будет посвящен тест-кейсам (Test case). Тест-кейс – это ключевая единица документации тестировщика. Он позволяет корректно документировать процесс тестирования, передавать знания и информацию о проекте другим людям. Также, тест-кейс покрывает даже самые неожиданные части тестируемого приложения, которые невозможны при Ad Hoc Testing. Главная и неотъемлемая часть тест-кейса — это ожидаемый результат. Для нахождения бага (что является смыслом любого тестирования), кроме ожидаемого, нам нужен и фактический результат. В случае тестирования программного обеспечения необходима инструкция, как прийти к фактическому результату.

Урок 7. Практика. Создание тест кейсов
Описание:
Данная практика поможет Вам систематизировать все полученные знания. Тестирование элементарных вещей поможет Вам увидеть, насколько просто тестировать.

Урок 8. Практика. Тестирование веб приложений
Описание:
Существует ряд нюансов, связанных с социальными и технологическими особенностями веб - приложений, которые отличают их от других видов приложений и которые обязательно нужно учитывать при тестировании, чтобы выполнить его профессионально. Поэтому данный урок поможет Вам разобраться в том, как же тестировать веб - приложения различной сложности.

Выпущено: Россия
Продолжительность: ~04:46:22

Файл
Формат: MKV
Видео: AVC, 1280x720, ~1481 kb/s
Аудио: AAC, 61,4-62 kb/s, 2 Ch
Размер файла: 3.18 Gb

Основы тестирования ПО. Видеокурс (2014) Основы тестирования ПО. Видеокурс (2014) Основы тестирования ПО. Видеокурс (2014)


Скачать Основы тестирования ПО. Видеокурс (2014)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Фотосъёмка портрета (2014) Видеокурс Фотосъёмка портрета (2014) Видеокурс
Посмотрев этот видеокурс, и вы узнаете все нюансы при фотосъёмке людей. Вы научитесь делать восхитительные портреты в различных жанрах. Поймёте, как использовать осветительное оборудование на 100%. Разберётесь, как профессионально и быстро обрабатывать фотографий в Photoshop. А также многое другое.

Живые уроки по английской грамматике (2014) Видеокурс Живые уроки по английской грамматике (2014) Видеокурс
Этот курс был создан для того, чтобы помочь людям разобраться в сложностях языка, грамматики и многих других аспектов. За время своего преподавания я убедилась в том, что студенты делают одни и те же ошибки, поэтому я решила записать серию видео-уроков, в которых мы разберем основные правила и типичные ошибки учеников.

3D фотополы. Технология создания от А до Я (2013) Видеокурс 3D фотополы. Технология создания от А до Я (2013) Видеокурс
Это самый быстрый способ изучить технологию создания 3D полов на высоком уровне и превратить процесс создания наливных полов в легкий творческий процесс, а так же прибыльный бизнес.

Lightroom 4.2 - Базовый курс (2013) Lightroom 4.2 - Базовый курс (2013)
Вы много фотографируете и у вас мало времени на обработку фотографий? Тогда вам поможет программа Lightroom 4.2, которая создана специально для фотографов!

Гармония 101 (2013) Видеокурс Гармония 101 (2013) Видеокурс
Данный курс будет полезен для тех, кто желает повысить свой музыкальный уровень начать разбираться в гармонии, научиться создавать современные последовательности аккордов и применять полученные знания на практике. Курс окажется полезным также для музыкантов, которые хотят разбираться в современной гармонии и подбирать гармонию на слух.

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (274)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Друзья