Владимир Красное Солнышко (2014) SATRip

Владимир Красное Солнышко (2014) SATRip

Информация о фильме:
Название: Владимир Красное Солнышко
Год выпуска: 2014
Жанр: документальный
Режиссер: Андрей Гарянин

Владимир Красное Солнышко, язычник, креститель Руси, каким был человек, решение которого навсегда определило исторический путь русского государства? Жестокий человек, который пришел к власти убив собственного старшего брата, в процессе крещения Руси он лишил жизни несколько миллионов человек. Как политик он был лукавым и хитрым, без этого не обойтись, иначе невозможно было создать государство.

Сегодня достаточно трудно восстановить реальную историческую обстановку того времени, наши данные к сожалению очень скудны, в основном это "Повесть временных лет". В году, по одним данным 960, по другим 963, от рождения Христова, в селении под названием то ли Будукино, то ли Будукина Весть, что под Псковом, у наложницы воинственного киевского князя Святослава Игоревича, родился сын. Нарекли его Владимиром, что означало владеющий миром. В ранней юности он впервые столкнулся с жестокостью - в борьбе за власть один из его старших братьев Ярополк убивает другого - Олега, а не достигнув и двадцати, молодой князь сам вступает в смертельную схватку за киевский престол. Религия, в которой был воспитан князь Владимир, как раз предполагала и утверждала именно такой принцип отношения и к получению власти и к отношению между различными племенами или народами. Это был естественный законный, а не бессовестный принцип. Убив своего брата Ярополка, Владимир в 980 году от рождества Христова, приходит к власти не только в Киеве, но и во всей Руси. Большинство историков описывают князя как человека необузданных страстей, который имел около 700 наложниц, множество жен и детей, он брал все, что хотел. В начале правления князя Владимира, Русь представляла из себя достаточно неустойчивое, в некоторой степени аморфное, государственное образование. Не было единой Руси, были отдельные племена, которые то воевали между собой, то мирились. Владимир понимал, что без какой-то единой скрепляющей народ идеи, веры или религии, государство успешно развиваться и жить не может. Это обусловило поиск князем новой веры, почувствован некие важные перемены, к Владимиру пришли представители мусульманства, иудаизма и христианства. Увидев в христианстве наиболее близкую русской душе красоту божьего мира, князь Владимир решил выбрать христианство.


Выпущено: Россия, ВГТРК
Продолжительность: 00:41:18
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: 720x400 (1.80:1), 25 fps, XviD ~1799 kbps
Аудио: 48 kHz, AC3, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps
Размер: 591 Mb


Владимир Красное Солнышко (2014) SATRip Владимир Красное Солнышко (2014) SATRip Владимир Красное Солнышко (2014) SATRip

Скачать: Владимир Красное Солнышко (2014) SATRip

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Бокс: Владимир Кличко - Кубрат Пулев / Wladimir Klitschko vs Kubrat Pulev (2014/SATRip) Бокс: Владимир Кличко - Кубрат Пулев / Wladimir Klitschko vs Kubrat Pulev (2014/SATRip)
Предлагаем вашему вниманию боксерский вечер из Гамбурга, Германия, в главных событиях которого являюьтся Владимир Кличко vs Кубрат Пулев

Собчак живьём. Владимир Жириновский (20.08.2014) SATRip Собчак живьём. Владимир Жириновский (20.08.2014) SATRip
Все наши российские демократы, начиная с Ельцина Гайдара, сразу же заняли антигосударственную позицию, ни одного доброго слова про русский народ, поэтому кто в тюрьме, кто в могиле, кто в эмиграции. Нигде в мире такого нет. Все партии сейчас изображают из себя оппозицию, вы, в отличие от них, прямо сказали, что Путин должен стать императором или

Владимир Жириновский. Интервью на телеканале Владимир Жириновский. Интервью на телеканале "Дождь" (2013) SATRip
Владимир Вольфович, ваше появление на студии, по количеству охраны и по принятым мерам безопасности, может сравнится только с визитом несколько лет тому назад, бывшего тогда президента Дмитрия Медведева. Вы так боитесь за свою жизнь? Были на вас покушения или угрозы? Сколько человек у вас в охране?

Эпоха, события и люди. Владимир Великий (2011) SATRip Эпоха, события и люди. Владимир Великий (2011) SATRip
Великий князь Киевский, политический и религиозный деятель - Владимир, вошедший в историю православия как «равноапостольный» князь и придавший христианству на Руси статус государственной религии, известен также как "Креститель Руси".

Сага древних булгар.Лествица Владимира Красное Солнышко (2004) DVDRip Сага древних булгар.Лествица Владимира Красное Солнышко (2004) DVDRip
Фильм повествует о судьбе князя, при котором Русь приняла православие. Как известно, крещение сопровождалось бесконечными раздорами: далеко не все с восторгом принимали единобожие. Значительная часть Руси еще долго оставалась языческой по духу, несмотря на официальное введение христианства.

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Апрель 2024 (265)
Март 2024 (290)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Друзья