Влияние социальных сетей в мире

Влияние социальных сетей в мире

Социальные сети, как известно, растут в геометрической прогрессии. Пока в России и сопутствующих республиках идет война за первенство среди социальных сетей между ВКонтакте и Одноклассниками, в остальном мире, откуда к нам это все и пришло, дела обстоят ещё напряженней. Практически в каждом уголке мира, есть своя крупная социальная сеть. Довольно интересно посмотреть на схему, составленную французскими журналистами, о влиянии и популярности различных соц. сетей по всему миру.

Влияние социальных сетей в мире

(Кликните для увеличения)


Для тех, кто еще не знает что такое социальные сети предлагаем краткую информацию для пояснения этого термина из Википедии:

Социальная сеть (англ. social network) — социальная структура (математически — граф), состоящая из группы узлов, которыми являются социальные объекты (люди или организации), и связей между ними (социальных взаимоотношений).

Влияние социальных сетей в мире


История понятия

Термин был введён в 1954 году социологом из «Манчестерской школы» Джеймсом Барнсом в работе «Классы и собрания в норвежском островном приходе», вошедшей в сборник «Человеческие отношения». До того, многие мыслители об обществе выражали мнение о важности рассмотрения общества как сложного переплетения взаимоотношений.

Понятие «социальная сеть» во второй половине XX века стало популярным у западных исследователей общества; в английском языке оно стало общеупотребительным. Общепонятны в английском выражения вроде «чья-то предпринимательская сеть»: данный пример означает круг знакомых какому-то человеку людей, имеющих для него (и, в некой степени и конфигурации, друг для друга) предпринимательский интерес, а также все подобные круги знакомств тех людей, и так далее до какого-то уровня значимости. В русском языке есть близкое понятие «блат», означающее неформальные и социально значимые человеческие отношения. При отображении модели социальной сети целесообразным может быть:

* Размещение узлов сети — точек или пятнышек — в двух измерениях соответственно их свойствам вроде места жительства.
* Пространственное упорядочение объектов в одном измерении соответственно некоторому их количественному свойству, такому как возраст, положение в организационной иерархии, богатство, доход или иная мера социального статуса.
* Использование общих для всех сетевых диаграмм методов для отображения количественных и качественных свойств социальных объектов и отношений. Примеры:
o Отображение яркости или размера объекта (точки) или связи (линии, «нити») в зависимости от присвоенной им количественной характеристики.
o Выделение дискретных и качественных свойств объектов или связей цветом.

Влияние социальных сетей в мире


Социальносетевые услуги

«Социальной сетью» (от англ. social networking service — «социальносетевая услуга») также может называться услуга, способствующая образованию и поддержанию социальных кругов и сетей и работающая посредством Всемирной сети. Поддержание соц. сетей делается, например, автоматизацией распространения объявлений/оповещений вдоль установленных связей между людьми, интересующимися деятельностью один другого. Образованию новых связей помогают всевозможные базы личных данных и службы знакомств. Часто поддержка социальных сетей в какой-то мере включается в разнообразные виды услуг, где требуется заведение учётных записей, что позволяет систематически копить личные данные о пользователях. Особенно это относится к услугам, поддерживающим личное общение между пользователями.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Видеотренинг по заработку в СРА (2013) Видеотренинг по заработку в СРА (2013)
Хватайтесь за эту уникальную возможность! Вы сэкономите не только деньги, но и самое важное - время. Хотите как можно быстрее начать зарабатывать с СРА? Тогда этот видеотренинг для Вас.

Антихакер - защита и оборона компьютера (2013) Видеокурс Антихакер - защита и оборона компьютера (2013) Видеокурс
Если Вы желаете освободиться от опасности хакерской атаки, надёжно отстоять собственную переписку, пароли, электронные средства, доступ к банковским счетам и картам, то утилитарный обучающий видеокурс " Антихакер. Защита и защита компьютера " — для Вас. Получите сейчас видеокурс с элементарными пошаговыми инструкциями, обзорами и советами для

Основы HTML, CSS и Введение в PHP. Обучающий видекурс (2012-2013) Основы HTML, CSS и Введение в PHP. Обучающий видекурс (2012-2013)
Вашему вниманию представлен видеокурс по языкам HTML, CSS и введение в PHP. После просмотра этого видеокурса Вы перестанете с ужасом смотреть на HTML-код и будете понимать, как он работает. Вы сможете создать свои первые HTML-страницы и придать им нужный вид с помощью CSS. Так же в видеокурсе рассмотривается принцип функционирования сайтов в целом

Основы организации локальных сетей [2009 г., видеокурс] Основы организации локальных сетей [2009 г., видеокурс]
В курсе рассматриваются стандартные локальные сети, их достоинства и недостатки, методы работы, перспективы развития. Обговариваются вопросы организации обмена информацией в стандартных локальных сетях различных топологий с разными методами управления обменом. Анализируются достоинства и недостатки стандартных сетей. Изучаются вопросы

Десять вещей, которые вы о себе не знали Десять вещей, которые вы о себе не знали
Десятка разнообразных фактов про человека и его организм, которые вы врядли знаете. Например, что является признаком большого мозга, что влияет на память, из-за чего могут рушиться кости...

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (297)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (255)
Друзья