Валентин Катасонов. Битва за рубль (2015) SATRip

Валентин Катасонов. Битва за рубль (2015) SATRip

Информация о фильме:
Название: Валентин Катасонов. Битва за рубль
Год выпуска: 2015
Жанр: документальный
Режиссер: "Poznavatelnoe TV"

Сегодня Запад пытается давить на Россию, шантажируя её тем, что может заморозить наши внешние активы. Действительно, мы имеем громадные активы российской экономики за пределами страны, это конечно, создаёт очень серьёзные угрозы. Причём иммунитета нет ни у частных активов, ни у активов, которые принадлежат Центральному Банку.

Что необходимо делать в этой ситуации. Первое - это немедленное введение запретов на трансграничное движение капитала. Второе - объявление Правительством России моратория на наши выплаты по внешним обязательствам. Потому что Запад нам организовал санкции, отказал российским банкам и компаниям в части среднесрочного и долгосрочного кредитования. И при этом наши первые лица говорят: "Мы всё равно будем выполнять свои обязательства". Это форс-мажор, мы можем здесь не раздувать большие политические пузыри, а говорить: "Извините, просто это форс-мажор". Экономические санкции в цивилизованных странах – это форс-мажор, при котором должник освобождается от выполнения своих обязательств на период действия события форс-мажор.
Третий пункт – это немедленный выход из ВТО. ВТО своим главным принципом объявляет свободную торговлю, то есть торговлю, которая не ограничена ни таможенными пошлинами, ни тарифными барьерами, ни экономическими санкциями. Санкции - это грубейшее нарушение принципов ВТО, особенно если эти меры несанкционированны Совбезом ООН. Это - грубо говоря, разбой среди белого дня.
США и Великобритания по статистике являются рекордсменами по выдвижению разного рода экономических санкций, соответственно, нам необходимо ставить вопрос о том, чтобы эти члены соблюдали правила и устав ВТО. Если они этого делать не собираются, значит, поставить вопрос об их исключении. Я прекрасно понимаю, что этот вариант не пройдёт, но политический эффект мы могли бы создать, и уже после этого мы могли бы хлопнуть дверью, имея на это и правовые, и моральные права.
Четвёртый пункт - перестройка Центрального Банка. ЦБ не только управляет валютным курсом рубля, но и организует денежно-кредитное хозяйство в стране. Первое и очевидное, что необходимо сделать - это придание Центральному Банку статуса органа государственного управления. На данный момент это, если всё называть своими именами, это экстерриториальное учреждение. Это примерно так же, как военные базы США на территории западных европейских стран – терпят.
Можно даже сказать, что это филиал Федеральной резервной системы, для того чтобы было понятнее, почему мы требуем, чтобы был изменён статус этого института. Далее - это перестройка механизма денежной эмиссии: необходимо, чтобы рубли эмитировались не под валюту, а под реальные проекты конкретного сектора экономики. Эмиссия рубля осуществляется Центральным Банком Федеральной резервной системы под покупку облигаций Казначейства ФРС.
Последнее по порядку, но не последнее по значению – это, конечно, деоффшоризация. Для тех же Соединённых Штатов оффшоризация американского бизнеса оборачивается потерями бюджетных доходов примерно в 100 миллиардов долларов, то есть в оффшоры выводятся прибыли, по которым не платятся налоги. Сейчас там принимается закон ФАТКА (это закон о налогообложении иностранных счетов), поэтому, конечно, там сейчас на оффшоризации будет поставлена жирная точка или жирный крест.
А у нас за границу выводятся не только прибыли и не столько прибыли - выводятся активы. Тот же самый ЮКОС, ведь фактически активы ЮКОСа находились не на балансе какой-то российской организации, они находились на балансе оффшорной организации, которая принадлежала Якову Ротшильду. А как иначе? Это классическая схема выстраивания оффшорных структур. Конечно, это была многоуровневая система, но конечный бенефициар - это Яков Ротшильд.


Выпущено: Россия, "Poznavatelnoe TV"
Продолжительность: 01:12:06
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: 720x404 (1.78:1), 25 fps, DivX~1611 kbps
Аудио: 44.100 kHz, MPEG, 2 ch, ~128.00 kbps
Размер: 903 Mb


Валентин Катасонов. Битва за рубль (2015) SATRip Валентин Катасонов. Битва за рубль (2015) SATRip Валентин Катасонов. Битва за рубль (2015) SATRip

Скачать: Валентин Катасонов. Битва за рубль (2015) SATRip

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Процедура регистрации бесплатна и займет у вас всего пару минут!
После регистрации вам станет доступна информация скрытя фразой:
"Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста."

Похожие новости:
Специальный репортаж. Курсом доллара - Россия (12.01.2015) SATRip Специальный репортаж. Курсом доллара - Россия (12.01.2015) SATRip
Год назад о том, что случится в этом декабре, не сказал никто. Эксперты советовали: продавать доллар по "хорошей" цене - 40, а то и 35 рублей, пророчили скорое обрушение экономики США, приводили аргументы, рисовали графики. Не угадал не один, ошиблись все кто давал советы. Как далеко мы можем зайти безоговорочно следуя курсом доллара?

Валентин Катасонов. Как убивают российскую экономику (2014) SATRip Валентин Катасонов. Как убивают российскую экономику (2014) SATRip
В настоящее время в России резко подскочили курсы доллара и евро, по отношению к рублю. Кто управляет той или иной позицией национальных валют в мировой денежной системе? Быть может это случилось стихийно? В экономике стихийных событий не бывает. Этими процессами командуют некие субъекты, которые находятся за пределами Российской федерации, если

Валентин Катасонов. Диктатура банкократии (2014) SATRip Валентин Катасонов. Диктатура банкократии (2014) SATRip
Когда мы помещаем средства от проданных нефтегазовых ресурсов в ценные бумаги других стран, или покупаем иностранную валюту, то мы не просто накапливаем наличность. Нет. Эти средства не работают на национальную экономику, они работают прежде всего, на экономику тех стран, валюты которых мы держим в своих международных резервах, в частности на

Катасонов. Большая война ближайшего будущего (2014) IPTVRip Катасонов. Большая война ближайшего будущего (2014) IPTVRip
Сегодня события под условным кодовым названием "Экономические санкции Запада", подаются как некая сенсация. Но если посмотреть на историю последних ста лет, практически против нашей страны всегда действовали какие-то экономические санкции, использовались какие-то инструменты экономической войны.

Валентин Катасонов - Экономика Сталина (2013) DVDRip Валентин Катасонов - Экономика Сталина (2013) DVDRip
В чём секрет экономического и индустриального взлёта СССР в 1929-1941 годах? Как удалось за две пятилетки построить 8 000 предприятий и создать оборонный щит страны? Правдивы ли разговоры об "ограблении крестьянства" и помощи западных стран Сталину?

0
Добавить комментарий
Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите символы, показанные на изображении: *
Видео Видео         Музыка Музыка
Игры Игры          Книги/Журналы Журналы
Программы Софт          Юмор Юмор
Мобила Мобила       Обои Обои
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Март 2024 (248)
Февраль 2024 (249)
Январь 2024 (229)
Декабрь 2023 (273)
Ноябрь 2023 (256)
Октябрь 2023 (223)
Друзья