Курс соматики с Виктором Васильевым (2015) CAMRip

Курс соматики с Виктором Васильевым (2015) CAMRip

Соматическое обучение – это новое средство от боли. Большинство людей уже после 30 лет испытывают постоянные или преходящие боли в теле.

Боль в пояснице, проблемы с межпозвоночными дисками, крестцово-подвздошные боли, синдром «замороженного плеча» (плечелопаточный периартрит), боль в верхней части спины, боль в шее, остеоартрит, спондилез, компрессионный синдром верхней апертуры грудной клетки, боль в бедрах, разрыв или деформация коленных связок, головные боли, сколиоз, синдром хронической усталости и пр.

За довольно короткий срок, под наблюдением специалиста СО или занимаясь самостоятельно, использую специально выстроенный практический курс упражнений, клиент сможет справляться с болью самостоятельно или устранить ее на совсем. Благодаря этим урокам меняется мышечный контроль, улучшается координация, меняются сами движения, благодаря которым можно ощутить больше энергии в теле, исправляется осанка и т. п.

Что такое Соматическое обучение движению?

Обучение соматическому движению представляет собой систему нервно-мышечного переобучения, способствующего обретению свободы и легкости во всех движениях тела.

Это приводит к устранению паттернов мышечного перенапряжения, болей и плохой осанки. СО стремится избавить тело от сенсомоторной амнезии (СМА), являющейся потерей осознанного контроля над группой мышц, которая происходит на уровне мозга через привыкание из-за адаптации к травме или рефлексу стресса.
Соматические упражнения представляют собой простые, медленные движения, которые выполняются в комфортном положении лежа на полу. Они постепенно распутывают паттерны зажатости в теле при помощи осознавания и движения.

Перекаты таза
Этот урок построен на основе одного из наиболее известных движений, применяемых в программах для устранения болей в спине. Даже если движения вам знакомы, вы сможете получить пользу от урока, если будете выполнять их с полным осознаванием.

Помните, что эти уроки описывают не просто движения, которые полезны для вашего тела, они служат средством для передачи информации, которую использует ваш мозг.

Таз и ноги
Плохо тянутся мышцы ног в асанах, частые травмы? Проблемы с коленями? Проблемы с тазобедренными суставами? Старые проблемы с коленями, стопами? Не дающие покоя. Новые проблемы? Новые травмы коленей? Перекошенный таз? Одна нога длиннее другой? Нет возможности их решить? Или же просто, хочется узнать о связи ног и телесного центра больше.

В данном случае мы будем учиться осознавать в движении связь телесного центра и ног на примере соматических уроков. Каждое движение координируется взаимодействием нервной, мышечной и скелетной систем. Прежде движение формируется на нейронном уровне в мозгу в виде намерения. Намерение, то есть нейронные связи организуют подходящие мышцы для осуществления этого движения и уравновешивания скелета. Изучение движения в условиях данных соматических уроков начинается еще на уровне работы нейронных связей, что позволяет переосмыслить и осознать старые привычки и паттерны движений, которые могут быть причиной травм и постоянных напряжений. Переосмыслив, устранить часто встречающееся избыточное (паразитарное) усилие в движении, сделать движение свободным, легким и естественным. Мы можем заново переобучить мышцы, устранить усталость и спазмы, получать удовольствие от этих движений. Помимо получения удовлетворения от практики этих уроков, практикующий может открыть для себя внутренний мир осознанности и интуиции, обогощающей жизнь в ее развитии.

Управление мышцами живота
На этом уроке вы изучите основы управления рефлексом «красного света». Рефлекс «красного света» является реакцией на негативные стрессы. Это защитная реакция на угрожающие ситуации. Сюда относятся и смутные предчувствия, и реальные тревоги, и явные опасности. Реакция избегания — это основная нервно-мышечная реакция на стресс. Этот рефлекс вызывает сокращение мышц передней поверхности тела. Обучаясь управлению этими мышцами, вы одновременно учитесь управлять мышцами, имеющими противоположную функцию, т. е. мышцами-разгибателями спины.

Управление мышцами спины
В этом уроке в полной мере используется более совершенное умение управлять мышцами и ощущать их, которое вы приобрели. Это относится к трем группам мышц центральной части вашего тела: разгибателям спины, сгибателям живота и к боковым мышцам в области талии.

Информация о видеокурсе
Название: Курс соматики с Виктором Васильевым
Автор: Виктор Васильев
Год выхода: 2015
Жанр: Видеокурс
Язык: Русский
Выпущено: Украина
Продолжительность: ~10 часов

Файл
Формат: AVI
Видео: AVC, 1280x720, ~195 Kbps
Аудио: AAC, 188 Kbps, 48.0 KHz
Размер файла: 2.28 Gb

Курс соматики с Виктором Васильевым (2015) CAMRip Курс соматики с Виктором Васильевым (2015) CAMRip Курс соматики с Виктором Васильевым (2015) CAMRip


Скачать Курс соматики с Виктором Васильевым (2015) CAMRip

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Точечный массаж: оздоровление и обезболивание (2015) Тренинг Точечный массаж: оздоровление и обезболивание (2015) Тренинг
Для тех, кого беспокоят нестерпимые головные боли, бессонница, низкая трудоспособность и мучительные боли в ногах и руках.

Бегун под микроскопом: курс по диагностике и лечению беговых травм (2015) PCRec Бегун под микроскопом: курс по диагностике и лечению беговых травм (2015) PCRec
Пошаговый курс по диагностике, предотвращению и лечению беговых травм для бегунов.

Эффективный тренинг по соматике (2015) WebRip Эффективный тренинг по соматике (2015) WebRip
Метод Фельденкрайза - эффективное средство для избавления от хронических мышечных болей и зажимов в теле.

Секреты здоровой поясницы (2015) Видеокурс Секреты здоровой поясницы (2015) Видеокурс
Что делать при хронических болях и в период, когда острые боли утихли? Как только боль будет утихать и вам будет становиться все лучше, значит наступил подострый период. Это означает – пора работать с поясничным отделом позвоночника и начинать заниматься лечебной физкультурой.

Йога для офисных работников / 2008 Йога для офисных работников / 2008
Известно, что большинство людей основную часть времени проводит на работе. А если это сидячая работа, то у них непременно появляются такие проблемы, как боли в спине, хондроз позвоночника, плохая осанка. Программа «Йога для офисных работников» поможет избавиться от этих проблем.

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (273)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Друзья