Курс персонажной графики и анимации (2015) PCRec

Курс персонажной графики и анимации (2015) PCRec

Это курс, который поможет Вам учиться рисовать и делать анимацию, соответствующую современным запросам motion-design'а.

Курс безвременный, его можно изучать когда угодно и удобно — материалы всегда в Вашем доступе. Это серия видео-уроков общей продолжительностью около 12 часов. Практика показывает, что программа отлично подходит как для новичков, так и открывает новые горизонты для уже опытных специалистов. Иллюстрация изучается на примере Adobe Illustrator, с большим уклоном в основы рисования как такового. Анимация — в Adobe After Effects. Все поданные знания не являются шаблонным сводом правил и указаний, а исходят из личного опыта организаторов.

Информация о видеокурсе
Название: Курс персонажной графики и анимации
Автор: Коллектив
Год выхода: 2015
Жанр: Видеокурс
Язык: Русский

Содержание:

КУРС ГРАФИКИ (Нипис) научит Вас:

1. РИСОВАТЬ!
Хоть основной темой курса и являются персонажи, главной нашей задачей станет обретение таких художественных навыков и выразительных средств, с помощью которых в последствии Вы сможете решать любые изо-задачи. Мы проследим, с чего начинается и какой путь проделывает мысль, прежде, чем стать в итоге человечком или пеликаном. Нет художественного образования? Наверстаем!

2. РИСОВАТЬ ПЕРСОНАЖЕЙ.
Камень преткновения. То самое сложное, за что так часто моушн-дизайнер не берется без помощи знакомого иллюстратора. Даже если гонорар приходится делить пополам.

3. РИСОВАТЬ ПЕРСОНАЖЕЙ ДЛЯ АНИМАЦИОННЫХ РОЛИКОВ.
Все тонкости и особенности героев, которые будут шевелиться. Техническая подготовка к анимации.

4. РИСОВАТЬ КЛАССНЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ ДЛЯ АНИМАЦИОННЫХ РОЛИКОВ.
Стильные, лаконичные и современные картинки не отстающие от тенденций flat-дизайна, как унифицированной формы пост-минимализма. Передать характер и индивидуальность минимумом средств.

5. БЫСТРО РИСОВАТЬ КЛАССНЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ ДЛЯ АНИМАЦИОННЫХ РОЛИКОВ.
Как известно, время — деньги, и в наш быстрый век это особенно актуально. Вы научитесь так оптимизировать процесс рисования, чтобы выполнять большее количество работ за нужное время и всегда успевать в дедлайны.

КУРС АНИМАЦИИ (Рома) научит Вас:

1. РИГГИНГ ПЕРСОНАЖА.
Подготовка наших красивейших иллюстраций к анимации. Рассмотрим все виды риггинга персонажей: от шейповой path анимации до перекладки растровых изображений и сосисок puppet tool :) Наш персонаж обязательно захочет дарить зрителю улыбки. Дадим ему возможность выражать свои эмоции. Настроим все детали лица к дальнейшей анимации.

2. АНИМАЦИЯ ПЕРСОНАЖА.
Пора бы одухотворить наше бездвижное туловище. Рассмотрим анимацию самых распространенных действий: ходьба, бег, прыг, скок. Пройдемся по основным правилам анимации персонажа. Больше никогда не будем видеть хромых или просто криво ходящих человечков. Научимся создавать правильную и органичную походку. Поработаем над деталями, которые сами по себе не заметны, но, в совокупности, создают приятный эффект реалистичности происходящего. Сделаем циклические GIFки, которые всегда будет приятно разместить в своем Dribbble или Behance. Сделаем комбинацию нескольких действий в одной сцене, а так же устроим взаимодействие одних персонажей с другими. Обнимашки анимировать тоже надо.

3. АНИМАЦИЯ МИМИКИ ЛИЦА.
Персонажу надо улыбнуться или сказать что-то умное? Теперь мы это сможем. Рассмотрим работу с анимацией глаз, бровей, рта и всех частей лица, которые можно подвигать. Узнаем о всех нюансах и тонкостях, которые создают живую и ярко выраженную мимику. Поговорим о липсинге.

4. АНИМАЦИЯ АТРИБУТИКИ.
Успех любой анимации в тщательной проработке деталей. Поработаем над законами физики с одеждой и атрибутикой персонажа. От телепающейся челки до перекачивающегося рюкзака на плечах и болтающегося галстука - это все детали, которые помогут зрителю поверить в натуральность вашей анимации. Создадим эффект линз в очках, поработаем с движением бликов, примерим костюмы, а к ним головные уборы и даже посмотрим как будет вести себя пышная прическа или шарфик на ветру.

5. АНИМАЦИЯ РАЗНЫХ ВИДОВ ПЕРСОНАЖЕЙ.
Не только паренек в очках и галстуке может быть героем вашей истории. Иногда в сценарий может влететь прекрасный пеликан или любая другая птица, которую тоже нужно анимировать. А может ваш герой едет на маленьком пони или превратился в рыбу? Мы можем оживить любое существо. Даже вооруженного до зубов робота.

Выпущено: Россия
Продолжительность: 11:34:30

Файл
Формат: MP4
Видео: AVC, 1920x1080, ~7000 Kbps
Аудио: AAC, 125 Kbps, 48.0 KHz
Размер файла: 10.21 Gb

Курс персонажной графики и анимации (2015) PCRec Курс персонажной графики и анимации (2015) PCRec Курс персонажной графики и анимации (2015) PCRec


Скачать Курс персонажной графики и анимации (2015) PCRec

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Adobe Flash Professional CS6. Быстрый старт (2015) Видеокурс Adobe Flash Professional CS6. Быстрый старт (2015) Видеокурс
Хотите научиться создавать классные флеш-баннеры и интересную флеш-анимацию для собственного бизнеса, на заказ или просто ради удовольствия? Если ДА, то видео-курс «Adobe Flash Professional CS6. Быстрый старт» для вас!

Супер Моушн (2015) Видеокурс Супер Моушн (2015) Видеокурс
Супер Моушн - это первый полноценный обучающий курс по 2D моушн-дизайну на русском! Моушн-дизайн — это графика в движении.

Базовый курс по моушн-дизайну (2014) PCRec Базовый курс по моушн-дизайну (2014) PCRec
Этот курс о том, как делать актуальный видеодизан. Я покажу как пройти все этапы создание видео от подготовки сценария до финальной звукорежиссуры.

Продвинутая Анимация в Anime Studio Pro 10 (2014) Видеокурс Продвинутая Анимация в Anime Studio Pro 10 (2014) Видеокурс
Это курс, в котором мы собрали самые важные принципы анимации и самые полезные функции программы Anime Studio Pro 10. Если вы хотите начать профессионально развиваться в области анимации, то курс поможет вам создать качественную анимацию на таком уровне, на котором не стыдно было бы показывать её людям или делать мультфильмы на заказ.

Создание убойной анимации в Adobe Edge Animate CC (2014) Видеокурс Создание убойной анимации в Adobe Edge Animate CC (2014) Видеокурс
Вы научитесь создавать интерактивную анимацию. Adobe Edge Animate СС — это удобная программа и вся мощь современных технологий. Это будущее, которое вытесняет с рынка Flash. Курс может быть полезен тем, кто давно мечтал научиться создавать анимацию, дизайнерам, которые ещё работают на флеш, или веб-дизайнерам, которые хотят привнести в свои макеты

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (297)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (255)
Друзья